Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 688198
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 23:14   #121
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
Внутри снизу есть тумба, прикрепленная к заднику стола - это под овер и машинку. У тумбы откидывающаяся дверца, чтобы было удобно до педалей в итоге доставать, когда все будет стоять на столе. Ее я тоже хочу на рояльку поставить.
Если можно, то поподробнее. Я не сталкивался с инструментом по шитью и не знаю нюансов.
По поводу рояльной петли, ИМХО, мнение двояко.
Известно, что в высоконагруженных моментах работает плохо (магазины, кафе и т.д.) - быстро истирается (перетирается).
Да и внешний вид... Старо.
Можно использовать так называемые "итальянские" петли скрытой установки.

По возможности, уточните задачу. Эскиз ни о чем не говорит. Простите.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Savvein (01.09.2011)
Старый 31.08.2011, 23:43   #122
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
реально ли выполнить именно вот такой стол, стоит ли использовать рояльки или уже есть что-то более умное и продвинутое
Думаю если поискать роялки хорошего качества то все нормально будет. Для уменьшения вибрации я бы крышку стола сделал из двух плит склеив или соеденив на саморезы. К тому же изза планки надо будет слишком низко опускать полку, что мешать будет ногам. Торцы заклеивать лучше в ПВХ.
Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
на дверь же на петли поставим "ноги"
- вот это я не понял.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 01:31   #123
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,974 раз(а) в 3,228 сообщениях
Вес репутации: 4067
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
Итак, вопросы: реально ли выполнить именно вот такой стол,
Выкладывайте Ваш *.sto файл - тогда будет о чём вести речь..... ( иначе несколько страниц выяснений)
+ скрин с проекта с указанными местами по которым есть вопросы (желательно пронумеровать, 1 - вопрос, 2 -вопрос ....)
Миниатюры
003_table.jpg  
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 04:30   #124
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,582 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Выкладывайте Ваш *.sto файл - тогда будет о чём вести речь.....
А для нас Базисников ? Лучше картинку и побольше. А то на вашем скрине мало чего различишь.

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
Итак, вопросы: реально ли выполнить именно вот такой стол, стоит ли использовать рояльки или уже есть что-то более умное и продвинутое
все реально, особенно видя ваше желание. И петля рояльная нормальный вариант. Вот действительно -ваш проект поближе посмотреть. Куча вопросов отпадут сами.
Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
чем стоит кромить
Кромить стоит ПВХ. Но в домашних условиях это проблематично. Меламин- дешево и сердито и быстро, но это все таки почти бумага. Не проклеили, покарябали.... Если контора с раскроем еще и кромит ПВХ-шкой, то сразу закажите кромленые детали. И столешницы лучше двух милиметровой кромкой закатать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (01.09.2011), Savvein (01.09.2011), ZilovV (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 05:56   #125
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

между картинкой и заказом раскроя ЛДСП находится самая соль - это деталировка..
правильно посчитаный заказ это половина успеха..

Последний раз редактировалось kylan; 22.10.2018 в 18:24. Причина: битые ссылки удалил
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Savvein (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 10:47   #126
Savvein
Пользователь
 
Аватар для Savvein
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 161
Savvein на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
в высоконагруженных моментах работает плохо
не, использоваться будет дома, как правило раз в неделю, а то и реже...

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Можно использовать так называемые "итальянские" петли скрытой установки
а где можно на них глянуть/почитать? А то я даже не представляю, как они выглядят. У нас на мебель ставят обычные петли, как на дверях почти, только чуть поменьше - выглядит, честно скажу, мерзопакостно.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
По возможности, уточните задачу
задача нужна какая? для стола вообще или что я от вас хочу непосредственно? А то я, простите, тоже не очень поняла вопроса((

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Для уменьшения вибрации я бы крышку стола сделал из двух плит склеив или соеденив на саморезы
проблема в том, что рядом будет стоять компьютерный стол мужа с одинарной столешницей. Поэтому выглядеть двойная на его фоне будет не очень. Да и возникает тогда масса вопросов как сделать идеально ровную поверхность с откидной частью столешницы? Ведь если ее тоже делать двойной, то не совсем целесообразно, в связи с малой нагрузкой на нее, а если одинарной, то придется хитро извернуться, чтобы нога и столешница были на нужной высоте и соприкасались.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
К тому же изза планки надо будет слишком низко опускать полку, что мешать будет ногам
стол уже выше на 10 см, так что планка будет на традиционном уровне в 65 см.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Торцы заклеивать лучше в ПВХ.
вот это как? Это специальная пленка какая-то или что? Это можно самим дома приделать?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
вот это я не понял.
эм... на внутренней тумбе откидная дверца. на ней такие прямоугольники виднеются. Так вот это ноги для дверцы, чтобы когда ее откинули, можно было на нее педали поставить и работать. Их я хочу на обычные петли поставить

zzerg, стол у вас, конечно, интересный, но мне абсолютно не подходит, к сожалению. 1 - стол будет стоять рядом с другим столом, значит в одну сторону он уже не будет раскрываться, 2 - столешницы должны образовывать абсолютно ровную поверхность, а у вас она ступеньками, это никуда не годится, 3 - куда мне ставить технику в этом варианте? Тумбочка прямая, вдоль ноги не подходит, т.к. дотягиваться до ручек будет далеко и не удобно.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Меламин- дешево и сердито и быстро
поэтому им сначала и хотелось все сделать. Столу вот, на котором работаю, уже больше 7 лет, а не одного скола и царапины, а вот на канте столешницы - сплошной кошмар, хоть новый ставь. Так что даже не знаю, может, для дешевого варианта и меламиновая подойдет? Просто если заказывать кромкование, то надо будет заказывать его же и на второй стол, а там изгибающаяся линия, не факт, что возьмутся делать...
Миниатюры
003_table.jpg   003_table_akso.jpg  
Savvein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 10:49   #127
Savvein
Пользователь
 
Аватар для Savvein
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 161
Savvein на пути к лучшему
По умолчанию

А вот стол, который будет стоять рядом:
И как они вместе выглядят рядом.

И еще вот в архиве стошные файлы обоих столов.
Я к сожалению, не знаю, как сразу вложить больше трех файлов в сообщение

А еще вот какой вопрос: так как рядом стоят два стола, то ноги у них, наверное, должны быть одинаковой величины? Или не обязательно? А то я у своего сделала ноги во всю ширину столешницы, это наверное, не совсем правильно...
Миниатюры
006_table.jpg   006_table_akso.jpg   001_room_live.jpg  
Вложения
Тип файла: zip tables.zip (56.8 Кб, 6 просмотров)
Savvein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 11:23   #128
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,582 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
а вот на канте столешницы - сплошной кошмар, хоть новый ставь. Так что даже не знаю, может, для дешевого варианта и меламиновая подойдет? Просто если заказывать кромкование, то надо будет заказывать его же и на второй стол, а там изгибающаяся линия, не факт, что возьмутся делать...
Странно как-то. Я то же к канту предвзято отнощусь, но чтоб его искарабать- вы чем там на столе занимаетесь ? Кромите меламинкой - всегда можно поменять.
Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
вот это как? Это специальная пленка какая-то или что? Это можно самим дома приделать?
Вот это как раз и кромка. Меламинку можно и утюгом дома приклеить, а ПВХ - феном, и не домашним дла волос, а промышленным, вот здесь и проблемма. На производстве то я на станке накатаю, а дома..... .
Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
а там изгибающаяся линия, не факт, что возьмутся делать
да сделают. Лично мне кант с обхватом не нравиться тем, что руки режет, когда их на стол ложишь.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 11:29   #129
Savvein
Пользователь
 
Аватар для Savvein
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 161
Savvein на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
но чтоб его искарабать- вы чем там на столе занимаетесь
да вроде ничего противозаконного))

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Меламинку можно и утюгом дома приклеить, а ПВХ - феном, и не домашним дла волос, а промышленным, вот здесь и проблемма.
Я как раз думала, покупать его или нет. Если все-таки приобрести, то значит и дома можно будет закромковать плотной кромкой?
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Лично мне кант с обхватом не нравиться тем, что руки режет, когда их на стол ложишь.
не вам одному У меня от канта тоже кисти пережимает. когда с ноутом сижу... Так что либо фен и хорошую кромку, либо меламиновую и утюг. А меламиновую тоже можно промышленным феном приделать или нет?
__________________
Как много еще предстоит узнать...
Savvein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 11:33   #130
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savvein Посмотреть сообщение
на внутренней тумбе откидная дверца. на ней такие прямоугольники виднеются. Так вот это ноги для дверцы, чтобы когда ее откинули, можно было на нее педали поставить и работать. Их я хочу на обычные петли поставить
Т.е., практически, на откидной створке тумбы будут стоять педали, и, соответственно ваши ноги? Выдержит?... Почему два прямоугольника, почему не одна сплошная планка?... Царгу (ребро под столешкой) ставил бы горизонтально а не вертикально, и крепил бы к столешке снизу саморезами. При таких размерах провис столешке не грозит.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Savvein (01.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 38 03.04.2024 10:05
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика