Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 12:52  
Прогиб верхней стенки у кухонного шкафа
ПавелП
Новичок
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ПавелП ПавелП вне форума 30.03.2013, 12:52
Рейтинг: ()

Добрый день!

Имеется кухня из ЛДСП Egger, фасады шпон. Заказывали в декабре
2011, но смонтировали ее только в декабре 2012 года. Сейчас, протирая пыль заметил
что верхняя панель корпуса навесного шкафчика (его габариты 1200*710*290) как-то странно выгнута.


Прогиб листа ЛДСП в центре относительно его крайних точек составляет примерно 7
мм (по снимку этого не видно так как приложенный уровень слишком короткий).


Вопросы:
С чем это может быть связано и насколько чревато проблемами?
Не приведет ли такой изгиб ЛДСП к его излому? Или отрыву от боковых стенок (на
фото видно как панель выгнулась относительно них вверх в области примыкания к
стене)?



P.S. Сам грешу на неправильную установку центральной петли, утягивающую верхний лист вниз.


P.S.S. Все это при том, что шкафчик сейчас еще ничем не загружен.
Просмотров: 32934
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 16:13   #31
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
а как по Вашему мнению, нельзя вместо "красных деталек" из ЛДСП поставить что-то типа такого, ну и не распиливать эту полку?
Если нижняя полка упирается на плитку, то можно.
Сверху по всей длине не помешает поставить квадратный профиль и к нему подтянуть верхнюю полку, где-то по центру, чтобы его не было видно, тогда стойка будет дополнительно удерживать и среднюю полку и нижнюю
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 18:56   #32
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Ну не пугайте Вы так.
я не пугаю, уже случилось.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
тут одна причина - размер 1200х290...
причина в не качественном материале. у меня на кухни 1300*290 из 16мокухи уже 10 лет в идеале стоит. а жена в тихоря горку из говна купила, так вот полка 1100*300 и мокуха22мм имеет вид как нарисовали Вы
за полгода провисла на 10мм и не понятное ребро жесткости которое стоит у меня и то которое нарисовали Вы тоже согнуло. нагрузка максимум 2кг. (те кто это чудо собирали, уже устали ко мне ездить. т.к. постоянно что то сгибается, что то отваливается, а какие они песни поют каждый раз)


Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
По типу как на картинке...
зачем нужна перегородка по середине, если горизонт по середине прогнут?
зачем нужно делать это ребро? в таких конструкциях они мало того гнутся, так еще и лопаются. это на тот случай если Вы с этим не сталкивались.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
А со временем провисший нижний горизонт впишется в дизайн?...
лучше провис который не бросается в глаза чем бессмысленное ребро которое еще и портит внешний вид.

Uncle, и такую конструкцию полок имеет горка которую купила жена, буквально вчера приезжали менять. погнулась зараза
любую конструкцию согнет если материал говно.
а главное, как потом это пространство использовать? Вы бы себе такое сделали? что потом туда класть?

Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
А вот на счет качества и дешевки – скажите, что еще Вам не нравится?
как я и говорил, кухня аля леруа, косторама, икея, качество материала ужасное. детали кривые у них в основном всегда. на фото видно что кривые не только горизонты, кривой распил, кривой крепеж. я думаю если заглянуть в другие ящики там тоже весело.

Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
Ну и жесткости у всей конструкции конечно никакой нет
1.я бы на Вашем месте не парился и оставил все как есть. после загрузки полки нижний горизонт либо останется как есть либо на мм 1,5 еще прогнется.
2. заказал бы новые горизонты из качественного материала. единственное но, в цвет может и попадете. а вот текстура отличается у дешевых не качественных материалов.
3.если есть возможность, вернул бы назад кухню.
4. мне это помогло и затраты минимальные.
была ситуация как то попросили переделать мебель. тоже заказали из говна.
разбирать мебель было нельзя из за сложности конструкции и ужасного материала. так же были провисшие полки. городить огороды убивая пространство небыло смысла да и проблему не решало, а прогиб даже в 1мм было критично.
домкратом выгнул полку на 1мм больше ,оторвал кромку, просверлил по середине полки в торце длинным сверлом сквозное отверстие, затем через это отверстие просверлил в стене, в отверстие засунул колбу с химическим анкером и пропихнул его шпилькой которое являлась держателем изнутри не давало полке прогибаться (шпилька из каленного железа, она не так гнется как простые) химический анкер разбился и заполнил пустоты. затем приклеил назад кромку.
стоит уже несколько лет.
В Вашем случае можно снять шкаф, разметив предварительно где сверлить. в стену можно на 50мм углубиться, а в полку на 150мм. процедура требует сноровки, так что если переживаете лучше сделать отверстие в полке в цеху. если толщина полки 16мм- шпилька 8мм, если 22- шпилька 10мм.
шпильки я всегда на химические анкера сажу, а вы как хотите. перед установкой шкафа назад снимите подвесы, после того как оденете на шпильки их поставите.
если все правильно разметить, все быстро делается. удачи.
Миниатюры
00.jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 19:08   #33
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
и такую конструкцию полок имеет горка которую купила жена, буквально вчера приезжали менять. погнулась зараза
Вы забываете про кафель, на который опирается вся тумбочка. Горка, которую купила жена такой опоры не имеет и в этом случае конечно же такие рёбра жесткости никакого эффекта не дадут.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 20:43   #34
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

а ребро к стене прикрутить что мешает то? тупо уголок, некрасиво, да спасибо.
gnidos, чем тебе стойка не угодила, зачем в кухне ложе на 1200, под сноуборд или саблю?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 21:14   #35
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
зачем в кухне ложе на 1200, под сноуборд или саблю?
Жутко удобно когда на качественном механизме,одним движением пальца поднимается фасад и.....вся кухонная утварь перед глазами.
Ховырки-клоповники по 300-400 мм лучше???

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
зачем нужна перегородка по середине, если горизонт по середине прогнут?
Да выгнится он родимый "в зад" если навеска будет на средней стойке..ля буду выгнется...... и не раз и не два вытягивался.Висят родимые и не болеют.Мало одной навески-поставьте две "вразнотык"(или на винт насквозь стойки-аще мЭртво будет).

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
любую конструкцию согнет если материал говно.
А какой не говно?
Флайдерер-гнётся как собака бешенная;ЕГГЕР-тоже не отстаёт(декоры и покрытия значительно лучше чем у первого).
Не в материале дело,конЪструктор хоть чуток должен знать теормех(сопромат в частности) и строить "меблю" согласно законам и учитывая своиства материалов.
Эх,жалко Андрея нет (AndrewP) он бы обосновал всё научно,выверено и точно,Я так не могу........
Эко вас други торкнуло! Вопрос на один чих,а писанины уже четвёртая страница пошла Меблю,однако,строим.............
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:55   #36
ПавелП
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПавелП пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы забываете про кафель, на который опирается вся тумбочка. Горка, которую купила жена такой опоры не имеет и в этом случае конечно же такие рёбра жесткости никакого эффекта не дадут.
Ну, кафель не плотную к днищу шкафчика, там еще зазор от 1,5 до 2,5 мм заполненный силиком (затиркой по шкафу не стали вазюкать). На этот зазор может выгуть. Но и не на 7 мм, как сверху. А плитка от давления треснуть не может?

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
... причина в не качественном материале... любую конструкцию согнет если материал говно... качество материала ужасное... заказал бы новые горизонты из качественного материала. единственное но, в цвет может и попадете. а вот текстура отличается у дешевых не качественных материалов.
Я думал, Вы говорили о нарушении условий хранения. Разве ЛДСП Egger это дешевый и некачественный материал? Или меня н@е6@^i и вместо "дуб феррара светлый H1334ST9" использовали аналогичную по цвету и фактуре продукцию неизвестного производителя?

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
... зачем нужна перегородка по середине, если горизонт по середине прогнут? зачем нужно делать это ребро? в таких конструкциях они мало того гнутся, так еще и лопаются. это на тот случай если Вы с этим не сталкивались... лучше провис который не бросается в глаза чем бессмысленное ребро которое еще и портит внешний вид.... а главное, как потом это пространство использовать? Вы бы себе такое сделали? что потом туда класть? …
1.я бы на Вашем месте не парился и оставил все как есть. после загрузки полки нижний горизонт либо останется как есть либо на мм 1,5 еще прогнется.
Да, эргономику и внешний вид ребро подпортит (фриз ставить не хочу). Но я так понимаю смысл уже в том, чтоб добавить жесткости всей конструкции.

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
... 3.если есть возможность, вернул бы назад кухню.
Для начала попробую накатать претензию об устранении недостатков товара, посмотрим что ответят. Эта фирма Трейд-М в городе довольно известная, работают давно, отзывы в основном положительные.

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
... 4. мне это помогло и затраты минимальные ...
домкратом выгнул полку на 1мм больше ,оторвал кромку, просверлил по середине полки в торце длинным сверлом сквозное отверстие, затем через это отверстие просверлил в стене, …. В Вашем случае можно снять шкаф, разметив предварительно где сверлить. в стену можно на 50мм углубиться, а в полку на 150мм. процедура требует сноровки, так что если переживаете лучше сделать отверстие в полке в цеху... удачи
Вы пишете что полку насквозь просверлили, а если мне заглубляться в полку на 150 мм то как обеспечить соосность отверстия в полке с отверствием в стене?
В целом, с точки зрения крепления к стене – капитальное решение. Но по переднему краю крышка ведь не сама прогнулась от собственного веса – ее вниз тянет то-ли авентос, толи петля. И если не решить вопрос с этим, то вся нагрузка пойдет на часть полки не усиленную шпилькой – что получится?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
а ребро к стене прикрутить что мешает то? тупо уголок, некрасиво, да спасибо.
gnidos, чем тебе стойка не угодила, зачем в кухне ложе на 1200, под сноуборд или саблю?
А то, что что ДВП в пазах и к стене не примыкает?

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Жутко удобно когда на качественном механизме,одним движением пальца поднимается фасад и.....вся кухонная утварь перед глазами.
Ховырки-клоповники по 300-400 мм лучше???
...
Да выгнится он родимый "в зад" если навеска будет на средней стойке..ля буду выгнется...... и не раз и не два вытягивался.Висят родимые и не болеют.Мало одной навески-поставьте две "вразнотык"(или на винт насквозь стойки-аще мЭртво будет).
...
Не в материале дело,конЪструктор хоть чуток должен знать теормех(сопромат в частности) и строить "меблю" согласно законам и учитывая своиства материалов.
Яростно плюсую сказанному!!
ПавелП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 22:42   #37
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И что Будет держать полик из ДСП по лицу шкапчика?
Да практически н и ч е г о! Кроме увеличения веса всей конструкции пользы мизер.......
Лёша, хочешь указать на ошибки- сначала похвали ( фильм "Обыкновенное чудо").
Задняя стенка- это не полик по лицу шкафчика, а вертикальная деталь по тылу.
Но можно обойтись двумя планками, закрепленными в оба горщита. Нижняя- во внутреннюю ширину, она удержит геометрию, а верхняя, до подвесов, компенсирует прогиб. И если, через верхнюю планку , закрепиться в стену по центру, то все будет хорошо. Фронтальную часть шкафчика не прогнется, слишком малая глубина.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПавелП (01.04.2013), ПРАКТИК (31.03.2013)
Старый 01.04.2013, 00:34   #38
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
Но я так понимаю смысл уже в том, чтоб добавить жесткости всей конструкции.
Возможно воспользоваться "карнизом = световой планкой" из вашей коллекции фасадов, послужит так называемым "ребром жесткости"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 13
Размер:	8.7 Кб
ID:	73616
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПавелП (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 00:51   #39
ПавелП
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПавелП пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
....Но можно обойтись двумя планками, закрепленными в оба горщита. Нижняя- во внутреннюю ширину, она удержит геометрию, а верхняя, до подвесов, компенсирует прогиб. И если, через верхнюю планку , закрепиться в стену по центру, то все будет хорошо. Фронтальную часть шкафчика не прогнется, слишком малая глубина.
Вертикальные планки из ЛДСП в цвет корпуса, расположенные примерно так:

???

Возможно это было бы лучше чем городить перегородку...
А можно подробнее как Вы это видите:
- какой высоты планки будет достаточно
- к чему и чем их крепить?
ПавелП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 01:13   #40
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Горка, которую купила жена такой опоры не имеет
имеет, задняя стенка из лдсп и еще ребрышко не понятно зачем нужное. ну до ладно с горкой.
Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
Или меня н@е6@^i
все может быть
Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
отверстия в полке с отверствием в стене?
делите полку пополам отмечаете на полке и стене, делите толщину пополам и это расстояние отступаете от отметке на стене в низ.
Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
в процессе подъема фасада "дышит" не только крышка, но и боковины!
Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
А то, что что ДВП в пазах и к стене не примыкает?
так у Вас жесткой конструкции нет вообще. короче говоря все к одному. из не качественного материала изготовили неправильно мебель, после неправильного хранения ее повело из за не правильной конструкции. а шатает ее всю потому что конструкция не правильна. а через время развалиться.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А какой не говно?
на этот вопрос можно ответить только когда материал можно увидеть и взять в руки. и то что на нем написано что он Флайдерер еще ни чего не значит. бывает что подделки качественней настоящего, редко и не долго, но бывает.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не в материале дело,конЪструктор хоть чуток должен знать теормех
тут спорить не буду, я и из говна конфетку сделаю, но все же когда материал хороший то и заморочек меньше.
Цитата:
Сообщение от ПавелП Посмотреть сообщение
Для начала попробую накатать претензию об устранении недостатков товара,
не попробую, а с этого и надо начинать, только жестко. перед тем как, почитайте договор и права потребителя. чтоб не бекать мекать у них. сюсю мусю не прокатит. ну а если не чего не выйдет, верхние шкафы доработать придется.
а нижние шатаются?
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2013), ПавелП (01.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка задней стенки в шкаф купе arsenii1981 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 22.08.2012 03:48
Заказ кухонного стола KATERINA_V Объявления. 0 16.08.2012 14:40
Прошу помощи в дизайне стенки в подростковую комноту. shwarc Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 17 31.08.2011 21:11
Оборот кухонного салона в Москве AfanasyevEV Производство мебели по индивидуальным проектам 4 11.07.2011 22:55
Как устранить изгиб стенки шкафа? panas Ремонт, реставрация, полезности 16 12.03.2011 16:49


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика