Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 15:43  
Прошу оценить проект компьютерного стола
ryba4
Новичок
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ryba4 ryba4 вне форума 17.02.2009, 15:43
Рейтинг: ()

Приветствую участников форума!
Прошу высказать ваше мнение об этом черновике. Думаю заказывать раскроенную ЛДСП с заделанными торцами и собирать вручную. Может быть, имеет смысл заказать с уже насверленными дырками для шурупов.





Требования и идея:
1) Убрать провода в нишу в тумбе, чтобы не пылились. У меня уже есть стол, сделанный в 2003 на заказ с такой нишей, но в нём она внизу (вместо нижнего ящика - дверка, по бокам дырки). Часто приходится ползать по полу возле неё.

2) Убрать системник. Давно уже не увлекаюсь апгрейдами и заменой комплектующих, поэтому открывать его приходится очень редко, значит можно убрать. Катать на тележке приходится очень редко, поэтому в ней нет особой необходимости (хотя в данном проекте её можно сделать, вместо пола в тумбе).

3) Клавиатура и мышь у меня под столом, работаю вслепую. Нужно достаточно места под них, отсюда размеры - 900мм ширина, 120 высота.

4) Сверху нужен ящик для дисков.

5) Будет дорисована П-образная подставка для настольной лампы-"кобры" за монитором.

6) Ноги круглые по моему опыту удобнее, чем стенка.




Пока что не нарисовал и хотелось бы услышать ваши мысли:

7) Ящики для документов, бумаги. Наверное, сделаю это как небольшую тумбочку над столом в правом краю (ш300 в200 г350), чтобы под неё можно было отодвинуть ненужные бумаги, книгу, т.е. чтобы не съедала поверхность, а сверху на ней будет колонка.

8) Слева скраю хочу сделать "многоквартирник" для небольших очень нужных вещей, которые всё время валяются где попало: мобильник, цифровая "мыльница", кошелёк, зарядник для аккумуляторов, сами аккумуляторы АА, очки, часы, плеер, и другие предметы. На этой штуке тоже должна стоять колонка.

9) Крючок для наушников где-то слева от монитора, м.б. за ним (пока что лежат на столе и мешают).




Есть беспокойство насчёт пожаробезопасности конструкции. Существующий стол стоит 5 лет без проблем, но можно ли застраховаться на случай возгорания кабеля? Сейчас в проекте между нишей для проводов и ящиком нет ничего, хотя ДВП на дне ящика тонкая и легко воспламенима. Может, поставить ещё одну горизонтальную перегородку из ДСП? Или металлическую, чтобы рассеивала тепло?
Просмотров: 21587
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 07:22   #11
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Системник любит воздух, полностью закрывать не советую. Я у себя сделал, потом всё открыл. Летом 4 ядра, дверку открываешь - жар как из печки. Открытая задняя стенка не очень помогает, видео и процессор охлаждаются с боку.
Или побольше дыр в бок, или водяное охлаждение.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 23:33   #12
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Системник любит воздух, полностью закрывать не советую.
Абсолютно согласен. Всегда системник оставляю открытым на полке или на "свинье с колёсиками"...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 19:13   #13
Andres
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Andres пока не определено
По умолчанию Системник на колесиках

Мне кажется, что лучше поставить системник на такую вот подставку. Я ею очень доволен, легко могу задвинуть ее под стол, легко могу выкатить наружу, в случае необходимости. Системник при этом не перегревается, т. к. он открытый со всех сторон. Провода я протянул через отверстие в столе, отверстие закрыто симпатичной пластиковой заглушкой.
Думаю в Вашем случае такое решение будет вполне разумным.
Миниатюры
Sistemnik.jpg  
Andres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 19:18   #14
ryba4
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ryba4 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше поставить системник на такую вот подставку.
...
Думаю в Вашем случае такое решение будет вполне разумным.
В первом сообщении я написал главное чего хочу - убрать провода, чтобы не собирали пыль. В вашем случае именно это и происходит - все провода открыты. Такая подставка может быть частью тумбы.
ryba4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 19:28   #15
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще самое удобное это платформа на колёсах. Редко или часто лазить всё равно приходится и если ты это дело всё закроешь любая такая мелочь станет проблемой. Без проводов никак, можно минимизировать - беспроводные маршрутизаторы WiFi, клава, мышка и т.д.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 23:59   #16
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 235
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryba4 Посмотреть сообщение
В первом сообщении я написал главное чего хочу - убрать провода, чтобы не собирали пыль. В вашем случае именно это и происходит - все провода открыты. Такая подставка может быть частью тумбы.
в обычном телевизоре тоже и проводаи все платы спрятаны .а откроеш заднюю крышку а там ПЫЛИЩЯ!!!.да и процессоры нельзя перегревать-нелюбят они этого.
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 00:40   #17
ramis
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramis пока не определено
По умолчанию

Проще и дешевле было бы без дверок да и для системника вентиляция будет лучше
ramis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 21:33   #18
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 203
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

Тумбу не делать плотно прилегающей к стене мм на 60 (будет лучше вентилироваться не нужно сверлить отверстие под заглушку кабель канала), если смущают провода опять таки убрать их в кабель канал.
А так если честно скучный столик то, такой проще и дешевле купить, если делать для себя любимого то я бы использовал систему позволяющую поднимать, опускать и наклонять столешницу (для рисования, да и стоя поработать иногда очень даже здорово), обязательно вывести кнопку выключения питания в доступное место (у меня в МФУ в котором остряк дизайнер кнопку выкл сделал сзади, ну всякие девайсы, тот же бесперебойник разом можно отрубать), предусмотрел бы пару тройку розеток в доступных местах. Ну и форма конечно прямоугольник органичная фигура никто не спорит, ну вот рука которая целый день двигает мышь очень устает если свисает со стола, ой хотя у вас выдвижная клава ну этого я вообще честно говоря не понимаю.
micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 22:06   #19
ryba4
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ryba4 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micka282 Посмотреть сообщение
я бы использовал систему позволяющую поднимать, опускать и наклонять столешницу (для рисования, да и стоя поработать иногда очень даже здорово)
Приведите пример такой системы.

Цитата:
обязательно вывести кнопку выключения питания в доступное место
...
пару тройку розеток в доступных местах.
Хорошая мысль.
Цитата:
Ну и форма конечно прямоугольник органичная фигура никто не спорит, ну вот рука которая целый день двигает мышь очень устает если свисает со стола, ой хотя у вас выдвижная клава ну этого я вообще честно говоря не понимаю.
Она выдвижная только для тех, кто смотрит на клаву. А по сути-то что предложите? Угловой столик, чтобы крышка стола вокруг рабочего места? Такой вариант не подходит точно.
ryba4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 22:39   #20
micka282
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 203
micka282 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryba4 Посмотреть сообщение
Приведите пример такой системы.




Сразу скажу ссылки не могу дать (снес к черту все избранное (винды умело переустановил) но если нужно и напомните на следующей недели пороюсь и найду в каталогах название фирм.
А так значит я для себя присмотрел 2 варианта первый дешевый при помощи металло каркаса для школьной мебели, есть такой, регулировка производится ручкой, второй дорогой делают немцы волшебство с помощью электорпривода

Она выдвижная только для тех, кто смотрит на клаву. А по сути-то что предложите? Угловой столик, чтобы крышка стола вокруг рабочего места? Такой вариант не подходит точно.



Можно сделать полукруглое углубление достаточно 150мм.

PS хитрые розетки http://www.evoline-solution.ru/
подсистемники, регилируемые опоры (правда не совем то что я имел ввиду, а так у них то же есть и с электроприводом только на сайте почему то нет) http://mfk.su/small_variant/index.htm
Миниатюры
evoline3.jpg   image_3052.jpg   podsist.jpg   cm-ud.jpg   08.jpg  

micka282 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета beliye Оборудование и инструмент 9 01.09.2013 13:24
Реставрация стола Rinass Ремонт, реставрация, полезности 40 20.04.2013 02:07
Помогите оценить прочность стола bansubas Обсуждение проектов участников форума. 10 29.07.2011 13:42
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Запустил сайт "Мебельный каталог" прошу совета. ДмитрийДА Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 04.10.2009 14:44


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика