Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 23:37  
Обсуждение работ 2-го этапа конкурса
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 12.10.2008, 23:37
Рейтинг: ()

Хорошая работа! А разве в задании эта кухня была? :o
__________________
Просмотров: 61946
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acapor (19.10.2014)
Старый 18.10.2008, 21:38   #61
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Спор наш уходит в сторону от конкурса. Вернее, конкурс поднял ряд вопросов. Но дебатирование на темы: можно ли газовое оборудование мастырить в шкафчики, какие документы вообще нужны и важны для конкретного производства и нужны ли в проектах вазы, тапочки и стремянки, - можно в дополнительной ветке вести. Что-то типа технические вопросы, затронутые в конкурсных работах. Или жестче - вопросы проектирования кухонной мебели. (Кстати, интересная тема с продолжением и развитием, вам не кажется??? Многим будет очень интересно и важно)
А в этой ветке надо попытаться все же ОЦЕНИТЬ по возможности работы конкурсантов, воздать им должное и еще раз сказать спасибо всем, кто смог успеть сделать работу и тем, кто попытался, но в силу объективных обстоятельств просто не успел закончить. К организаторам предложение - выложить отдельно документацию (отдельно от собственно файла). Качать меньше и быстрее процесс пойдет.
От организаторов ждем решения по поводу жюри. Прикольно - после выкладки всех работ думать - а кто у нас жюри, собственно??? И когда мы уже узнаем победителя?
А вот второе, что хотелось бы от организаторов решить - как мы сообща определим конкурсанта, завоевавшего приз симпатий пользователей форума (ПСПФ)?
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 23:32   #62
Dizayner
VIP
 
Аватар для Dizayner
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 166 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 231
Dizayner - весьма и весьма положительная личностьDizayner - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет и благодарность за работы-долго из расматривала, решая кому отдать свой голос. Хотелось бы высказать свое мнение по каждому проекту, если только без обид.
В проектирование мебели каждый руководствуется, каками-то своми принципами и мировозрением. Я всегда задаю себе один вопрос: А сама купила бы этот проект и удобно бы мне там было?
1.Лично я купила-бы и мне понравилось бы в проекте ALEX_XV, кроме холодильника из глянца (больше не хочу) Cамая классная эргономика места.
2. Проект Katy 82-кухня красивая , из тех что на выставках привлекают внимание посетителей- но у меня пока я её рассматривала в глазах зарябило-не мое.
3. Проект Koalin - смутило
а) барное наполнение в нишах наверху ( тут полка над холодильником у ALEX_XV покажется раем)
б) колонка встроеная в нижний стол-если да же и можно(хотя врят ли), то никогда не практиковала и куда выходит отдушина от колонки-в столе все не поместится)
и) на стене четко прорисованна отверстие для воздухоотвода, но не использованно ни для колонки, ни для вытяжного шкафа
4. Проект от Lekseich по эргономике получил 2 помещения, но размер кухни наводит на мысль, что хозяева в основном питаются в ресторанах ( а я люблю дома)
5. Проект от Oleg Preshnikov- классическая кухня это здорово, но колонку хотя бы в угловой шкаф припрятать и где распологается телевизор (пожелание клиента)
6. Проект от Kudeshick - эргономика-для чего сделан островок для варочной панели (сьелась рабочая поверхность, а выгоды от свободного места никакой) и опять же где телевизор.
7. Проект от DESIGNER не понравился перепад высот рабочей поверхности , огромное колличество посадочных мест и без телевизора.
8. Проект от IS 800 -расмотрела со всех сторон, проект может и не плох, но визулизация совсем не впечатлила ( и можете не говорить,что оценивается не внешний вид проекта, но Господа мы все с вами в первую очередь продавцы мебели)
Dizayner вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 00:02   #63
Oleg_Presnikov
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oleg_Presnikov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizayner Посмотреть сообщение
Всем привет и благодарность за работы-долго из расматривала, решая кому отдать свой голос. Хотелось бы высказать свое мнение по каждому проекту, если только без обид.

5. Проект от Oleg Preshnikov- классическая кухня это здорово, но колонку хотя бы в угловой шкаф припрятать и где распологается телевизор (пожелание клиента)
Неоднократно встраивал по просьбе клиентов колонки и газовые котлы в шкафы, весь "геморрой" они брали на себя. Повторяю еще раз, пока мне никто не доказал, что это разрешено, я не буду в конкурсной работе нарушать требования газовых служб. Потому колонка и не встроена. Да и чего проще, взять и встроить? :cool:
Плазменная панель расположена на стене между оконными проемами.

А теперь Вы мне объясните, что за зверь такой страшный на кухне завелся - ОРГАНОМИКА?
Oleg_Presnikov вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 00:28   #64
is800
VIP
 
Аватар для is800
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 217
is800 на пути к лучшему
По умолчанию

Базис - это грубая промышленная программа для изготовления ящиков с убогим визуалёром, в который лично я захожу, когда запутаюсь в том, что я нагородил. Там более менее видно, что получается. Конечно с 3D Max и даже с Pro 100 по визуализации ему тягаться не приходится. Не те задачи. А вообще-то под конец проекта я стал косячить, тому 2 причины: 1-ая - смерть винчестера, а 2-ое - поджимало время
is800 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 03:33   #65
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizayner Посмотреть сообщение
7. Проект от DESIGNER не понравился перепад высот рабочей поверхности , огромное колличество посадочных мест и без телевизора.
1. Перепад высот скорее смелый шаг чем необходимость - вопрос спорный. Мой проект единственный в котором использовано пространство на стене с окнами (барные стойки не в счёт). Перепад вызван высотой подоконника, работать на кухне не мешает а иногда и помогает. Бывают ситуации когда высоты рабочего стола не хватает или наоборот, слишком высоко (для некоторых вещей). Так что - может лично Вам такой перепад и не по душе - но он имеет право быть и смотрится на мой взгляд гармонично.
2. Посадочных мест на самом деле много не бывает Кухня основное место в наших домах для встреч друзей, разговоров за жизнь и пр... И оч часто этих самых посадочных мест не хватает... Пространство разбито на три зоны: непосредственно зону приготовления пищи, столовую зону и зону отдыха, где и хозяин с друзьями, и хозяйка в отсутствие мужа могжет посидеть с подругами, попить пивка и поговорить о том какие мы, мужики ....... ну Вы понимаете
3. Телевизор на кухне скорее каприз а не необходимость и места для его установки там предостаточно - напритив бара, на стене - перегородке у холодильника и т.д. Так что - не совсем согласен. Вы когда готовите успеваете смотреть ТВ? Я - нет. Соответственно в первой зоне он не нужен, а про остальные две - я написал. Спасибо за критику.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 05:15   #66
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizayner Посмотреть сообщение
Проект от Kudeshick - оргономика-для чего сделан островок для варочной панели (сьелась рабочая поверхность, а выгоды от свободного места никакой) и опять же где телевизор.
1) островок сделан именно с расчетом на увеличение эргономики и практичности. Во-первых: рационально используется угол (посудосушка и ящик), т.е. нет необходимости ставить "магические уголки", чтобы хоть как-то задействовать мертвый объем. Во-вторых: опять-таки нет мертвых площадей на поверхности (а именно угол является таким местом). Насчет "Съелась рабочая поверхность" - оглянитесь, рабочей поверхности более, чем достаточно!
2) Ну я же специально попросил Океана дополнить мою работу описанием: "На противоположной стене (за обеденным столом) на стене висит широкоформатный телевизор, благодаря чему его отлично видно и во время обеда и во время приготовления из кухонной зоны. Кроме того, отпала необходимость загромождения помещения тумбой."
3) Про остров. Это из собственного опыта. Зачастую хозяйки (именно хозяйки!) желают видеть зону горячей готовки отдельным элементом кухни, чтобы отделить "грязную" работу.

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
Телевизор на кухне скорее каприз а не необходимость и места для его установки там предостаточно - напритив бара, на стене - перегородке у холодильника и т.д. Так что - не совсем согласен. Вы когда готовите успеваете смотреть ТВ? Я - нет. Соответственно в первой зоне он не нужен, а про остальные две - я написал. Спасибо за критику.
Вынужден не согласиться. Да, когда готовим посмотреть его не успеваем, зато (лично я и мои домашние) прекрасно успеваем его послушать
Ну а за ужином телевизор - "святое" дело!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 09:37   #67
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Presnikov Посмотреть сообщение
А теперь Вы мне объясните, что за зверь такой страшный на кухне завелся - ОРГАНОМИКА?
Имелось в виду слово ЭРГОНОМИКА.
ЭРГОНОМИКА (от греч. еrgon - работа, nomos - закон), комплексная прикладная отрасль науки, занимающаяся изучением человека в производственной среде и проектированием механизмов, изделий и рабочих мест… словари
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 10:39   #68
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Вполне нормальное явление. Встречаются заказчики, желающие иметь такой шкафчик над двухметровым холодильником, причем не так уж редко. Некоторые считают, что данный шаг позволит им увязать гарнитур с холодильником в единое целое (?), дабы компенсировать отсутствие встраиваемого.
Как правило в такой шкафчик складываются вещи далеко не повседневного пользования (4-ый подаренный тостер, например), а помочь в доступе может обычная табуреточка, ну или, в данном случае, барный стульчик.
ППКС
у самой шкафчик над двухметровым холодильником... и не жалею... есть вещички, которые просто жалко выбросить... и выбросятся только когда в том шкафчике не окажется места...
Светка вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 14:10   #69
z_7
VIP
 
Аватар для z_7
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 213
z_7 скоро придёт к известности
По умолчанию

На счет шкафов на двухметровой высоте:не такая это и редкость.
Иногда заказчики с ростом 185 см и выше сами просят сделать шкафы намного выше, так как для них не комфортно, что мебель заканчивается прямо над головой.Особенно касается девушек, которые не очень часто убирают, а такой рост позволяет им видеть всю пыль, которая скапливается на верху.
z_7 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 15:22   #70
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет и благодарность за работы.

Как производитель кухонь и не только (уже 10 лет в бизнесе) считаю, что наиболее отвечает заданию проект ALEX_XV.
В нем наиболее лаконично зонированно пространство помещения, учтены пожелания. Да и просто симпатичный дизайн.
Минус один - сама кухня не лучшая с точки зрения удобства использования и расчитанна на небольшую семью.
Кстати по отношению цена/практичность думаю он тоже в лидерах!

PS конечно, качество визуализации макса вне конкуренции
Alex989 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Обсуждение конкурса Оригинал - 2009 bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 5 21.11.2009 01:28
Обсуждение работ участников прошедшего пескоструйного конкурса Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 15 30.01.2009 13:02
Работы участников 2-го этапа. Голосование началось Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 15.10.2008 01:46
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика