Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,552
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 06.04.2020, 16:04   #731
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Как описываю ситуацию ближайшего двух-трехлетия. раньше Мебельный рынок стремился иметь форму яблока, а с 2008 года он начал переходить в форму груши. И когда он опять начнет переходить в яблочный продукт, тяжело сказать.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 16:30   #732
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду апрель месяц 2020 года.
Это на перспективу.


Ноябрь 2019. Я тоже переболел, в феврале. И знаю очень много людей, которые тогда болели. А сейчас, все больные в телевизоре.
про апрель я и не говорю, ибо какая ж это перспектива (в апреле я работать даже не собираюсь), лет на 5 хотя б вот так вижу.
Это у вас в телевизоре, а у меня друзья в испании всей семьей болеют и такого лучше никому не познать, потому Кадырова всеми руками поддерживаю, и считаю что с дураками именно так и надо поступать. Сказано сиди дома, просто сиди.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 17:40   #733
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 833
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 422
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Как описываю ситуацию ближайшего двух-трехлетия. раньше Мебельный рынок стремился иметь форму яблока, а с 2008 года он начал переходить в форму груши. И когда он опять начнет переходить в яблочный продукт, тяжело сказать.
А можно как-то без кроссвордов обойтись?
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 17:55   #734
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannykSV Посмотреть сообщение
А можно как-то без кроссвордов обойтись?
Нет у него времени разъяснять. Что тут не понятно? Если не понятно, значит не нужно вам. Уже был свежий пример
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Если вы не знаете что такое, точнее АСА и Рекана и МИР, то скорее всего вы не в теме. И это вам не нужно.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
когда же мы научимся ценить чужое время
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.04.2020), DOMIN.888 (06.04.2020), donik (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 18:14   #735
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Это у вас в телевизоре, а у меня друзья в испании всей семьей болеют и такого лучше никому не познать,
Ольга, я о том, что многие у нас переболели. И если вы спросите у врачей, смертность была высокая. Но тогда молчали об этом.

А про Кадырова, скажу так. Завтра изгоями сделают, например, предпринимателей, и найдутся те, кто будет хлопать в ладоши, когда их будут пинать ногами. Если Вы за такое правосудие...
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 18:29   #736
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ольга, я о том, что многие у нас переболели. И если вы спросите у врачей, смертность была высокая. Но тогда молчали об этом.

А про Кадырова, скажу так. Завтра изгоями сделают, например, предпринимателей, и кто то будет хлопать в ладоши, когда их будут пинать ногами. Если Вы за такое правосудие...
Если вы переболели чем то легочным , то вы тем более в группе риска
Предприниматели и есть изгои, в нашей стране так было всегда. Но это совершенно точно не связано с болезнью, это национальная особенность.

Касательно ситуации с короновирусом я поддержу и Кадырова и любого кто сделает хоть что то чтобы мы не пошли по пути Италии, Испании или Америки, но к сожалению мы пока идёт именно туда.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.04.2020), Константиныч (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 18:31   #737
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Касательно ситуации с короновирусом я поддержу и Кадырова и любого кто сделает хоть что то чтобы мы не пошли по пути Италии, Испании или Америки, но к сожалению мы пока идёт именно туда.
Каждый сам формирует реальность, в которой находится.
Поэтому, предлагаю эту тему оставить в покое.
Кому нужно, тот услышал.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:15   #738
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

С национальной особенностью я пожалуй погорячилась
Мадрид пишет "Правительство продолжает говорить всякие глупости, типа "мы должны защитить население страны от жадных предпринимателей, поэтому увеличим налоги". Мой ранее законопослушный испанский муж уже договорился под эту сурдинку, что ему будут платить за лекции и консультации на 20% меньше, но вчерную. После карантина мы собираемся закрывать семейную фирму...
Словом, все идет так, как оно логично должно идти при всем уровне идиотизма и отсутствия совести у руководителей страны"
Так что да, мы не особенные , мы идём тем же путём

Добавлено через 17 минут
По поводу коронавируса, можно не обращать внимания на слова и информационный шум, просто посмотрите на дела- миллионы или даже миллиарды рублей сейчас брошены на строительство новых больниц. Там люди работают ночами, оснащение идёт экстренно без всяких тендеров. Зачем бы если все уже переболели? Посмотрите на маштаб этого строительства.
Посмотрите на вакансии туда 450 тыс в мес врач, 350 тыс медсестра, 200 тыщ санитарка. Но очередь что то не стоит ( в Европе смертность медперсонала 20процентов). Думаете государству просто нечем заняться? Я так понимаю нам всего не рассказывают чтобы паники не было, но картинки строительства очень красноречивы. И это не мост в Крым или оборонный завод, это больница.

Настя из Мадрида, которую я выше цитировала пишет что у них к 10 апреля все гостиницы переоборудуют под больницы ( у нас пока только больницы готовят, всех психов домой выпнули, все абсолютно больницы и санатории готовят под коронавирус). Я дружу с врачами , у них у всех, независимо от специализации уде 2 недели дома у дверей стоит тревожный чемоданчик. Думаете в шутку? Точно угроза мнимая?

Добавлено через 5 минут
Кстати кто то на мебели зарабатывает - оснащение больниц сейчас без всяких тендеров идёт по любым ценам берут кровати, тумбочки и все для персонала ( у нашей московской франшизы спецпропуск- поставщики больницы ). Покупать все стараются на местах из за транспортной недоступности, может и в ваших регионах нужны кровати в больницы

Добавлено через 8 минут
И да, у нас сейчас звонят из правительства всем подряд швейникам, даже если они шьют шубы ( а у нас регион северный и таких много) и предлагают прямые контракты на пошив масок сразу с предоплатой сто процентов. 4 млн руб на 1 предприятие, себестоимость маски чтобы была не выше 50 рублей. Уже 22! Предприятия согласилось и шьёт. При том что у нас совсем не Иваново и швейников по пальцам.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2020, 23:51   #739
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
По поводу коронавируса, можно не обращать внимания на слова и информационный шум, просто посмотрите на дела- миллионы или даже миллиарды рублей сейчас брошены на строительство новых больниц. Там люди работают ночами, оснащение идёт экстренно без всяких тендеров. Зачем бы если все уже переболели? Посмотрите на маштаб этого строительства.
Посмотрите на вакансии туда 450 тыс в мес врач, 350 тыс медсестра, 200 тыщ санитарка. Но очередь что то не стоит ( в Европе смертность медперсонала 20процентов). Думаете государству просто нечем заняться? Я так понимаю нам всего не рассказывают чтобы паники не было, но картинки строительства очень красноречивы. И это не мост в Крым или оборонный завод, это больница.
Для хорошего спектакля нужны хорошие декорации.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (07.04.2020), Виталий Кацурба (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 00:26   #740
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так зрители не мы, нам отведена роль актёров

Добавлено через 2 минуты
Но я не поэтому пришла. Спортмастер закрывает магазины, людей увольняет. А что так можно было? Его накажут или нет?
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (07.04.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика