Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 08:48   #1
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа
AlexSobko
Местный
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987

Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexSobko AlexSobko вне форума 20.05.2008, 08:48
Рейтинг: ()

Эта тема начата участником Us13, и далее к ней были присоединенны похожие темы. А начальное сообщение темы выглядело так:
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Узелки на память

Так называлась (ется?) страница в журнале "Наука и жизнь". На этой странице говорилось о простых и удобных мелочах при изготовлении чего-нибудь.

Что я имею в виду?
Каждый день мы сталкиваемся с некоторыми мелкими нюансами, которые можно быстро и легко облегчить.
Очень часто, при изготовлении крышек столов, подставок, накладок и т.д. - возникает необходимость в построении правильных многоугольников.
Справиться с этой задачей нам поможет следующая информация:Построение правильных многоугольников с помощью циркуля и линейки
Пишем также сюда информацию о возможности применения математических, геометрических, физических, химических и других знаний в мебельном деянии.

Последний раз редактировалось AndrewP; 04.02.2011 в 21:36.. Причина: объединение родственных тем
Просмотров: 56789
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:04   #2
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Был у меня в практике такой случай. Привезли как-то сборщики шкаф с заказа на переделку (я тогда был начальником производства на небольшом мебельном предприятии). Там проблема была в чем. Шкаф вставал в нишу (вплотную) но по конструкции стоя его полностью собрать не получалось. Т.е. собирался он на полу, а потом поднимался и вставлялся в эту самую нишу. Подхожу. прислушиваюсь к разговору. Выясняется, что шкаф после сборки поднять никак не получается (упирается гранью в потолок) и соответственно его необходимо по высоте немного уменьшать. И вот они там стоят и очень активно спорят - на сколько сантиметров его надо упилить. Причем никакого конкретного решения нет кроме как: упилить надо побольше, типа на всякий случай, что-бы точно поднять). Я им говорю - чего спорить, посчитайте по теореме Пифагора) На что самый молодой и активный спорщик мне ответил: "Пифагор. Кто такой Пифагор?!! Да будь он здесь, я бы ему морду набил!!!" В конце концов пришлось посчитать все самому. А вы говорите - школа)))
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (31.01.2011), Mari Bryus (16.05.2012), Александрия (07.07.2013)
Старый 20.05.2008, 09:23   #3
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Выясняется, что шкаф после сборки поднять никак не получается (упирается гранью в потолок) и соответственно его необходимо по высоте немного уменьшать.
Да, знакомая история. Чтобы избежать её, применяем PRO100:
в "Свойствах помещения" задаем высоту помещения = реальной. Смоделировав шкаф, в проекции "Северная стена" через кнопку "Вращение" относительно оси Z производим вращение с шагом в 1 градус или в проекции "Западная стена" относительно оси Х - сразу станет ясно, пройдет шкаф по высоте или нет.
Ну, а можно и этого Пифагорова с Шульбертом.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (31.01.2011)
Старый 20.05.2008, 17:57   #4
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 223
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
"Пифагор. Кто такой Пифагор?!! Да будь он здесь, я бы ему морду набил!!!" В конце концов пришлось посчитать все самому. А вы говорите - школа)))
Улыбнуло.
На всякий случай, для тех кто ещё не знаком с Пифагором и оными:
http://www.makuha.ru/matematika/index.html
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (04.03.2011), Shestovskaya (30.11.2012)
Старый 19.07.2008, 21:45   #5
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 217
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Чтобы избежать её, применяем PRO100:
А если на потолке люстра, лампочка, или просто не учтенная неровность.
Просчитывать вращение шкафа, это не та тема. Нужен другой принцип, а именно конструировать мебель так, чтоб её можно было собрать уже стоя. И желательно одному сборщику.

Думаем..., на то проектировщики и нужны.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (31.01.2011)
Старый 08.01.2009, 22:46   #6
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
good на пути к лучшему
Подмигивание

На форуме есть очень похожая тема, жаль она касается лишь кухонь. http://promebelclub.ru/forum/showthr...ED%F2%E0%E6%E0
Я считаю, что иная мебель тоже достойна подобной темы.

Предлагаю в данной теме делиться своими професиональными навыками, секретами,хитростями, от дизайна до монтажа (вся мебель, кроме куонь, для кухонь есть своя тема см.выше). Надеюсь кому-либо эта тема поможет в качестве и количестве произведённой продукции

Тема создана для конкретных предложений, не хотелось бы лицезреть сообщения не в тему )))

Для начала хотелось бы отметить по поводу сборки шкафов купэ-на мой взгляд лучше собирать шкафы на регулируемых ногах,а не по принципу дно между стоевых,и красивее выходит,и становится идеально при наших полах)))

МДФ профеля можно гнуть,обкладывая ими изголовье кровати,крышу шкафа,и всё что позволит фантазия
__________________
Фанат

Последний раз редактировалось kylan; 27.12.2018 в 18:21.
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:04   #7
aba
Пользователь
 
Аватар для aba
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
aba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
Для начала хотелось бы отметить по поводу сборки шкафов купэ-на мой взгляд лучше собирать шкафы на регулируемых ногах,а не по принципу дно между стоевых,и красивее выходит,и становится идеально при наших полах)))
совершенно справедливо.я делаю на опорах высотой 35мм регулируемых изнутри корпуса шестигранным ключом.Удобно очень.Устанавливаешь шкаф на место и регулируешь.А щель от пола закрываю планкой-цоколем.(его закрепляю сразу на дне перед установкой,высота его-30мм)
aba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:09   #8
good
Пользователь
 
Аватар для good
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
good на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aba Посмотреть сообщение
совершенно справедливо.я делаю на опорах высотой 35мм регулируемых изнутри корпуса шестигранным ключом.Удобно очень.Устанавливаешь шкаф на место и регулируешь.А щель от пола закрываю планкой-цоколем.(его закрепляю сразу на дне перед установкой,высота его-30мм)
а мы иногда щель от пола закрываем опять таки мдф профелями,правда и остаётся 16-20мм но вид совсем другой
__________________
Фанат
good вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:15   #9
aba
Пользователь
 
Аватар для aba
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
aba скоро придёт к известности
По умолчанию

я пробовал на профилях тоже-класс.Но в связи с просьбами ускорить выполнение заказа (а нужного цвета не всегда бывает в наличии )я перешел на цоколь.Кстати-стойки шкафа часто и опять же если не горит заказ,т.е. передние торцы заклеиваю дутым профилем-видок-бомба + карниз верхний.Вообщем с профилями можно заморочиться-получается красиво.
aba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 20:55   #10
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Какие именно ножки используете? Скинь фото, если не трудно.
я по случаю (не всегда) использую такие:
...и изделия на этих опорках:
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (28.01.2011), AndrewP (31.01.2011), KOHKyPEHT (04.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
KitchenDraw - советы и хитрости kot100odessa KitchenDraw (KD) 210 27.07.2020 15:11


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика