Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 13:41  
Новые принципы построения торговой сети "М плюс" (проект)
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 29.08.2012, 13:41
Рейтинг: ()

"В условиях жесткой конкуренции на рынке продаж мебели, когда присутствуют как традиционные формы продаж мебели ( салоны, магазины, торговые центры), так и современные технологии, как то интернет-магазины, развитие торговли мебелью основывается на старых принципах «увидел», «потрогал», «купил». Чтобы обеспечить производство достаточным объем продаж у производителя должна быть большая сеть контрагентов в лице оптовых и розничных продавцов его продукции. И чем больше проверенных контрагентов, тем больше объемы продаж. Некоторые производители решаются на открытие собственных сетей розничных продаж такие, как «ШАТУРА», «ЛАЗУРИТ», «ДЯТЬКОВО» и др. Но здесь появляется проблема в персонале, который должен отвечать большими требованиями по специализации и профпригодности. Знание стоимости и характеристик товара должны соединяться и с вопросами психологической подготовки персонала. Вот почему хороший продажник в мебели очень редкое явление. Человек продающий мебель должен не только вызывать уважение, как специалист, но и вызывать доверие у покупателя. Сегодня же большинство продавцов это молодые люди до 30 лет, считающие, что продажа мебели несложная процедура, что является глубоким заблуждением. А отсутствие нормальных продавцов вынуждает руководителей принимать на работу практически любого, согласившегося работать продавцом мебели. Отсюда низкие продажи и низкая зарплата и естественная текучка кадров. Сегодня практически мебель продает себя сама за счет акций, Скидок, Низкой ценовой группы и низкого уровня осведомленности покупателя о характеристиках материалов, из которых изготавливается мебель. И с учетом вступления России в ВТО, конкуренция на внутреннем рынке еще более усилится за счет импорта мебели из более продвинутых стран производителей мебели.
Сегодня становится очевидно. Что торговать мебелью, как "вчера" становится не выгодным и бесперспективным. А как торговать "завтра", не знают. Куда повернуть взгляд, чтобы увидеть решение тоже не знают. Но как говорится, есть проблема, есть и решение. "

Из анонса моей статьи, которая посвящена будущему организации торговых сетей.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Что и как вы видите в организации торговли мебелью в ближайшем будущем, куда направится вектор развития торговли мебелью и готовы ли мы к этому?
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 43399
Вверх
Старый 03.09.2012, 11:03   #31
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А в профиль тяжело зайти? ИМХО
Ну раз так сложно ответить на вопросы.....
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
осмелюсь попросить ссылку на сайт Вашей "маркетинговой фирмы М Плюс"
Я не ошибаюсь? http://www.comdreg.ru/

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Тогда о целях и задачах можно только предполагать с тревогой.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
diogen70 (04.09.2012)
Старый 03.09.2012, 11:12   #32
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

AlexBolton, Чужое время, надо ценить, тогда и ваше будет оплачиваться.

давайте по теме. Посты не связанные с темой просьба удалить.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 11:33   #33
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Чужое время, надо ценить
дали бы исчерпывающую инфу о себе, тогда это была бы экономия времени.
по теме:
переливание из пустого в порожнее. Если есть конкретные намётки по реализации новой концепции продаж, то огласите их. если нет, то о чём говорить.
artart вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 12:52   #34
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Идея и принципы конечно есть, но это коммерческая тайна. Я хочу убедиться,правильно ли я её понимаю, а понимание может прийти во время дискуссии. Поэтому я хочу услышать ваши оценки. как мебельщиков, куда по вашему мнению пойдет рынок. Но прежде всего меня интересуют мнения торговцев мебелью. а не производителей или производителей, которые имеют свои точки реализации или собираются их открыть.
А если вам нечего по этой теме сказать или вы к теме продаж мебели не имеете отношения. то зачем эта возня. Я просто хочу услышать разные мнения. вот и всё. Если я найду реального человека, который хочет реализовать мой проект, то тогда можно будет говорить более конкретно.
Вы все прекрасно понимаете, кто владеет информацией, тот владеет ситуацией, а в нашем случае получит огромное конкурентное преимущество.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 13:30   #35
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Идея и принципы конечно есть, но это коммерческая тайна.
Ну тут многие, в том числе и я (к продажам имею непосредственное отношение), с
"коммерческими тайнами". Так, что Вашу тему намёками обсуждать?
Берите свою идею-проект и начинайте реализовать.
Я четыре года назад начал в рискованное кризисное время свой проект раскручивать. Всё получилось.
artart вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 13:38   #36
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Идея и принципы конечно есть, но это коммерческая тайна. Я хочу правильно ли я её понимаю, а понимание может прийти во время дискуссии.
"Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." Л.Толстой
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
если я найду реального человека, который хочет реализовать мой проет, то тогда можно будет говорить более конкретно.
вы все прекрасно понимаете. кто владеет информацией. тот ситуацией, а в нашем случае получит огромное конкурентное преимущество.
Исходя из информации, данной Вами в стартовом сообщении, создалось впечатление, что Вы точно знаете, как торговать мебелью по-новому. А из последнего сообщения понятно, что проект сырой и требует доработки. Слишком зыбкая основа для сотрудничества.
власта вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (03.09.2012), Construktor (03.09.2012), diogen70 (04.09.2012), FABRE (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 17:04   #37
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
что Вы точно знаете, как торговать мебелью по-новому. А из последнего сообщения понятно, что проект сырой и требует доработки.
Знать и иметь возможность лично воплотить ,это как вы понимете разные вещи.
Если тут люди, которые имеют непосредственное отношение к торговле меблью, прошу сказать сколько необходимо вложить средств на открытие розничной сети из 7 точек? (плюс минус 5тыс. дол.) И какой результат будет ровно через 1 год.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ну тут многие, в том числе и я (к продажам имею непосредственное отношение), с
"коммерческими тайнами". Так, что Вашу тему намёками обсуждать?
Берите свою идею-проект и начинайте реализовать.
Я четыре года назад начал в рискованное кризисное время свой проект раскручивать. Всё получилось.
А поподробнее можно о вашем бизнесе. все-таки соседи.

Давайте поставим вопрос немного по-другому. У меня есть ноу-хау в системе организации продаж мебели через создание базовой розничной сети. Принцип кардинально отличается от ныне работающих. Что вы мне посоветуете сделать?
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:40   #38
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А поподробнее можно о вашем бизнесе. все-таки соседи.
Ну Краснодар не слишком близок к Москве, а так в общем то соседи.
Про бизнес писать нечего особо. Я продаю штучную мебель. а вот как и что это уже моя тайна. На самом деле всё просто. всё лежит под ногами.
artart вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 18:12   #39
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ну Краснодар не слишком близок к Москве, а так в общем то соседи.
Про бизнес писать нечего особо. Я продаю штучную мебель. а вот как и что это уже моя тайна. На самом деле всё просто. всё лежит под ногами.
Извини, я с Властой перепутал,но с другой стороны , мы земляки, я с Москвы.
Продаете своё или чужое, и меня очень интересует московский рынок, есть для Москвы проектик один старенький, но актуальный и сегодня.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 19:57   #40
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
мы земляки, я с Москвы.
нееееееееееееееее.... Вы из Краснодара. Только там и в Ростове приняты такие обороты речи. У нас как то говорят Из Москвы
по теме: продаю мебель собственного изготовления среднего и выше среднего сегмента.
artart вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Сегодня 18:31
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика