Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 15:36   #1
Проект маленькой кухни с газовой колонкой
ArCanon
Пользователь
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ArCanon ArCanon вне форума 23.01.2017, 15:36
Рейтинг: ()

Доброго дня.
Вторую неделю голову ломаю и третий день форум форум читаю, по 5-6 часов в день. Голова гудит, и чем дальше, тем...
Нужно спроектировать кухню, много проблем, типа газовой колонки, малых размеров (5,5 метра) и низких потолков (2,4 м).
До этого "разработал" и собрал для себя 2 шкафа -купе и мебель в спальню. Комоды, тумбы и прочее. Совсем не специалист, но, вроде, получилось. заказывал распил по своим размерам и собирал.

А тут никак не получается хотя бы часть "хотелок" исполнить.
Есть что-то типа проекта, эскиз от руки, на бумаге. Можно ли здесь выложить фото эскиза?
Но много вопросов-а правильно ли? Если бы кто указал на мои ошибки и исправил их, если возможно.
Либо предложил свой вариант, правильный и устраивающий меня.
Денег для заказа изготовления мебели нет, а сделать надо.
Если такие просьбы здесь... неуместны, напишите в личку, сколько будет стоить такого рода помощь.
Просмотров: 35576
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 16:07   #2
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию


Вот такое набросал. Колонка - в левом навесном шкафчике.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 17:04   #3
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Вы бы еще фото+ замеры приложили. Глядишь и нашлось бы у кого времечко.
__________________
Татьяна
klim008 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArCanon (23.01.2017), Константиныч (24.01.2017), Леонтий (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 18:43   #4
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Извиняюсь, спасибо. Вот:


Добавлено через 2 минуты
Морозилки не будет, газовая варочная панель, электродуховка и вытяжка выдвижная куплены полтора года назад...
Газовый счетчик хочу перенести ниже, под столешницу спрятать.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 18:57   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Вот:
Дайте нормальный замер. Я не вижу расположение котла и газового счетчика. Какие расстояния до вытяжных отверстий. Где вода и канализация. Что с габаритами фильтра воды?
Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
газовая варочная панель, электродуховка и вытяжка выдвижная
Где размеры всего этого богатства? Или хотя бы фамилии.
Пока что мало данных, чтоб что либо предлагать. Я ленивый и у меня нет желания что либо сделать сейчас, чтоб потом заново переделывать под вновь открывшиеся обстоятельства геометрии стен и применяемой техники.
Сейчас как обычно получится две страницы выпытываний.
Кстати, в вашем варианте с котлом вы проблемы не решили, а создали другую - с доступом к нему спереди.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (24.01.2017), Константиныч (24.01.2017)
Старый 23.01.2017, 19:18   #6
Shurashig
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurashig на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Газовый счетчик хочу перенести ниже, под столешницу спрятать.
Думаю, что газовые службы сильно эту идею не одобрят. Счетчик также как и перекрывающий кран должен быть легко доступен.
Shurashig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 20:05   #7
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Тогда уж про всё напишу. Перепад деревянных полов - 40 мм, уклон в сторону окна. Потолка - на 35 мм в сторону окна уклон. Буду делать потолок из гипсокартона, таким образом высота потолка уменьшится до 2350. И уже от этого предполагаемого потолка буду указывать расстояние до вентилляционных отверстий.
1. Газовую колонку (котёл) можно перемещать. Изначально висела над морозилкой. Размеры колонки 600х320х240. Гофр вытяжки предполагалось заменить на трубу с коленами, чтобы колонку поднять на 55 см над столешницей.
2. Газовый счетчик собирался опустить под столешницу. Шланги - менять на более гибкие, чтобы места меньше занимал. Сейчас так:

Размер фильтра 35х26х10. Вода и канализация на фото. Трубы водяные буду опускать вниз, уже дырку пробил. Указано на фото. Штукатурку отобью, где трубы будут проходить. Выступать будут из стены на 2 см максимум.


Духовка Hansa BOEI64030077
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 595*595*575 мм
Размер ниши (В*Ш*Г) 600*560*560 мм

---
Варочная панель Bosch PCH615M90R:

---
Вытяжка Gorenje BHP623E11X:


Добавлено через 2 минуты
Вот "дырки"...


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shurashig Посмотреть сообщение
Думаю, что газовые службы сильно эту идею не одобрят. Счетчик также как и перекрывающий кран должен быть легко доступен.
В среду с 9 до 14 вызван специалист с горгаза именно по этому вопросу. Как и куда можно его деть. Может, если, как у меня на эскизе, сделать дверцу, или узкую тумбу на колесиках, чтобы быстро отодвинуть? Вопросы к нему уже записал для себя.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 20:37   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Тогда уж про всё напишу.
Ну вот, другое дело. Еще бы так же котел на стене обозначить. А то пока не понятно. Пишите можно двигать, так как он где и куда мордой будет висеть?
Ну и вопрос времени. Полагаю не прям завтра? А то такими вещами либо в выходные, либо середина недели обычно получается заняться.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ArCanon (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 20:46   #9
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Кстати, в вашем варианте с котлом вы проблемы не решили, а создали другую - с доступом к нему спереди.
Я рассматриваю и такой вариант - перенос колонки на 90 градусов, под ней-счетчик. И сделать шкаф. Тогда дверца будет давать доступ и к счетчику, и к колонке, и к крану. Только вот как это всё1 связать с остальным...


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ну вот, другое дело. Еще бы так же котел на стене обозначить. А то пока не понятно. Пишите можно двигать, так как он где и куда мордой будет висеть?
Ну и вопрос времени. Полагаю не прям завтра? А то такими вещами либо в выходные, либо середина недели обычно получается заняться.
Котёл висит пока временно, "на соплях". Предполагается поднять на 28 см вверх. Сейчас от верхней плоскости котла до предполагаемого потолка 60 см.
Времени... есть. Неделя-две как минимум. Спасибо!
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2017, 21:33   #10
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Я рассматриваю и такой вариант
Проясните, пожалуйста, за что боремся?
Как вариант.
Максимальный рабочий стол
Удобное расположение колонки
Большая мойка........
Все и сразу- это завалить простенок к соседям. На такой площади нужно чем-то жертвовать. Что для Вас категорически важно? Ответы сильно помогут в движении созидания.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12
Проект маленькой прихожей w00lf Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 34 30.08.2011 19:39


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика