Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 19:50  
3D-Constructor
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 06.06.2008, 19:50
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаем ,достоинства и недостатки программы,делимся опытом и секретами применения,задаем вопросы и получаем ответы.

Все ссылки скрывать
Просмотров: 252475
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mebelgruber (16.02.2013), Ирина Сорочук (17.04.2016)
Старый 28.04.2009, 13:00   #141
AlUs
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlUs пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
У меня стоит ХР так что однозначно ответить не могу ,однако все зависит от Автокада который установлен если он работает под Висту тогда да.
Второй вопрос не совсем понял -это относительно операции стык со стеной , привязка или что-то другое имеете ввиду?
Попробовал БКАД, там крышка стола (для примера) к стенкам не "прилипает", т.е. расстояние между ними автоматически не равно 0. В Вуде таких проблем не было. Интересует именно это, т.е. стык плоскостей.
AlUs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 18:56   #142
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 277
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

AlUs, деталь в 3D-Constructor ставится, либо по привязкам, либо свободно с параметрами (пример "вставка полки"), ну на крайняк просто с габаритом.
В БКАД мне не понравилась логика программы, но толком не разбирался.
В 3D-Constructor, есть куча понятий, "переменные", "сборка", "деталь", "параметры", "привязка", и еще много чего такого, от чего зависит изделие и его положение...
Изучайте мануал, программа СУПЕР (многих обучал, после ВУДИ, БАЗИС и ручки с карандашом), если Вы ее осилите (в купе с Акад), станет намного легче.

ЗЫ: В Вашем случае (если бы был В 3D-Constructor), неправильное построение сборки (точней, последовательность вычета толщин детали при построении) , хотя без привязок\параметров, нигде и не как.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 20:34   #143
AlUs
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlUs пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
AlUs, деталь в 3D-Constructor ставится, либо по привязкам, либо свободно с параметрами (пример "вставка полки"), ну на крайняк просто с габаритом.
В БКАД мне не понравилась логика программы, но толком не разбирался.
В 3D-Constructor, есть куча понятий, "переменные", "сборка", "деталь", "параметры", "привязка", и еще много чего такого, от чего зависит изделие и его положение...
Изучайте мануал, программа СУПЕР (многих обучал, после ВУДИ, БАЗИС и ручки с карандашом), если Вы ее осилите (в купе с Акад), станет намного легче.

ЗЫ: В Вашем случае (если бы был В 3D-Constructor), неправильное построение сборки (точней, последовательность вычета толщин детали при построении) , хотя без привязок\параметров, нигде и не как.
В том то и дело, что не хочу изучать АвтоКад. Хоть сам и программист, но еще один язык - это слишком. Голова пухнет Понравилась Вуда своей простотой. Хотелось бы что то в том же духе, но без багов и с возможностью формировать чертежи и проставлять фурнитуру.
Комментарий модератора
blade_r:
АвтоКад-это не язык програмирования,это программа
AlUs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 10:58   #144
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 277
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlUs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не хочу изучать АвтоКад. Хоть сам и программист, но еще один язык - это слишком. Голова пухнет Понравилась Вуда своей простотой. Хотелось бы что то в том же духе, но без багов и с возможностью формировать чертежи и проставлять фурнитуру.
1) В ВУДИ я простоты не увидел, потому как, строить по якорям, полный маразм. Не спроста прикрыли этот проект.

2) 3D-Constructor построен на базе AutoCad (то есть, это его надстройка\дополнение), поэтому знания его (хотя бы БАЗОВЫЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

3) Я не пойму, зачем менять программу, если Вы работаете в БКАДе (отзывы о ней очень лестные), оставайтесь в своем дивизионе. Если Вы не можете в ней что-то понять, спросите у спецов по БКАД. Ну, а если Вам, и ее неохота изучать, тогда я не знаю.

4) Задавайте вопрос конкретно по 3D-Constructor, а не в чем разница. Я к примеру, понятия не имею, как в других мебельных программах происходит построение и обработка проекта, только в общем.

ЗЫ: Не примите за грубость, просто охота помочь пользователям 3D-Constructor, а Ваш вопрос немного в тупик ставит. Если не знаете на каком софте остановится, тогда задавайте вопрос здесь: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=304
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 11:18   #145
AlUs
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlUs пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kum3 Посмотреть сообщение
3) Я не пойму, зачем менять программу, если Вы работаете в БКАДе (отзывы о ней очень лестные), оставайтесь в своем дивизионе. Если Вы не можете в ней что-то понять, спросите у спецов по БКАД. Ну, а если Вам, и ее неохота изучать, тогда я не знаю.

4) Задавайте вопрос конкретно по 3D-Constructor, а не в чем разница. Я к примеру, понятия не имею в других мебельных программах происходит построение и обработка проекта, только в общем.
[/url]
БКАД я только попробовал. А спрашиваю у спецов той или иной программы, что бы не нарваться на неприятные моменты при переходе с ВУДИ на другую программу. А какая лучше - выберу методом проб и, желательно, не ошибок
AlUs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 12:17   #146
dimentiy
Новичок
 
Аватар для dimentiy
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimentiy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlUs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не хочу изучать АвтоКад. Хоть сам и программист, но еще один язык - это слишком. Голова пухнет Понравилась Вуда своей простотой. Хотелось бы что то в том же духе, но без багов и с возможностью формировать чертежи и проставлять фурнитуру.
АвтоКад-это не язык програмирования,это программа
Волею судьбы, изучал параллельно woody и 3D-Constructor, в woody, некоторое время работал, но отдал предпочтение конструктору, намного легче и удобнее. Мой коллега, иногда просил меня нарисовать какой-нибудь хитрый стол с криволинейной столешницей, у него, при построении оной в woody, как-то это гемороидально получалось.
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 21:36   #147
Brandon_Lee
Пользователь
 
Аватар для Brandon_Lee
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Brandon_Lee пока не определено
По умолчанию

arsenii1981, Чес-слово, на самом деле так и есть. Может, причина в разных версиях автокада? Наша версия вот эта:Вложение 13006, стоит на всех компах, дистрибутив весит 601 мб

Комментарий модератора
blade_r:
Все зависит от дистрибютива(насколько он новый),на нашем форуме по моему небыло народной версии чтобы ставилась сразу на 2006,если ставить с машины на машину то так можно-копируеш внаглую папку с конструктором кидаеш ее на другую машину потом пропатчиваеш и все ок
Вложения
Тип файла: txt README.TXT (2.0 Кб, 62 просмотров)
Brandon_Lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 22:55   #148
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlUs Посмотреть сообщение
БКАД я только попробовал. А спрашиваю у спецов той или иной программы, что бы не нарваться на неприятные моменты при переходе с ВУДИ на другую программу. А какая лучше - выберу методом проб и, желательно, не ошибок
БКАД я когдато пробовал -давно это было ,у меня стоял вопрос как и у вас после проб выбор остался между БКАД и конструктором остановился на конструкторе т.к в БКАД сложно добавлять свою ф-ру,и комплектующие предлагалось обращаться за отдельную плату,можно было самостоятельно но необходимы знания програмирования ,я остановился на конструкторе и не жалею.С той поры много изменилось в конструкторе ,думаю в БКАД тоже но если я не ошибаюсь то только в этих прогр можно строить параметрические модели-раньше было так сейчас утверждать не буду т.к другие проги давно не пробовал нет нужды
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 00:27   #149
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 277
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlUs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не хочу изучать АвтоКад. Хоть сам и программист, но еще один язык - это слишком. Голова пухнет Понравилась Вуда своей простотой. Хотелось бы что то в том же духе, но без багов и с возможностью формировать чертежи и проставлять фурнитуру.
Ей Богу ребят, он сам не знает, че надо.



Я считаю, что ответил, на его вопрос !!!

А если Вам AlUs Вам "в падло" или "лень", то для мня-это хамство к предмету.
Поэтому, это Ваши проблемы и решайте их сами, я Вас AlUs направил где искать ответ.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 17:49   #150
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 215
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу простоты работы, эффективности, и свободы в используемых инструментах в 3DC:
1) Конструктор - очень хорошая программа, отвечающая почти на все 100% всем этим критериям (на мой взгляд и поссле определенного времени, затраченного на обучение ).
2) От версии к версии программа развивалась, вплоть до 3.5 версии, после - это во многом уже другая программа. Причиной этому отчасти сам новый Автокад, отчасти то, что программу переписывали заново, многие функции реализуя иначе, от некоторых избавляясь (совершенно зря), вводя совершенно новые вещи, а многое ещё предстоит...
3) Работая в 5 версии плачу без деталей-копий - они ушли навсегда и это УЖАСНО (!!!) лично для меня. Будут в будущем массивы деталей, но это уже будет совршенно дрогое. Единственная надежда на то, что может быть реализуют и в 5 версии "Замену объекта для детали" - тогда будет полегче. Есть ещё много чего, что не радует (наряду с многим, что радует, конечно), но не дело это - много ругать любимую программу .
4) Неизменно вызывает уважение служба поддержки - удивительно, как ещё им удается терпеть мои еженедельные письма... Таким людям, как я, нельзя продавать лицензии - устанешь от моей активности.

В общем, когда настрою базы и начну делать проекты, прочитаю и пойму руководство пользователя, когда сделают мне протезы вместо отнятых ручек (метафора автора - тут я сразу во всю глотку снова начну петь хвалебные гимны с прежней силой.

P.S.
На картинке пример того, как в блоки можно вставлять источники света, и они светят
Миниатюры
001.jpg  
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor. Помощь зала. alex24 Элекран Софт 580 13.06.2023 13:19
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика