Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 14:58   #1
Фасады от Волгахимцентр - отзывы
 
Аватар для arina_2003
arina_2003
VIP
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464

Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arina_2003 arina_2003 вне форума 18.03.2011, 14:58
Рейтинг: ()

Кто работает с этими фасадами МДФ в пленке. Как качество? Устраивает, нет? Рекламаций много по ним?
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
Просмотров: 60405
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:02   #2
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с ними работаем. Довольно давно. Сказать, что вообще "косяков" не было - не могу. Были. Мелкие. В целом - компания на "высоте". Лучше не знаю.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (18.03.2011), dmebel (19.03.2011)
Старый 18.03.2011, 22:29   #3
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю... Может просто сравнить не с чем...
Съездите на производство Сидак, например, и ВХЦ... Почувствуйте разницу... Общий уровень организации, я бы охарактеризовал как, "полуподвальный"....
Картина.. "на столе, накрытом газетой, рабочие подмазывают сколы на ламинированной (внутренней) части фасадов".

Сами фасады приходили несколько раз отвратительного качества.. Слева фасадаящика 176, а справа 178мм.. И как это чудо ровно установить??

Очень часто фасады (особенно высотой от 900мм) приходили гнутые.. кривые...

На месте фрезеровок всегда страшная шагрень...

Хотя, хочу оговориться, все это было достаточно давно... не менее полутора-двух лет назад.. Но тогда мы однозначно выбрали Сидак. И качество и сроки удовлетворяли больше.

В прошлом году на Сидак происходила реорганизация линейки продукции. В сторону, как мне показалось, "удешевления". Перестали выпускать фасады с пометкой "премиум" - стандартные фасады, на фрезеровках, которых отсутсвовала шагрень в принципе. На глянце это стало особенно заметно, причем даже если фасады просто "мыло".

Соглашусь лишь с тем, что ВХЦ предоставляет МАКСИМУМ типов отделок фасадов, пленок, дополнительных элементов. Раньше у Сидак не было ни Арок, ни комплектов под вытяжку нормальных, что здорово портило нам "картинку".

Теперь в активе Сидак есть и радиусные фасады в том числе. Есть ли они у ВХЦ - не знаю. Вполне допускаю, что и эта организация в своем стремлении к "лучшему" за эти полтора года изменилась... И вполне возможно, что все описанное мной - кануло...

Но отношусь настороженно. С недоверием. Большим. Потому как качество у Белорусов (читай Пан-Инвест - Массиж - Кос-корнер) ничем не хуже, а цена и отсутствие нестандарта, по-моему мнению, просто обязаны склонить к выбору вторых...
Я уже молчу по-поводу качества работы менеджеров, персонала и сотрудников упомянутой фирмы... Да и качество упаковки... Да и вообще... Никак не номер один... Ну уж точно...

Спасибо за внимание))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (18.03.2011), bobson (19.03.2011), dmebel (19.03.2011), nayrogi (19.03.2011)
Старый 18.03.2011, 23:54   #4
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 456
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию arina_2003

Выскажу свою точку зрения по этому вопросу.Отличающуюся от точки
зрения Уважаемого nayrogi.С ВХЦ работал длительное время
(более 6 лет). Сам живу в Сосновой Поляне, цех находится в Горелово,
поэтому работать с ВХЦ (чисто территориально,Игорь, подтвердит мои
слова) было ПРОСТО СКАЗКОЙ. Но именно из-за "мелких косяков " два года назад отказался от их фасадов.
1. Многочисленные мелкие,а иногда и не очень мелкие сколы с внутрен-
ней стороны фасадов (грубо замазанные штрих-корректором ).Частень- ко это были даже не сколы, а когда после пресса, с обратной стороны
срезались излишки плёнки, "за живое" цеплялся сам фасад. Это тоже
замазывалось тем же корректором.
2. Хроническое отставание плёнок на углах фасадов с внутренней
стороны. С той же внутренней стороны,на торцах фасадов, плёнка
зачастую цеплялась и щёлкала (непроклей )....
... и последнее. Один раз (последний ), в середине фасада, плёнка
просто отклеилась ( вздулся "чиж" ). С меня - ХВАТИЛО.
Перешёл на фасады " Петопрофиль",так и у них последнее время, всё чаще стал замечать непроклей по углам фасадов с внутренней стороны.
Складывается впечатление,что эта проблема не только" ВолгоХимЦентра"
и "Петропрофиля" (достаточно вспомнить судьбу "Маджестика" и "Феникс
Мебель").
То,что нет фасадов лучше,категорически не соглашусь с Уважаемым
земляком. Возьмите пример "Кос-Корнер"-а и "Сидак"-а. Скажете,что
дорого.ДА - Дорого. Но КАЧЕСТВО и РЕПУТАЦИЯ дороже!!!
Для бюджетных вариантов, недавно (около года ), перешёл на "Богоро-
дские Фасады".Цены более чем приемлимые,по качеству пока нареканий
нет.
С Уважением bobson.
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 23:16   #5
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Скажете,что дорого.ДА - Дорого.
А можно услышать какой порядок цен
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 23:51   #6
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в Самаре на Волгахимцентровские фасады цена за квадратный метр с золотой патиной 6 тысяч рублей. Цены на Сидак назвать не могу: ничего не поняла из прайса: категория пленок, глубина фрезеровки (это в прайсе не отражено, но муж заказывал Сидаковские фасады вчера: буквально 3 фасада к имеющейся у клиентки кухне). Мне еще Kylan посоветовал Люксфронт, у них конечно очень хорошо фасады выглядят: что по фото отдельных фасадов, что в изделиях. Так вот, их цена на фасады "классика" с патиной - 3300 рублей, а на интересные фасады в патине цена в коридоре от 4510 руб. до 5390.
Это цены - закупочные.
Есть еще Кедровские эконом-варианты.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (24.03.2011), KOHKyPEHT (24.03.2011), MALTA (09.10.2018), мамик (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:27   #7
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Ирина! Скорее всего в ближайшем будущем придётся работать над классической кухней. Не знаю ни помещения, ни объёма работы, знаю только смету и образ будущей кухни. Подозреваю, что надо искать бюджетные варианты. Спасибо за наводку на Кос-Корнер. Надо будет наведаться к ним, оказывается они являются дилерами и Пан-инвеста, и Люксфронта Дилеров Кедра у нас не нашла.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 00:31   #8
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

мамик, ну чем могу... у меня на угловой кухне разница в цене между ВХЦ и Люксфронт составила 30 тысяч.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:44   #9
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

За Кос-Корнер bobson благодарите.
Кстати, есть такая фирма Бора-мебель, у них очень даже приличные фасады из бука и ясеня. Мы дилерство по Самаре взяли, цены сейчас продумываю, просчитываю. Но думаю, что будет единая рекомендованная цена, на фасады из бука в патине - порядка 9 тысяч на классике. Со скидками производителям мебели хорошими, в зависимости от объема. Так что - имеет смысл поискать такие фасады и в других регионах. Знаю, что в Москве и в Питере они есть.
Пример их фасадов

__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (09.10.2018), мамик (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 00:49   #10
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

]
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
между ВХЦ и Люксфронт составила 30 тысяч.
Отзывы о ВХЦ не впечатляют Вот ещё пытаюсь понять насколько практично применение профилей AGT на кухонной мебели ?

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
и в Питере они есть.
Спасибо ещё раз. Если МДМ единственный дилер, то выбор у них не велик. И не массив, а МДФ
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова

Последний раз редактировалось мамик; 24.03.2011 в 01:21.
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (24.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крашеные МДФ фасады Роман-Романыч Фасады 515 18.10.2023 00:24
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Жду отзывы и замечания kylan Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 30 13.09.2012 17:32
Гнутые фасады из ДСП Pozitiff Фасады 45 16.04.2012 11:05


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика