Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:31  
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577

Сказал(а) спасибо: 1,455
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:31
Рейтинг: ()

Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3


актуальная версия 23.04.2024 - Астра Конструктор Мебели 3.2.3

Программа проектирования мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно спроектировать мебель, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
-Установка крепежей
Астра Конструктор Мебели позволяет автоматически устанавливать крепежные элементы на детали изделия и корректировать их вручную. Каталог крепежей можно неограниченно пополнять элементами типа: конфирмат, минификс, рафикс, стяжки BLUM и др.
-Подготовка чертежей
Для готового проекта автоматически формируется комплект чертежей: аксонометрический вид изделий и чертежи деталей. На чертежах деталей обозначены координаты отверстий под крепеж и их свойства. Редактируя чертежи вручную, можно добавлять и удалять размеры и текстовые надписи.
-Мебель из библиотеки
Быстро создать проект можно на основе типовых изделий из библиотеки. Вы накопите огромную библиотеку изделий, выпускаемых предприятием, и это позволит в несколько раз сократить время на проектирование мебели и подготовку документации по заказу. Новую мебель можно будет создавать, всего лишь меняя некоторые свойства типовых изделий по желанию заказчика, например - материал или некоторые размеры секций и деталей.





Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.04.2024 в 15:52.. Причина: upd версия
Просмотров: 507746
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2009, 09:55   #91
Servikt
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Servikt пока не определено
По умолчанию

Valerian, спасибо большое. Ссылки то я вчера еще посмотрел, а вот скачали мне их только сейчас. Все работает, спасибо этому форуму! Думаю стану тут частым гостем - нравится самому что-то конструировать. Еще раз спасибо, и извините за вынужденый флуд.
Servikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 21:12   #92
Vadim4k
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim4k пока не определено
По умолчанию

ыхыхыхы насрать
Vadim4k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:13   #93
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 189
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winstone Посмотреть сообщение
А какая программа оптимизирует раскрой не листовых, а только погонажных деталей.Желательно безплатная

Есть множество деталей одного сечения,но разной длины. Задача оптимально разрезать их из материала такого-же сечения но стандартной длины. Ну и разумеется, чтоб был вменяемый отчет.

Пробовал Cutting, софтинка хорошая,НО.При разметке как погонажных материалов форма отчета несколько неудобная. А именно непонятная.

BestCute сильно заморочена под Мебель
Делайте в Астре.
Указываеие ширину профиля 100-150мм(для расскроя) и в поле комент указваете размер(длину)э[COLOR="Silver"]
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 01:31   #94
al-lexo
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
al-lexo пока не определено
Лампочка Личное мнение

Впервые что то отвечаю на форуме(ах), ИЗВИНИТЕ если что не по правилам.

Астра-Конструктор сравнивать по функционалу с какой либо подобной программой не взялся бы. Но вот душу не вытерпела здесь сравнивают ее с Про100 которая старше на несколько порядков (матем), вырастет до уровня вот тогда и ставить их Визави.

Астра-Раскрой 4.2 - пользуюсь где то около полугода, нравится, для сравнения я бы ее поставил выше даже пресловутого БАЗИС-РАСКРОЙ, только за то, что она проста в использовании даже новичку, не с первой попытки конечно, а только когда создаст первый раскрой.

P.S. Астра-Конструктор программа молодая, давайте тестировать и помогать своими предложениями улучшать функциональность. Я считаю что подход БАЗИС со своими фронтальными и т.п. иконками и габаритами изделия может немного облегчить работу в А-К. Это мое первое пожелание КОНСТРУКТОРУ.

-=СПАСИБО=-
al-lexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 17:32   #95
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Астра-Конструктор сравнивать по функционалу с какой либо подобной программой не взялся бы.
А Вы о какой версии Астра Конструктор Мебели говорите? Возможно Вы в курсе, что в версии 2.0 среди прочих есть функции: автоматической и ручной расстановки крепежа, автоматической и ручной облицовки кромок, подготовки чертежей и пр.

И, кстати, насчет советов по развитию программы - очень нужны! Так что если есть что сказать - будет здорово!

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от winstone Посмотреть сообщение
А какая программа оптимизирует раскрой не листовых, а только погонажных деталей.
Еще насчет Астра Раскрой. Смотрите в Справочной системе раздел Подробности - Как использовать программу для линейного раскроя.

Речь идет о версии Астра Раскрой 5. Программа специально настраивается под раскрой профиля.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от cheburahhka Посмотреть сообщение
Астра-раскрой совсем нехочет работать с Экселем(книга) При попытке импорта пишет,что файл повреждён или имеет не тот формат!!!(отчёт конструктора в b-Cad)
Посоветуйте,как сделать правильно,плииизз!!!
Были способы и раньше. А теперь, начиная с Астра Раскрой 5.2, которая вышла в ноябре с.г., в Астра Раскрой есть настраиваемый импорт из Excel. Т.е. можно импортировать любую таблицу с произвольным порядком полей. Если что-то не получится - пишите, спрашивайте.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 22:43   #96
al-lexo
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
al-lexo пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=technos;110928]А Вы о какой версии Астра Конструктор Мебели говорите? Возможно Вы в курсе, что в версии 2.0 среди прочих есть функции: автоматической и ручной расстановки крепежа, автоматической и ручной облицовки кромок, подготовки чертежей и пр.

Установлена только 1.2.0. Пока пользуюсь конструктором БАЗИС.

И, кстати, насчет советов по развитию программы - очень нужны! Так что если есть что сказать - будет здорово! [COLOR="Silver"]

Как только установлю буду пытаться выражать своисоветы
al-lexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 12:00   #97
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al-lexo Посмотреть сообщение
Установлена только 1.2.0.
Ага, понятно. Ну, вот видимо, отсюда и Ваши впечатления о программе. Уже давно есть версия Астра Конструктор Мебели 2.0.

Обратите также внимание, что на оф. форуме программы есть много-много библиотек изделий.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:01   #98
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию Астра конструктор

denoleg Приветствую Вас.
Вопрос к Вам т.к. вы являетесь активным участником обсуждения прогр. "Астра конструктор" не только на этом форуме;
Сущьность вопроса вытекает из цитаты с оф. форума techno-sys, дабы не сочинять лишнего, (В любом случае, все профиля легко создаются в Астра Конструктор Мебели. Для этого на сцену добавляется Параллелепипед, из которого путем изменения контура и габаритов получают нужный профиль.) и предлогается скачать готовые фасады (только после регистрации , таковой не имею и "оценить" данные труды не могу)
Вопрос (если все так, легко ... ) - как произвести стыковку фигурного профиля под углом 45гр. , предварительно создав этот фигурный профиль, в т.числе с наружними радиусами, чтобы сделать "рамочный" фасад, да еще и (... и что габариты этих фасадов можно свободно изменять ...).
Обязательные условия - (если конечно возможно выполнить сказанное выше) не производить доп. подгонку в уг-45гр. и иметь "правильные обводы" также и по наружней части состыкованного профиля после сборки "рамочного" фасада.
Аналогичный вопрос и по др. позициям; карнизы, плинтуса, столешнии (имеющии от природы скругление-...форминг) и др. профильные детали.
Данную тему-вопрос задаю на нашем форуме а не в techno-sys т.к. думаю полезно бедет знать возможности этой пр. не только мне ... .
Благодарю за внимание.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:15   #99
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Вопрос хоть и не ко мне, но я отвечу, т.к. процитированный Вами текст писал я.

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
(только после регистрации , таковой не имею и "оценить" данные труды не могу)
Уточните, пожалуйста - о какой регистрации Вы говорите? В демо-версии Астра Конструктор Мебели 2.0 сохранение проектов включено. Регистрация для этого не требуется. Часть библиотек изделий доступна также бесплатно и без всяких условий.

Кроме того, проектирование любого профиля описанным способом также доступно в демо-версии, но с одним ограничением - этот профиль можно сохранить в файле проекта, но нельзя добавить в библиотеку типовых изделий (последнее ограничение касается демо-версии).

Или я неправильно понял вопрос?

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
как произвести стыковку фигурного профиля под углом 45гр. ,
Три варианта:
1) Удерживайте клавишу Пробел и двигайте деталь мышью.
2) Выделите деталь, откройте диалог Перемещение и переместите деталь в нужной плоскости на заданное расстояние так, чтобы она была впритык к другой детали.
3) Выровнять готовые части профиля при помощи команд Выровнять (по верхнему краю, по левому краю и пр.)

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Обязательные условия - (если конечно возможно выполнить сказанное выше) не производить доп. подгонку в уг-45гр. и иметь "правильные обводы" также и по наружней части состыкованного профиля после сборки "рамочного" фасада.
Вот эту часть вопроса я не вполне понял
Поэтому, возможно, мой ответ не полон. Уточните вопрос, пожалуйста, если я, действительно ушел в сторону

Но вот на нижеприведенной картинке показаны рамочные профиля. Каждый профиль обрезан под 45 градусов и состыкован без зазора при помощи способа 3, описанного выше.

technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 13:21   #100
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 293
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

technos,
Благодарю за отзывчивость.
Демоверсия уже давно скачана и установлена (а до тестир. прогр.добрался наднях)
Я не зарег. на форуме techno-sys и немогу скачать то что на картинке т.е. фасады и соответственно (... и "оценить" данные труды не могу), если не сочтете за труд выложите ссылку здесь, коли картинку предлогаете посмотреть.
Сделать профиль - нет проблем (мне для этого и мануал читать не нужно) и состыковать-свести профиля ... все это просо далается.
цитата (Вот эту часть вопроса я не вполне понял ... ) Видимо так, попробую задать по другому;
Смотрим на созданный фигурный профиль в разрезе (то что у вас на картинке это видимо прямоугольник или в лучшем случае усеченный прямоуг.) и видим как прямые, вогнутые, выпуклые так и радиусные участки профиля. Теперь задаем нужную длинну одного проф. клонируем таких 4шт. и соединяем - получаем раму из профиля. Теперь смотрим на место стыков под 45гр и видим ... "тапорную работу" ... (может я что-то не так делаю).
В связи с этим и был задан вопрос - смотреть на пред. пост.
Буду признателен за подробный ответ.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2 ribun Астра Конструктор Мебели 114 18.04.2024 15:14
Библиотеки для Астра Конструктор Мебели technos Астра Конструктор Мебели 43 27.10.2023 11:43
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Конструктор корпусной мебели ( визуализация, конструкторская документация мебели) безя КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 1 17.11.2018 12:13
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика