Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 15:12   #1
Маркетинговая стратегия
MODDY
Пользователь
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
MODDY MODDY вне форума 07.01.2011, 15:12
Рейтинг: ()

Доброго дня форумчане.
Приступлю сразу к сути: Занимаюсь маркетингом,в частности, в мебельном бизнесе.Читаю эту ветку маркетинг,реклама,НО,ниразу не видел именно Маркетинговой стратегии,полного комплекса маркетинговой коммуникации: или просто отдельно реклама,или общение с заказчиками,кароче ТОЛЬКО отдельные элементы целой системы,СУТЬ темы: ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ЦЕЛОМ. Свою выложу чуть позже,она у меня еще неочень связна для публичного показа.Заранее благодарен и надеюсь на понимание.
Просмотров: 14188
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 19:30   #2
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MODDY Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ В ЦЕЛОМ. Свою выложу чуть позже,она у меня еще неочень связна для публичного показа.Заранее благодарен и надеюсь на понимание.
Вот и я подозреваю, что здесь нет профессиональных маркетологов И так же ,как и Вы скрывают свои наработки
Как Вы представляете себе развитие информации в данной ветке? Будут выложены разработки с цифрами? Маркетинг как ни что другое привязан к конкретным условиям. То, что работает в Москве, может в Питере уже быть не эффективным. Методика проведения исследований широко представлена на просторах инета.
Про своё делиться не буду - это моя коммерческая тайна, которую я не готов огласить. По технике могу подсказать, по результатам нет.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 22:49   #3
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 200
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Сами понимаете,цифры это очень индивидуально,и честно гоовря они просто ненужны здесь.А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.Про технику тоже.И друг другу поможем и себе чтото возьмем.Мир имеет форму чемодана)Желтого)
ПыСы: Кстати насчет маркетологов профессиональных,я согласен,что-то не наблюдал. К сожалению. Люди деляться своими суперидеями,классными наработками,просто обалденными хуожественными изделиями,но как чует моя прочифиренная печень,тут нет человека,который хоть сотую часть получает того,что получает таже ИКЕЯ) а все потому что у ИКЕИ не лучшая мебель-у нее лучший МАРКЕТИНГ
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:33   #4
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.
Не один здравомыслящий стратег не выложит на профильном форуме своим коллегам свою концепцию, систему, схему,или конструкцию.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 00:54   #5
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Не один здравомыслящий стратег не выложит на профильном форуме своим коллегам свою концепцию, систему, схему,или конструкцию.
Цитата:
Сообщение от MODDY Посмотреть сообщение
А вот Сам Скелет системы,схему,или конструкцию,кому как удобно,выкладывай.
С чего ж такая категоричность?...
Разве Вам СТРАТЕГИ не разжевли по-полной с ножками кухонными в этой теме - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?p=162799 ???
Или, к примеру, http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=215 - неужели это НЕ AndrewP перерисовал ЧУЖУЮ кухню, выложил своим коллегам концепцию, подход к решению проблем?...
Или мне это только снится, что ЗДЕСЬ - http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=230 - ни концепций, ни схем, ни систем, которые возможно помогут здравомыслящим коллегам
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 01:14   #6
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Что бы спорить на эту тему, нужно понимать что есть маркетинг на самом деле.
Основная задача маркетинга это генерирование новых рынков и в идеале монополия на них, согласитесь глупо эту тему обсуждать со своими потенциальными конкурентами.

Ну вот представьте на секунду, что я на форуме продавцов корма для животных выкладываю свои планы и сообщаю что открыл очередной новый рынок и собираюсь быть на нем монополистом, рассказываю что рынок мой называется "специальный корм для стерилизованых домашних животных". Понятно что продавать буду все тот же "комбикорм" но с другой этикеткой, что заставит толпы хозяев стерилизованных кошечек и собак ломится ко мне и покупать "возможность загладить свою вину перед покалеченными животными", по сути я буду продавать не корм, я буду продавать "возможность загладить....." и рынок мой правильно назвать так с точки зрения маркетинга. Но как только я растрезвоню об этом своим коллегам, все набросятся на испеченный мною пирог и будут его грызть.

Тема маркетинга - интересная тема, вот только очень мало людей по настоящему понимают что такое маркетинг, а те кто понимают, они не "жуют теорию" на форумах а действуют.

Все выше написанное мною - это личное мнение по поводу призыва товарища "нормального маркетолога MODDY" делится "маркетинговыми стратегиями" и " полными комплексами маркетинговых коммуникаций"....
Есть хорошее изречение:
"Финансовые успехи афишируют либо дураки либо кидалы", вот со стратегиями так же.
А по поводу моего чтения мебельного форума, хочу вникнуть досконально в производственные аспекты изготовления мебели, вот и изучаю этот "велосипед" что бы не изобретать новый

p.s а что это вы господа VIP пользователи набросили и каждым своим словом пытаетесь меня задеть? Добрее надо быть к людям

Последний раз редактировалось manemeb; 25.02.2012 в 19:04.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 01:56   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Userman, Ну с такими подходами к обмену информацией Вам много чего расскажутЖДИТЕ
У меня точно отпало желание отвечать на вопросы.
Успехов !
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 02:01   #8
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Тогда artartу тоже бойкот объявляйте, он тоже не спешит своими стратегиями делится.
Я его поддерживаю на все сто:
Цитата:
Про своё делиться не буду - это моя коммерческая тайна, которую я не готов огласить. По технике могу подсказать, по результатам нет.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 02:07   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Тогда artartу тоже бойкот объявляйте, он тоже не спешит своими стратегиями делится.
Какой "бойкот"???Что за детский сад?
А на счёт artart Вы в ветку Базис загляните и почитайте делится человек наработками своими или нет.

Модераторы,простите великодушно-не сдержался.виноват,добавил мусора на форум.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 02:11   #10
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Вы путаете тактику со стратегией.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Метки
маркетинг, позиционирование на рынке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика