Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 22:43  
Как выжить "гаражнику" ?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 08.07.2009, 22:43
Рейтинг: ()

Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы . . .
Просмотров: 168362
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:41   #111
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

ребят! тоесть Вы приезжаете к заказчику в первый раз и уже с образцами? так?
тогда что понимается под образами

например у меня образцы предстовляют: 1) коробка лдсп, 2) чемодан,где три производителя пластика,образцы пленок,некоторые профеля,оразцы кромок,ручки 3)два католога 4) ноут -и это самый минимум,где много чего еще нет

по телефону не всегда удается выяснить что нужно закзчику,но ехать при любом звонке с четырьмя ношами весом не меньше 35кг,имхо так жизнь еще быстреи закончится.Мы же не говарим про то,что все звонившие - есть 100% ЗАКАЗЧИК,среди них "тендеристы","ну я еще подумаю", "а в ИКИЕ дешевле" и прочие мозгоебатилизаебатилимудакивообщем

Я в первый раз приезжаю с ноутом,рисую,обьясняю как могу на пальцах.Затем звоню,говорю стоимость и далее по согласию,с образцами еще раз в гости,а потом если понадобится еще раз,и еще. Конечно пытаюсь пригласить к себе в цех,но не ко всяким людям повернется язык,
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:49   #112
Kapitoshka
Пользователь
 
Аватар для Kapitoshka
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 196
Kapitoshka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федин Посмотреть сообщение
ребят! тоесть Вы приезжаете к заказчику в первый раз и уже с образцами? так?
тогда что понимается под образами

например у меня образцы предстовляют: 1) коробка лдсп, 2) чемодан,где три производителя пластика,образцы пленок,некоторые профеля,оразцы кромок,ручки 3)два католога 4) ноут -и это самый минимум,где много чего еще нет

по телефону не всегда удается выяснить что нужно закзчику,но ехать при любом звонке с четырьмя ношами весом не меньше 35кг,имхо так жизнь еще быстреи закончится.Мы же не говарим про то,что все звонившие - есть 100% ЗАКАЗЧИК,среди них "тендеристы","ну я еще подумаю", "а в ИКИЕ дешевле" и прочие мудаки

Я в первый раз приезжаю с ноутом,рисую,обьясняю как могу на пальцах.Затем звоню,говорю стоимость и далее по согласию,с образцами еще раз в гости,а потом если понадобится еще раз,и еще. Конечно пытаюсь пригласить к себе в цех,но не ко всяким людям повернется язык,
Мы делаем так:
1. звонок от потенциального клиента
2. в процессе разговора по телефону узнаём, что ему надо (кухня, купе и т.д.)
3. Узнаём размеры
4. говорим примерную стоимость
5. если его устраивает, то договариваемся когда можно к нему подъехать
6. приезжаем, узнаём, делаем замер, пожелание клиента, рисунок от руки
7. на следующий день звоним говорим сколько вышло, если устраивает цена чертим в "ноуте"
8. встречаемся, достаточно взять образцы пластик и мдф и дсп и профиль купе (весит всё это не более 5 кг), остальное фото в "ноуте" ( ручки, алюм. проф. и т.д. можно всю подборку чем пользуешься самому из "иннета" набрать плюс фотки готовой продукции) -слава богу есть "ноут"
9. показываем проект в ПРО 100, если что исправляем по месту
10. подписываем договор
11. забираем "бабло"
12. едим домой или в баню, кому как
__________________
Эх, коротка кольчужка... (Александр Невский)
НЛО в мебели
Фото жизнь
Kapitoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 22:47   #113
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka Посмотреть сообщение
Мы делаем так:
1. звонок от потенциального клиента
2. в процессе разговора по телефону узнаём, что ему надо (кухня, купе и т.д.)
3. Узнаём размеры
4. говорим примерную стоимость
5. если его устраивает, то договариваемся когда можно к нему подъехать
6. приезжаем, узнаём, делаем замер, пожелание клиента, рисунок от руки
7. на следующий день звоним говорим сколько вышло, если устраивает цена чертим в "ноуте"
8. встречаемся, достаточно взять образцы пластик и мдф и дсп и профиль купе (весит всё это не более 5 кг), остальное фото в "ноуте" ( ручки, алюм. проф. и т.д. можно всю подборку чем пользуешься самому из "иннета" набрать плюс фотки готовой продукции) -слава богу есть "ноут"
9. показываем проект в ПРО 100, если что исправляем по месту
10. подписываем договор
11. забираем "бабло"
12. едим домой или в баню, кому как
Насколько я понял, это вариации на тему "Как выжить..." Мне оч-чень понравились 11 и 12 пункты. Здесь чуть помедленнее, я записываю
А так это ближе к работе с клиентом... Чесс слово.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 17:54   #114
tlt.x
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt.x пока не определено
По умолчанию

Для гаражника очень большой вопрос объема закупок материалов. Вот мне вчера предложили контракт. Если в месяц буду выкупать комплектухи на 30000,то цены будут другие. Но какие 30000 в месяц гаражнику?
tlt.x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 20:24   #115
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 281
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlt.x Посмотреть сообщение
Для гаражника очень большой вопрос объема закупок материалов. Вот мне вчера предложили контракт. Если в месяц буду выкупать комплектухи на 30000,то цены будут другие. Но какие 30000 в месяц гаражнику?
tlt.x интересно какие вы делаете по стоимости заказы ,если даже взять грубо две средние кухни по 35000-36000 т.р то получаетя 70000-72000т.р на закупку нуно примерно 30000-33000т.р вот вам и обесчанные скидки.

p.s. я сам гаражник "типа со стажем" но в месяц по сотке на закуп уходит.

p.s.s качество,дизайн,прямые руки +хорошая репутатция как мебельщика и никакой кризис не страшен.
maks718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:57   #116
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlt.x Посмотреть сообщение
Для гаражника очень большой вопрос объема закупок материалов.
Окромя объёма существует стабильность. А ещё заморочки . Что я имею в виду. Мой приход к поставщикам - это всегда праздн... головобойка. Куча неудобных для них вопросов и требование сроков поставки. И так из месяца в месяц. Из года в год. И мне дают "особые скидки", дабы не убежал.. (С их слов, кстати). И не встаёт особо вопрос об объёмах.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 22:19   #117
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks718 Посмотреть сообщение
интересно какие вы делаете по стоимости заказы ,если даже взять грубо две средние кухни по 35000-36000 т.р то получается 70000-72000т.р на закупку нужно примерно 30000-33000т.р вот вам и обесчанные скидки.
Хм...Интересно:
Вот на закупку материалов для 2-ух кухонь нужно 30-33 тыс.Вполне логично.Но не логично другое(а может я просто не знаю такие места?!):
какая фирма одновременно продаёт ЛДСП,столешницы,кромку,крепёж,фурнитуру,электрику и пр. необходимое для любой кухни?!
Самый маленький разбив на 3 фирмы:ЛДСП,столешки,фурнитура(это при условии,что ассортмент в этом месте просто ГРОМАДНЫЙ и всегда всё есть в наличии).Но такое редко бывает..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 22:41   #118
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Наверно, все проще, но и сложнее.
Я писал, что в нашем городе появился этакий "гигант", а попросту строительный гипермаркет "Эпицентр". Мне говорят, что там есть всё! Но это бред. Для обывателя - голова кружится. Но всё дорого и представлено урезано. Кроме того, дешёвое продается втридорого.
Есть две конторы, которые очень соперничают на почве комплектующих для мебели. Сюда входит и ЛДСП, и столешницы (отечественные, немецкие), и порезка, и кромка, и фурнитура, и материалы для мягкой мебели, и пружинные блоки, и криволинейное фрезерование, и изготовление МДФ фасадов, МДФ-быльца для кровати и многое другое.
Из опыта. Если ЛДСП, столешки и услуги практически всегда есть, то с фурнитурой провалы. Хотя многое и очень многое можно купить на месте.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 22:57   #119
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Если ЛДСП, столешки и услуги практически всегда есть, то с фурнитурой провалы.
И это всё в одном месте и выбивают 1 (!) кассой?!Если ДА,то тогда понятно,скидки будут.
А если НЕТ,а это скорее всего так,то как вы наберёте необходимую сумму на скидку?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 23:09   #120
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Выбивается одной "кассой", но идет разделение на составляющие.
А именно:
- основа (ЛДСП, столешки, фанера, ОСБ-плита, ДВП, МДФ-профиль...)
- услуги (кромкование, фрезерование, порезка....)
- фурнитура (скидка повторяет первую позицию)
- МДФ-фасады
- Стекло и зеркала.
Стекла, правда, не гнут. Я это заказываю в другом месте, как и сами стёкла и зеркала.
МДФ: занимаюсь оч-чень редко.
А первые три позиции меня, почти, устраивают.
Почему "почти": это связано с фурнитурой.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 826 27.04.2024 11:25
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика