Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274080
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 16:13   #531
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schkaf Посмотреть сообщение
Винда лицензия, проблем ну просто нет - только с Базисом.
Я тоже так думал))
Однако, я не пошутил.
Пока не начал ругаться, его совет был именно таким - переустановить винду.
Потом, правда, подключились по тимвьюверу и переустановили файлы лицензии. Сейчас слетов нет.

ЗЫ, Возможно у Вас в другом проблема. Ну некогда ТП разбираться с такими мелочами))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
schkaf (26.07.2015), динчи (27.07.2015)
Старый 26.07.2015, 16:28   #532
schkaf
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
schkaf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я тоже так думал))
Однако, я не пошутил.
Пока не начал ругаться, его совет был именно таким - переустановить винду.
Потом, правда, подключились по тимвьюверу и переустановили файлы лицензии. Сейчас слетов нет.

ЗЫ, Возможно у Вас в другом проблема. Ну некогда ТП разбираться с такими мелочами))
Чувствую завтра придется как то решать этот гемор. В ТП очень не люблю обращаться (может надуманно) - все нужно приготовить, номер называть и т.д. потом опять же если по телефону - это Коломна. Нет у меня кроме себя начальства, платить мне же придется. Я всегда через представителя в Москве проблемы и вопросы решал. Видимо завтра еще один день пропал - на решение проблем с ПО.
__________________
Вдыхаю жизнь в изделия
schkaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 16:31   #533
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schkaf Посмотреть сообщение
Видимо завтра еще один день пропал - на решение проблем с ПО.
Смотря кто Вам ответит в ТП))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:35   #534
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот это как раз в данном случае вряд ли поможет.
Так Вы скажите об этом Олегу...
А то устал ругаться с ним((
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:01   #535
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А то устал ругаться с ним((
Так а о чем там ругаться, если мы не поддерживаем пока Windows 10? Есть несколько нештатных ситуаций (в том числе и с использованием нерекомендуемых ОС), когда мы формально мало чем можем быть полезными. Все, что выходит за границы документированного и поддерживаемого - это однозначно определенный риск, и этот риск лежит на Пользователе. Ваш случай как раз был из той области.

К примеру, как можно гарантировать работоспособность мебели из ДСП при ее эксплуатации на улице, в условиях дождя и снега? Да никак. У любого изделия есть какие-то границы условий эксплуатации. У компьютерных программ тоже.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:12   #536
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ваш случай как раз был из той области.
Про вин 10 не спорю.
Но все легко исправилось переустановкой сертификатов.
Можно же было попробовать стандартные способы? Тем более, что это не новость, я так понял..
И писал об этом не один раз. Стабильно - через 20 мин. и 5 сек. Базис "сворачивался" без сохранения.

Ладно, это не для этой ветки разговор)))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:18   #537
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Но все легко исправилось переустановкой сертификатов.
И это хорошо, что задача решилась и в нештатной ОС. Очень хорошо! Но и решение было все-таки тоже не совсем штатным - на 99% всех ОС сертификаты уже прописаны.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Ладно, это не для этой ветки разговор)))
Перенес в ту.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (26.07.2015)
Старый 27.07.2015, 08:52   #538
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Ага...
Напишите Олегу.
Он вам посоветует винду переустановить..
Ну, у меня с подобными вылетами за 5 минут Олег справился. на 7-ке.
Без предложений переустановить.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 17:17   #539
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Удалите из директории БАЗИСа файл "Migration7.exe" и посмотрите продолжатся-ли вылеты.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Но все легко исправилось переустановкой сертификатов.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 17:44   #540
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Но все легко исправилось переустановкой сертификатов.
Не всё так однозначно. Мне два раза Олег сертификаты переписывал. Не помогло.
Потом Алексей попробовал. Тоже не помогло.
Проблема пропала после вышеуказанного мной действия.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
schkaf (07.08.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика