Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 435772
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 21:39   #491
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 209
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
М - для конструктора. Его функциональность (навороченность) нафиг не нужны дезигнеру в салоне
Очень правильно замечено!
Когда же Базис-центр задумается и поможет дизайнерам!
Вообще у меня давно создается мнение, что все производители программ связанные с подготовкой дизайн проектов в последнее время в некотором хаотичном поиске... Возможно это связано в нехватке специалистов
способных сформулировать цели.
Проект БС развивался вполне нормально.
Жаль если БС сдаст свои позиции на данном этапе, ведь до инструмента
крайне необходимого не серийному производству оставалось всего чуть-чуть.
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 22:20   #492
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Для торговли стардартными и типовыми изделиями.
Я что-то не пойму, а зачем для этого нужна ещё какая-то программа? В БМ чертятся типовые тумбочки, в Смете считается цена. В Excel'е делается прайс. И всё! зачем для этого нужен салон? Г-н Тютюнников, Вы сами-то понимаете? Я уже слышу Ваш ответ! Ну вам не надо, а какой-нибудь дурак купит. Спасибо, от всех дураков сразу!

Я думаю, если бы Вы уделили некоторое внимание изучению аналогичных программ других разработчиков, даже не имея своего опыта работы с клиентом и в магазине поняли бы, наконец, что салон для того и нужен чтобы работать с клиентом индивидуально, быстро, красиво и точно, а не предлагать набор стандартных тумбочек.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 22:24   #493
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

И всетаки хотелось бы узнать у разработчиков, как изначально планировалось создавать задание на производство из БСл, если заранее известно, что объекты созданные в БСл БМ не видит. Наверняка этот вопрос должен был встать у разработчиков. Может советом каким поможете?
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 22:33   #494
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы Вы уделили некоторое внимание изучению аналогичных программ других разработчиков, даже не имея своего опыта работы с клиентом и в магазине поняли бы, наконец, что салон для того и нужен чтобы работать с клиентом индивидуально, быстро, красиво и точно, а не предлагать набор стандартных тумбочек.
Действительно, если я торгую стандартными тумбочками, тогда накой черт мне инструменты дизайнера, имеющиеся в Салоне, трубы, батареи, и т.д., какая мне в таком случае разница, есть у клиента вдоль стены комуникации, или нет, тумбочка у меня все равно стандартная.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Бондарь (09.07.2012)
Старый 06.07.2010, 22:57   #495
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, а зачем для этого нужна ещё какая-то программа? В БМ чертятся типовые тумбочки, в Смете считается цена. В Excel'е делается прайс. И всё! зачем для этого нужен салон? Г-н Тютюнников, Вы сами-то понимаете? Я уже слышу Ваш ответ! Ну вам не надо, а какой-нибудь дурак купит. Спасибо, от всех дураков сразу!
Эти "дураки", как Вы их назвали, причем, с самых различных предприятий страны, в течении нескольких лет(!!!) формулировали нам развернутые ТЗ, требуя (да, именно требуя ) от нас Базис-Салона. И именно в таком виде.

Да, мы сначала тоже говорили им "Зачем вам это надо? Ведь есть БМ, БШ, БСм!" Оказалось, что не все так просто:

1. Да, вышеназванный комплекс - весьма силен и функционален, но имеет два недостатка:
1.1. Относительную сложность для продавцов.
1.2. Относительно высокую цену.
Оба этих фактора - немаловажны, если стоит задача оснастить сотни торговых точек по всей стране и СНГ.

2. (внимание! ) Цены - должны быть жесткими и вшитыми в прайс-лист. Крупные серийные производители - ну абсолютно не имеют желания, чтобы продавцы, находящиеся в тысяче километров от производителя, химичили с ценами (да и просто ошибались). С их ценами. Хозяевам самих магазинов тоже достаточно накрутить свою накрутку.

3. Номенклатура - тоже должна быть жесткая, заранее утвержденная, и без волюнтаризма. Если кто помнит, первые версии БСл вообще не имели возможности менять размеры прайсовых изделий.

Понятно, что БМ+БШ+БСм - просто не отвечали этим условиям. Их гибкость - оказалась в данной ситуации недостатком. Парадоксально, но факт. И вот тогда мы поняли, что нужен новый модуль, сделанный совсем по иной идеологии. И именно - для торговли мебелью по прайс-листам. Ну и создали.

А практика показала, что это было весьма и весьма правильным решением: как уже отмечал, БСл в последние два года - это самый массовый модуль, который мы поставляем Пользователям. Как учит нас марксистская философия, практика - критерий истины.

Вот и смотрите теперь сами, кто тут дурак, а кто умный.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 23:42   #496
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 209
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Цены - должны быть жесткими и вшитыми в прайс-лист. Крупные серийные производители - ну абсолютно не имеют желания, чтобы продавцы, находящиеся в тысяче километров от производителя, химичили с ценами (да и просто ошибались). С их ценами.
Ну вот первое на мой взгляд вразумительное оправдание упорства БЦ.
Но почему не дать возможность составителям прайс-листов создавать их защищенными от химиченья с ценами и без защиты.
Вообще сейчас с моделями можно также не слабо нахимичить.
Достаточно разрушить сборку участвующую в ценообразовании модели, Продолжать?
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Бондарь (09.07.2012)
Старый 06.07.2010, 23:59   #497
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 209
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
как изначально планировалось создавать задание на производство из БСл,
Столешни и карнизы передавались в закладках Excel файла. другой возможности быть не могло!
А на листе БМ сечение карниза можно даже рассмотреть! ....! Ну почему хотя бы не панелями с габаритами профиля!
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 00:08   #498
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Ну вот первое на мой взгляд вразумительное оправдание упорства БЦ.
При чем тут оправдание? Неужели я так невнятно объясняюсь?

ШЕСТОЙ раз: Изначально это не было предусмотрено. И чтобы это реализовать - нужно просто создать новую программу. А про БСл - забыть! Вот, чтобы понятнее, пример. На пальцах:

Вы построили на даче дом. Нормальный, добротный, прочный. В 2 этажа. И теперь приходит некто и говорит:
- Надо сверху достроить еще 15 этажей!
Вы говорите:
- Но это невозможно, не выдержит ни фундамент, ни стены, ни изначально такое не предусматривалось!
- Плевать, а я хочу, достройте!
- Но строить на этом нельзя, можно только сломать этот, и на его месте возвести с нуля 17-этажный!
- Нет! Ломать этот - нельзя. Первые 2 этажа надо оставить, а вот сверху - еще 15 надо!
- Но это нельзя!..
- Но я хочу!..


Безумный диалог, правда? И Вы мне предлагаете в нем участвовать уже два дня!

-------
Если после этого кто-либо заведет это в седьмой раз - чесслово, просто проигнорирую. Увы... Хотите продолжить - пишите в ГТП, хоть каждый день, там я на службе и обязан отвечать на каждое письмо, но тут цирком заниматься неохота.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 00:25   #499
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Ну почему хотя бы не панелями с габаритами профиля!
Вам же уважаемый Kudesnick уже ответил выше (сообщение #409). Поскольку у столешниц могут быть фасочные и радиусные законцовки, а профиль сечения тоже может быть непрямоугольный - получаем геометрическое тело, которое одной панелью может быть построено только в 8-й версии БМ.

В БСл - совсем другой 3D-движок, в БСл - уже три года назад было реализовано то, что сейчас выходит в БМ80. При внешней похожести (шкаф - он и есть шкаф!) внутри там все другое. Другая математика.

И 100%-ное сопряжение будет только с 8-кой.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 00:45   #500
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 209
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И Вы мне предлагаете в нем участвовать уже два дня!
Определенно пытаемся продавить свои интересы!
Казалось решение где-то недалеко!
Но все же возможность компромиса есть:
Выдавать информацию о интересуемом материале, я о площади, хотя бы в виде справки. ГОД назад появилась возможность натягивать различные текстуры на материалы следовательно БС может определить и их площадь.
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика