Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 01:52   #1
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию Позиционирование себя на рынке. Кто делает?

Всем привет. Кто-то проводил маркетинговые исследования прежде чем начать работать? Выделял ли для себя сектор, то бишь нишу? Спасибо.
Цитата:
Позиционирование товара на рынке - действия по обеспечению товару конкурентоспособного положения на рынке и разработка соответствующего комплекса маркетинга.
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 11:51   #2
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, тут все просто... по крайне мере в реале.
Либо максимальная дифференциация товаров и услуг.
Либо минимизация издержек. Потому как совмещать - зло))))

Вот и получается, что ниша одна - "подешевле"... Маркетинговые исследования никто не проводит. Во-первых, не знает как... во-вторых, не знает зачем)))
Все итак ясно)))
Бери подешевле - продавай подороже))) "Качество, сроки" и т.д. это скорее попытки "выделиться"... Безрезультатные)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 22:30   #3
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

А зачем тогда столько умных тем по маркетингу на форуме?
Как говорил мне один маркетолог - "люди порой бьются за 5 процентов рынка, а рядом - поля непаханные".
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 14:33   #4
Sevillano
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 193
Sevillano на пути к лучшему
По умолчанию

смотря что называть маркетинговыми исследованиями .Для кого то полазить в интернете, на нужные темы, дать обьявление из рук в руки (проверить реакцию) уже маркетинговые исследования и вполне возможно этого будет достаточно.Но думаю если начинать серьезный проект с серьезными инвестициями то имеет смысл обратится в организацию которые специфицируются на исследованиях
Sevillano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:55   #5
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
"Качество, сроки" и т.д. это скорее попытки "выделиться"... Безрезультатные)))
Ну не всегда...
Бывает так,что сделаешь косяк-пронесёт и заказчик оставляет рекомендации.
А бывает и так,что на картинке супер-пупер изделие,о ней раструбят всем знакомым,а потом придут и... офигевают-вот это лажа!!!Дверцы перекошены,дырок на порядок больше чем нужно.и т.п.Видел я пару раз такие заказы,что не по себе становиться.Вроде внешне всё ОК,а там...то дверь не 90градусов открывается.а от силы 30,то на фассадной части заглушек через 15 см наставлено.Спрашиваю кто делал,так уважаемой фирмой сделано...


А что касается иследований...Поначалу брался за всё,что просили.А потом понял,что если браться "за всё что просят".то делать мне полочки под цветочки!
Уговорили меня раз сделать тумбочку на балкон(балкон застеклён),так зазоры между дверями картонкой меряли!!!
И толку от этих иследований?Каждый займёт ту нишу,которая ему дана...Вот если один конкурент шпарит кухни,и изредка шкафы-купе,то у меня с точностью наоборот!А кто то и то и то делает...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 00:19   #6
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А что касается иследований...Поначалу брался за всё,что просили.А потом понял,что если браться "за всё что просят".то делать мне полочки под цветочки!
Мне кажется, что вопрос поставлен не корректно. Что есть в наличии? Куда стремимся ворваться? Что умеем делать?
У каждого своё начало. Но, моё мнение, нужно всегда стремиться к абсолюту в своём деле..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:40   #7
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вот и получается, что ниша одна - "подешевле"... Маркетинговые исследования никто не проводит. Во-первых, не знает как... во-вторых, не знает зачем)))
Все итак ясно)))
Цитирую сам себя... уж простите.

Маркетинговые исследования. Зачем они? Лично Вам?
Чтобы "найти нишу???" Или чтобы сделать свою продукцию такой, чтобы с руками и ногами отрывали)))

Каждый относится к этому по разному))) Либо вы "ищите" товар, который будете выгодно продавать. Либо вы "переделываете" какой-то товар, так чтобы он выгодно продавался. Либо вы "ищите нишу", в которой ваш товар будет выгодно продаваться.

Это все не маркетинг))) Когда "все сразу"... (все, всмысле "вообще все" ... а не только то о чем написано выше) - это есть маркетинг)))
Проводите исследования. Анализируйте... Делайте выводы.

Но, как правило, никто ничего не "ищет" и не "переделывает". Берут и делают.
Просто тупо: "Я умею это, и это буду делать!"
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 23:05   #8
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Просто тупо: "Я умею это, и это буду делать!"
Я бы сказал нежнее, или обтекаемо. "Тупо" - как-то грустно. А вот:
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
"Я умею это, и это буду делать!"
это восхищает!
В этой фразе есть конёк! "Я умею это.." Умение - великая вещь! Само слово-то какое: УМею
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 23:26   #9
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 221
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ну не всегда...
Бывает так,что сделаешь косяк-пронесёт и заказчик оставляет рекомендации.
А бывает и так,что на картинке супер-пупер изделие,о ней раструбят всем знакомым,а потом придут и... офигевают-вот это лажа!!!Дверцы перекошены,дырок на порядок больше чем нужно.и т.п.Видел я пару раз такие заказы,что не по себе становиться.Вроде внешне всё ОК,а там...то дверь не 90градусов открывается.а от силы 30,то на фассадной части заглушек через 15 см наставлено.Спрашиваю кто делал,так уважаемой фирмой сделано...
К этому надо еще добавить такое понятие, как сервис. Качество - качеством, а бывает не в те сроки уложился, не так повел себя, не ту цену назвал, не те сроки на изготовления сказал, кофе не предложил и т.д. и т.п. По поводу сервиса можно говорить очень долго, но он очень сильно влияет (также как и качество) на клиентов, которые потом приходят по рекомендациям. Это очень резко чувствуется в индивидуальном производстве, меньше в серийном, но аукается примерно одинаково.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ну не всегда...
А что касается иследований...Поначалу брался за всё,что просили.А потом понял,что если браться "за всё что просят".то делать мне полочки под цветочки!
От слова полочка меня кидает в дрожь и , сразу начинаешь себя чувствовать каким-то гаражником...
__________________
Понравился форум? Нашел нужную инфу? Кликни по рекламке, форум станет еще лучше!
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 23:39   #10
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
От слова полочка меня кидает в дрожь и , сразу начинаешь себя чувствовать каким-то гаражником...
И что страшного в гаражнике? Ведь жизнь - не сахар..
А вот кофе клиенту во время - это да!
И сие не означает жидкость. А вовремя сделанный звонок. Справится о самочувствии. Сообщить, что вот я, помню, жду, работаю, не успеваю, но хочу, стремлюсь, жажду видеть, приезжайте, обхохочетесь, умер, живой, всё в порядке, где Вы? А, как же я? Будете? И я буду....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MODDY (04.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Метки
маркетинг, позиционирование на рынке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим VirZh Разработка мебели 945 18.10.2020 21:46
Как вести себя при установке окон Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 28 11.11.2012 19:05


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика