Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 05:25  
TFlex Мебель, фурнитура, комплектующие, фрагменты
Джекидс
Модератор
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702

Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Джекидс Джекидс вне форума 06.08.2012, 05:25
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь выкладывать и обсуждать все что связанно с созданием фурнитуры, комплектующих и фрагментов TFlex Мебель. Очень хорошо и полезно былоб создавать и выставлять на всеобщее обозрение видео-уроки по работе с данными элементами.
Просмотров: 67273
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ABBA (14.01.2013)
Старый 17.03.2014, 19:45   #41
AlexandrI
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlexandrI пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста почему именно на T-flex собирается перейти ваша фирма? Я так поняла что выбор программы не обусловлен ее ценой, не "заточености" производства именно под эту программу. Я хотел попробовать перейти на T-flex ,но мне показалось что мебельный вариант программы пока достаточно сырой и не дает полных возможностей мощного САПРа. Хотелось бы узнать ваши аргументы в пользу T-flex и если можно пример конструкторской документации в этой программе которая у вас идет в производство.
Аргументы в пользу T-flex - то что она изначально на русском языке (проще освоить),и с мебельным модулем - можно ускорить процесс проектирования (т. к. я сейчас работаю в solidworks то всю присадку приходится ставить вручную) Поэтому сейчас разбираюсь с T-flex.
AlexandrI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 09:55   #42
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 180
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

По проектированию корпусной мебели я работаю в 3d constructor , это параметрическая программа на базе автокада и с присадкой там достаточно все удобно и при расстановке крепежа и получении документации. Столярку и более сложные конструкции из МДФ и массива в Sketchup, построить модель и рассчитать стыковку деталей в ней достаточно быстро и не хлопотно..
В T-flex не понравилось ограничение по получению чертежей и пока невозможность это настраивать , надеюсь в новой версии программы уделят больше внимания именно оформлению документации, тогда можно будет и подумать о переходе на T-flex.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 12:11   #43
chamatik
Пользователь
 
Аватар для chamatik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 178
chamatik скоро придёт к известности
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек.

Пример автоматизации мебельного производства на основе чистого T-Flex CAD: http://mebelprof.ck.ua/
Иногда заточеность под мебельные нужды только мешает, заводит проектирование изделия в рамки той геометрии и функций/наличия библиотек материалов деталей фурнитуры которые поддержывает/присутствует ваше програмное обеспечение. Универсального решения не существует. Пользователь создавший свой мини САПР (как по ссылке), разработав свои модели/базы/элементы остается всегда в выграше. Но для этого нужны некие усилия.

Последний раз редактировалось chamatik; 18.03.2014 в 16:34.
chamatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (26.09.2020)
Старый 18.03.2014, 15:03   #44
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE]
Пример автоматизации мебельного производства на основе чистого T-Flex CAD: http://mebelprof.ck.ua/ovchiyvid/http://. [QUOTE] не понятно куда ведет ссылка? а вообще то www.mebelprof.ck.ua это мой сайт
__________________
http://mebelprof.com.ua/
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 16:40   #45
chamatik
Пользователь
 
Аватар для chamatik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 178
chamatik скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за замечание, ссылку подправил. Не знаю как это так я копировал ссылку.

Уважаемый, Verba, надеюсь вы не против что я дал ссылку на ваш сайт, авторство я себе не присваивал? А вообще мне было приятно посетить ваш сайт: доступно, понятно, информативно, поразила степень детализации изделий. Не хотите отослать примеры работ для участия в конкурсах от ТОП СИСТЕМ???
chamatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 18:57   #46
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый, Verba, надеюсь вы не против что я дал ссылку на ваш сайт, авторство я себе не присваивал?
да я только за, вы мне ТИЦ сайта подняли
Цитата:
. Не хотите отослать примеры работ для участия в конкурсах от ТОП СИСТЕМ???
С удовольствием отправлю, только скажите в каком виде и куда
Цитата:
А вообще мне было приятно посетить ваш сайт: доступно, понятно, информативно, поразила степень детализации изделий.
Сайт еще в процессе верстки , ну за доброе слово спасибо.
__________________
http://mebelprof.com.ua/

Последний раз редактировалось Verba; 18.03.2014 в 19:47.
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 04:30   #47
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 180
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamatik Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.

Пример автоматизации мебельного производства на основе чистого T-Flex CAD: http://mebelprof.ck.ua/
Иногда заточеность под мебельные нужды только мешает, заводит проектирование изделия в рамки той геометрии и функций/наличия библиотек материалов деталей фурнитуры которые поддержывает/присутствует ваше програмное обеспечение. Универсального решения не существует. Пользователь создавший свой мини САПР (как по ссылке), разработав свои модели/базы/элементы остается всегда в выграше. Но для этого нужны некие усилия.
Хороший сайт и грамотные чертежи, но! Это мягкая мебель. В проектировании корпусной мебели есть своя специфика. По идее практически любой маломальский приличный САПР можно заточить под свои нужды используя макросы или языки программирования, но зачем тогда создавать специальные мебельные программы?
P.S. Из личных наблюдений: зачастую доработка программы проектирования под свои требования и желания доходит до фанатизма и тогда на первое место выходит не изделие, а процесс его рисования.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 11:44   #48
chamatik
Пользователь
 
Аватар для chamatik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 178
chamatik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
С удовольствием отправлю, только скажите в каком виде и куда
Вот тут можно прочесть более конкретней: http://www.tflex.ru/contests/
chamatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 11:33   #49
chamatik
Пользователь
 
Аватар для chamatik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 178
chamatik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
Хороший сайт и грамотные чертежи, но! Это мягкая мебель.
От части в мягкой мебели присутствует каркас который можно условно считать изделием класса корпусной мебели.

Примеры с корпусной мебелью:
http://www.tflex-nord.ru/html/area_u.../furniture.htm
http://www.youtube.com/user/KonorevA...w=0&shelf_id=1

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
В проектировании корпусной мебели есть своя специфика.
А тут можно поподробней о специфике?

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
По идее практически любой маломальский приличный САПР можно заточить под свои нужды используя макросы или языки программирования, но зачем тогда создавать специальные мебельные программы?
Да действительно так, но я добавил бы к макросам, программированию еще и параметризацию (особенность T-Flex CAD и ему подобных программ). Я не мебельщик и не могу дать корректный ответ, по моему мнению: есть спрос - есть предложения, но если предложения не соответствует спросу, то и возникает нужда заточить/создать САПР или довольствоваться тем что есть и мирится с недостатками.

Если я не прав поправьте!!!

Цитата:
Сообщение от nazarych Посмотреть сообщение
P.S. Из личных наблюдений: зачастую доработка программы проектирования под свои требования и желания доходит до фанатизма и тогда на первое место выходит не изделие, а процесс его рисования.
Посмотрите в ветку "Обучающее видео" а именно сообщения от уважаемого bublik, создал все под себя, достойный результат (выше вторая ссылка на примеры его работ).
chamatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 20:36   #50
nazarych
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 180
nazarych на пути к лучшему
По умолчанию

Специфика заключается в том, что нужно давать присадку под разную фурнитуру, чертежи криволинейных деталей с кромкой (для присадки) и без кромки (на участок криволинейных деталей)... все возможные подрезки и вырезы с учетом текстуры материала...
Я не спорю что все это можно сделать в любом каде. Я знал технолога который проектировал в Короле и по качеству чертежей мало кто с ним сравнится даже даже из "тяжелого" САПРа.
Пока для себя я выбрал единственную программу которая максимально, на мой взгляд адаптирована для корпусной мебели это 3D constructor, она параметрическая и достаточно удобно продумана по добавлению фурнитуры и присадок под нее, есть в ней свои недостатки поэтому я обратил внимание на T-Flex, но как оказалось мебельный модуль достаточно слаб. Я просмотрел практически весь материал видео по работе с чистым кадом и заточки его под мебель ... на мой взгляд игра не стоит свеч, и если и затачивать прогу под себя я бы выбрал солид на мой взгляд он более удобен и универсален.
nazarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den-woodcraft (02.04.2014), GARI (25.03.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > T-FLEX Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - элементы, комплектующие, фурнитура vasuli Pro100 - Библиотеки 664 20.02.2024 16:04
TFlex Мебель спецификации (отчеты) Джекидс T-FLEX Мебель 34 22.08.2020 10:29
Мебельная фурнитура и комплектующие от производителя Oleg_Makura Поставщики 1 28.03.2012 11:49
Компания Викас - Мебельная фурнитура и комплектующие Serg09 Поставщики 0 10.03.2012 17:06
Мебельные комплектующие и фурнитура sergey_M Поставщики 0 01.02.2012 15:10


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика