Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 299583
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 00:10   #101
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

скидки бывают помогают в работе заработать еще больше. есть конструкция на которую уходит определенный материал и время на ее постройку от суда цена.
чтобы не накручивать цену для скидки или продавать в 0 чтобы не упустить клиента,
можно просто придумать свою альтернативную конструкцию. тем более сейчас куча альтернативы совместить несовместимое. я сколько раз благодаря слову скидка, разрабатывал конструкции при скидки в 99% я мог заработать 100. естественно я такие скидки не делал чтобы не сели на голову.
не обращали внимание что есть заводы которые выпускают продукцю по таким ценам что возникает вопрос как они зарабатывают?! просто у них есть своя конструкция.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 00:42   #102
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
возникает вопрос как они зарабатывают?! просто у них есть своя конструкция.
Не в конструкции дело. При серийном производстве - громкое слово СКИДКА - образуется:
1. При демпинге - дабы захватить определённый сегмент рынка, выдавив из него конкурентов.
2. При перепроизводстве - когда дешевле "сбросить" хоть по заниженной цене, чем оплачивать хранение на затавренных складах.
3. При стимуляции расширения торговых сетей (это частично относится к первому пункту, но не всегда) - то есть, чем больше Вы у меня заказываете, тем больше ваша "скидка". (При этом тем больше я закупаю материала, и тем дешевле мне его продают).

Если мы говорим о "скидках" на индивидуальные проекты, то вы можете делать их, либо за счёт высокотехнологичного производства, либо за счёт собственного кошелька.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2011, 15:24   #103
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1. При демпинге - дабы захватить определённый сегмент рынка, выдавив из него конкурентов.
согласен. а когда вам конкурент не помеха. я сегодня беру 10 стульев и получаю 10% скидку, а завтра я возьму 20-20%, потом 50 и попрошу скидку ,чтобы не потерять меня вы будете работать в ноль? а потом я приду и заберу все стулья и скажу что мне надо еще больше. я не думаю что там будут по такой же схеме продавать вам. и в результате вам придется либо отказаться от меня либо придумать новую конструкцию стула.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 18:33   #104
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
а когда вам конкурент не помеха.
Коллега - когда конкуренты не помеха и Ваш продукт востребован - о каких скидках может идти речь? По-моему в данном случаи, речь только о прибыли, а так же о сверх прибыли.

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
я сегодня беру 10 стульев и получаю 10% скидку, а завтра я возьму 20-20%, потом 50 и попрошу скидку, чтобы не потерять меня вы будете работать в ноль?
Во-первых, данная схема утопия. Каким образом Вы, в своей работе, определяете возможный процент скидки? Если на глазок - то вы попросту себя разоряете. Ну а если, при расчёте возможной скидки, Вы учитываете, всю возможную экономию (я имею в виду - экономию материала и средств на его закупку, экономию при транспортировке, экономию на трудозатратах и т.д.), то график возможных скидок, в зависимости от объёма заказа, будит выглядеть несколько иначе, и в нём будит присутствовать граничная (максимально возможная) скидка.

P.S. Ну а если Вы почитаете мои посты, в данной ветке, Вы непременно увидите, что лично я - категорический противник скидок - при индивидуальном производстве.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.04.2011), elton (17.04.2011), ZilovV (18.04.2011)
Старый 17.04.2011, 21:10   #105
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

говорить можно бесконечно.я вам про одно, а вы мне про другое. я это все знаю. только мне больше нравится находить интересные решения и не я один так делаю. у меня за 14 лет скидку попросили 3 раза и благодаря этому я заработал намного больше. А про то что работать в 0 или с минимальным заработком я считаю это полный бред. вариантов со скидкой очень много. я просто привел свой вариант про скидку и навязывать его не кому не собираюсь. А чужие интересные мысли для меня как примитивные формы в 3D MAXE благодаря которым можно развиваться в своем направлении.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 23:12   #106
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
есть конструкция на которую уходит определенный материал и время на ее постройку от суда цена.
Совершенно с Вами согласен.
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
чтобы не накручивать цену для скидки или продавать в 0 чтобы не упустить клиента,
можно просто придумать свою альтернативную конструкцию.
Можно и альтернативную, но клиент хотел именно ту, исходную. Допустим он, согласен на альтернативную, но у этой, новой конструкции, будет и новая цена. Цена - базирующаяся на новых условиях конструкции. Не вижу связи со скидкой?
Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
я сколько раз благодаря слову скидка, разрабатывал конструкции при скидки в 99% я мог заработать 100. естественно я такие скидки не делал чтобы не сели на голову.
А вот тут, было бы интересно увидеть живой пример из реально случившихся. То есть, мне довольно часто приходиться корректировать проекты, исходя из финансовых возможностей клиента, и это не только корректировка за счёт замены дорогих материалов на более дешёвые, это и изменение самого конструктива изделия, при условии тех же функциональных возможностей и назначений. Но вот что б так круто, почти на 100%, экономить по цене! Если клиенту нужна кухня, или шкаф - за счёт какого изменения конствуктива, Вы удешевите их на 99%?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 02:58   #107
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
можно просто придумать свою альтернативную конструкцию. тем более сейчас куча альтернативы совместить несовместимое. я сколько раз благодаря слову скидка, разрабатывал конструкции при скидки в 99% я мог заработать 100
Уважаемый gnidos, Вы заинтриговали своим заявлением, прошу проиллюстрировать конкретным примером из Вашей практики. И, если "все гениальное просто", я первый буду рукоплескать Вашему "ноу-хау".
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (18.04.2011), cudesnic09 (18.04.2011), Pankrat2 (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 04:28   #108
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые господа Pankrat2 и aleks.ermolaev2010. я не буду не чего описывать так как на это нужно потратить много времени и привести кучу примеров и доказательств и боюсь места тут не хватит описать все. это много тем в одной.
могу сказать лишь каплю, альтернатива это лучший вариант, а не другой! там где нестандартное мышление творит чудеса, логика обычно в жопе. а главное, вы мне не верите!
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 05:41   #109
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
лично я - категорический противник скидок - при индивидуальном производстве.
Скидка по своей сути это понижающий коэффициент. При изготовлении большого заказа затраты на изготовление несколько снижаются (компактнее раскрой, меньше перестройки оборудования, меньше кладовщик телодвижений делает, единовременная доставка и пр.). При той же наценке и нисколько никого не ущемляя в зарплате для клиента цена заказа окажется ниже. Такое возникновение скидки вполне оправдано и правильно. Когда же скидку дают за счет снижения наценки (изначально завышенной) это зло! Скидка 50% красуется во всех рекламах одной мебельной фирмы нашего города (индивидуальные заказы!). Вдумайтесь- при 100% наценки к себестоимости и скидке в 50% получается нулевая прибыль. Сколько должна быть наценка у этой фирмы, чтобы зарабатывать при таких скидках?
Как люди на это ведутся не понимаю. Когда в разговоре с клиентом звучит вопрос про скидку, я предлагаю клиенту просчитать стоимость заказа у разных продавцов и сравнить конечные цифры. Какая разница, есть скидка или нет? Главное, чтобы конечная цена была ниже (как в том анекдоте: Мадам! Вам шашечки или ехать?). Скидки больше 15% меня уже настораживают.
Исключением из этого можно назвать продажу выставочных образцов. У нас они уходят со скидкой 40-50%. Мы их ставили как образец. Мы не зарабатываем на его продаже- мы зарабатываем на продаже мебели, заказанной благодаря этому образцу!
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (18.04.2011), elton (18.04.2011), kylan (18.04.2011), Pankrat2 (18.04.2011), Vostorg (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 12:25   #110
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Скидка по своей сути это понижающий коэффициент. При изготовлении большого заказа затраты на изготовление несколько снижаются (компактнее раскрой, меньше перестройки оборудования, меньше кладовщик телодвижений делает, единовременная доставка и пр.). При той же наценке и нисколько никого не ущемляя в зарплате для клиента цена заказа окажется ниже.
То о чём Вы говорите, по своей сути, не есть "скидка", это все лишь цена - розничная, мелкооптовая, оптовая и соответственно крупно-оптовоя. Всё-таки, понятие скидка, должно привязываться к конкретному заказу. Ну как пример:
1. Я хочу купить у Вас стул, он стоит 1 чего-то, а если я хочу купить 100 стульев, то почём вы мне их продадите? Не с какой "скидкой", а по какой цене будет продан, этот стул в партии.
2. Я хочу купить у Вас стул, он стоит 1 чего-то, но я Ваш постоянный клиент, и делаю уже сотую покупку за год - с какой скидкой Вы мне его продадите?

То есть, речь должна идти не о цене изделия, в зависимости от объёма заказа, а о цене на единичный заказ, в зависимости от количества этих единичных заказов за единицу времени. Согласитесь, это разные вещи.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.04.2011), gnidos (18.04.2011), Vostorg (18.04.2011), ZilovV (18.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика