Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Результаты опроса: Есть ли необходимость выкладывать на форуме свежие версии "народного" bcad
да 26 61.90%
нет 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 05:54  
Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 23.09.2009, 05:54
Рейтинг: ()

Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).
Просмотров: 48048
Вверх
Старый 25.09.2009, 16:09   #31
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 3,692 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
что понимать под "народным bCADом". Насколько мне известно, было принято де-факто, что народный это 994
А в моем понимании - это все, что выложено "для народа". Но опрос не об этом, а о том, есть ли необходимость выкладывать свежие версии "взломанного" bcad.
Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Любой "всенародный референдум" это очередной разброд и шатание
Нет. Это метод определения позиции участников раздела. И исходя из этой позиции будут приниматься определенные решения.

PS голосуем и не отвлекаемся на провокации)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 16:46   #32
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 427 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Нет. Это метод определения позиции участников раздела.
Думаю, - не только раздела "bCAD" ...
Система БАЗИС
KitchenDraw (KD)
InteAr Ltd
PRO100
3d Studio MAX
AutoCAD
Элекран Софт
...
кто следующий?
у любого Софта есть ПРАВО не быть предложенным на обозрение ВЗЛОМАННЫМ, тоесть ВАРЕЗНЫМ ... (и не только СОФТА ... любая отсканированная книга - ЕСТЬ ВАРЕЗ)
народная версия ... ... та хоть всенародная ... или всеевропейская ... а круче - всемирная ... ток по-любому факт остается фактом - спижженная

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена
Поддержу мнение БОЛЬШИНСТВА
...но если не быть ВАРЕЗУ на этой Ветке, то тогда - и ни на какой по Всему Форуму!
будем честными ДО КОНЦА!
ex_ministr вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 17:04   #33
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Почитал, подумал и решил вставить свои 5 копеек: считаю, что варез имеет право быть на этом форуме (ввиду многих причин), но следует сделать ограничение на выкладывание "народных" версий тех программ, разработчики и оф. представители которых серьезно связаны с этим форумом. А о негласном обмене ссылками те, кому надо могут договориться. Думаю, что пользователи, которые сюда пришли не только за ссылками на варез, смогут догадаться не просить "народных" версий у уважаемых DTioutiou и bcad.
ЗЫ: поэтому я "против", но...
__________________
Shurup вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 17:07   #34
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 212
Апа на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрим на данный вопрос с другой стороны.
Разработчиков форум привлекает, тем, что здесь действительно много профессионалов по разным программам, интересно общаться и (как это не грубо звучит) рекламировать свой продукт, переубеждая и примерами показывая, что лицензионный софт намного качественнее и стоит затраченных на него денег. Далеко ходить не надо, посто можно почитать посты DTioutiou.

Замкнутый круг: пользователи через поисковики ищут "варезный" софт = попадают сюда = скачивают софт = задерживаются, т.к. много полезной информации (за что низкий поклон самим разработчикам).
Если убрать хоть одну цепочку, смысл форума теряется ...

Может Соломоново решение: "варёзу" - быть, но скрытому, например, до 40 сообщений или выше......
Огорчает другой аспект - Valerian дал слово, от лица администрации, а слово надо держать..., прецендента создавать не надо, так.... исключение из правил....
__________________
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения.......
Апа вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 18:02   #35
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Хотел смолчать, но не смог.
Сразу выскажу свою позицию – я против вареза на форуме и выкладывания ссылок на варезный софт.
Я надеюсь, здесь собрались нормальные, вменяемые люди. Кто-то начал работать с программами. Кто-то уже профи. Профи помогают новичкам советами и т.д. И я считаю одной из важнейших заслуг форума – на него заходят и АКТИВНО общаются разработчики программ. Они признали в нем авторитетный ФОРУМ. Не надо их обижать. У Разработчики очень тяжелый хлеб. Я вижу это по одним из них. И это слова уважения и к вам, Блинов Виктор, и к вам Олег Бирон и Александр Санников. И я понимаю, как вам обидно.
Если взломали какую-то программу и выложили ее в Интернете – поверьте, кому надо – найдут ссылки на нее. Но не надо обгаживать этим НАШ форум (а он действительно стал нашим). Я всегда привожу один пример. Если вам предложили станок с ЧПУ за 10000 р. Вы возьмете? Кто-то возьмет, хотя явно понимает, что он ворованный. Кто-то остережется. Так же и с программами. Но в силу специфики продукта, если ломаную программу откуда-то скачать, то у нас прибудет, но нигде не убудет. Я допускаю использовать варез на этапе становления производства. Но если вы хоть немного стали на ноги и зарабатываете деньги с помощью программы – грех не купить. Так можно купить станков за 10000 р. (наворовать) и клепать мебель. Олигархи наши так и делают. Их совесть не мучит. У них такого чувства нет.
Construktor. А если бы хакеры взломали ваш форум? Было бы плохо всем, и вам и нам.
Я понимаю. Все мы проходим определенные этапы. Болеем детскими болезнями. Но вырастаем и становимся взрослыми. В начальный период становления и здесь было постоянное выкладывание ссылок на варез и т.д. Но я думал уже пройден этот период. Форум приобрел солидность. Ан, нет…

Предлагаю следующее.
Удалить эту ссылку. То, что до этого было – пусть остается как было. Начнем с чистого листа. Посетители конечно могут выложить что-то. Но на то есть модераторы с дубинами. Если и повисит какая-то ссылка 2 часа – я думаю, криминала не будет. Внести соответствующие изменения в правила форума. Не хочется терять грамотных собеседников на форуме.
zorro вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 19:05   #36
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Я не являюсь активным в этом разделе и не следил за предисторией, но выскажу свои соображения. Скажу сразу что я всё-таки за варез и попытаюсь объяснить почему. Как писалось выше, надо быть уж честным до конца и убирать всё – это раз. Почему этот вопрос возник сейчас, когда ссылки (не только последняя) не сейчас появились – это два. Думаю представители здесь тоже лукавят и вполне понимают, что в раскрутке популярности форума варез занимает не последнее место. И третье, искренно считаю распространение свободного софта является популяризации оного же и появление потенциальных покупателей для лицензий.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 19:20   #37
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом ex_ministr и zorro.

FreeSoftMebel безусловно уникальный проект, получивший большую популярность и уважение в мебельной отрасли... Я не присутствовал на форуме в его первоначальном виде на домене freesoftmebel.ru, а нашел форум в его "втором пришествии". Посему всегда называл его MebelSoft, а приставка Free - не более, чем надпись в заголовке сайта.

Представители разработчиков тоже не мало преимуществ имеют используя Форум как площадку для сбора информации и рекрутирования потенциальных пользователей.
И тем не менее от их присутствия в основном выигрывают пользователи и гости этого ресурса, в том числе и я, не смотря на то, что являюсь лицензионным пользователем.
И терять такое конкурентное преимущество в угоду ссылок, которые найти можно с легкостью в Гугле, считаю, мягко говоря, не целесообразным.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 20:20   #38
3DMAXep
Пользователь
 
Аватар для 3DMAXep
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3DMAXep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

PS голосуем и не отвлекаемся на провокации)
Я просто из интереса. А когда голосование будет считаться состоявшимся, и результат будет объявлен всенародно? Просто на бестолковый опросник это ни как не похоже, поэтому внимательно слижу за новостями, жду результата.
3DMAXep вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 21:13   #39
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 253
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго, ВСЕМ, времени суток.
Когда эту тему увидел впервые не придал ей значение так как Бкадом не пользуюсь и, по крайней мере пока, к самой программе интереса не проявляю. Но она затронула в данный момент не только Бкад, а саму концепцию дальнейшего существования форума.

Цитата:
Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
Разработчиков форум привлекает, тем, что здесь действительно много профессионалов по разным программам, интересно общаться и (как это не грубо звучит) рекламировать свой продукт
Это раз.
Помимо рекламы имея общение с непосредственными пользователями РАЗРАБОТЧИКИ имеют возможность оперативно реагировать на отзывы тех самых пользователей и вносить доработки и улучшения в их "детище".

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Да говорил, но оказалось не всё от меня зависит...
Это единственное, что не позволяет мне сказать: "БЫТЬ народной версии".

А так откровенно говоря, почему вся эта буча возникла именно вокруг Бкад'а??? Что разработчики других программ форум не посещают?

И как многие здесь уже отписались, если народная версия попала в сеть, то все!, никто ее не зарубит. Вы вспомните какой ажиотаж был вокруг Х-мэн'а Росомахи, когда в сеть попала рабочая версия. Многих поувольняли, в нете всех запугали позакрывать обменники кто его распространяет, но тем не менее многим моим знакомым это ни коим образом не помешало его качнуть.

В общем мое заключение такое: Надо высшим админам форума во главе с СОЗДАТЕЛЕМ определиться допустим ли в дальнейшем на данном форума варез вообще и тогда уж можно будет решить вопрос "Нужен ли форуму "народный" bcad?"

PS: я попал на данный форум, когда искал Базис.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 21:34   #40
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже в bCAD не работаю. Но уважаю! И чужой труд, и чужое (другое) мнение. По-моему, эта проблема имеет простое решение: попросили убрать ссылку, надо убрать. Зачем доводить до крайностей?
ShamanNet вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 826 Вчера 11:25
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика