Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 21:09   #1
Кромкооблицовочный Minimax me 20
 
Аватар для 16мм
16мм
Местный
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
16мм 16мм вне форума 22.02.2012, 21:09
Рейтинг: ()

Господа знающие необходима ваша помощь.
Болеет кромочник минимакс ме 20 , свесы кромки 2мм не в радиус, а не понять что, прочитав а точнее изучив инструкцию по применению данного оборудование, было выявлено что причина тому так называемые копиры, которые видимо были криво отрегулированы на заводе.
Правильно ли мы поняли что копиры это на вид как подшипники у которых присутствует регулировка в верх и низ ???? они находятся прям перед диском с ножами "фрезами"
Каким образом произвести правильную регулировку этих копиров ( может нужен специальный инструмент или например специально обработанный кусок ЛДСП ) ?????????
Потрачен день на попытки их отрегулировать, но все без успешно. Если у кого то есть опыт буду очень признателен за помощь....
.
__________________
Все мы есть результат того , о чем мы думали. Будда (563-483 гг. до н. э.)
Просмотров: 25339
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 21:28   #2
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

нужны фото узла желательно со всех сторон. у нас витап rs предположу что они похожи. если да то по настройкам смогу подсказать
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
16мм (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 06:46   #3
16мм
Местный
 
Аватар для 16мм
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 201
16мм на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
нужны фото узла желательно со всех сторон. у нас витап rs предположу что они похожи. если да то по настройкам смогу подсказать
Огромное спасибо за подаренную надежду))))
Я тоже думаю что там все очень просто, просто "непревычно" , насколько я понял этот минимакс самый простой кромочник. И никаких сложностей не должно быть. Однако настроить все равно не получается. Сегодня сделаю фотографии . И к вечеру они будут у вас .
__________________
Все мы есть результат того , о чем мы думали. Будда (563-483 гг. до н. э.)
16мм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 19:59   #4
16мм
Местный
 
Аватар для 16мм
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 201
16мм на пути к лучшему
По умолчанию

Фотографии сделал фрезерного узла. Надеюсь что это те изображения которые вам помогут мне помочь )))))))
Миниатюры
Minimax (6).jpg   Minimax (9).jpg   Minimax (27).jpg   Minimax (18).jpg   Minimax (30).jpg  

__________________
Все мы есть результат того , о чем мы думали. Будда (563-483 гг. до н. э.)
16мм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 20:12   #5
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

простите , но вообще не понял принцип работы вашего станка. почему "голова" с ножами вертикально относительно заготовки, в большинстве случаев фрезера работают вот по такому принципуНажмите на изображение для увеличения
Название: фреза2.jpg
Просмотров: 101
Размер:	46.3 Кб
ID:	52203. или я чего то упускаю?
ps можно попросить исходники фото в почту.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
16мм (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 20:43   #6
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 16мм Посмотреть сообщение
Каким образом произвести правильную регулировку этих копиров
Покажите фото детали после фрезеровки сверху и снизу. Объясните, что у вас не получилось?
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
16мм (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 20:46   #7
16мм
Местный
 
Аватар для 16мм
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 201
16мм на пути к лучшему
По умолчанию

Пока фотографии прикрепляются немного постораюсь внести ясность.
Принцип работы прост или так кажется. фрезы расположены с верху и снизу, они устроены как фреза с подшипником в ручном фрезере, тоисть у колеса с четырьмя режущими элементами есть так называемые подшипники который называется копир, доска едет по станине, упирается в копиры они немного продавливаются и фрезы снимают свес, регулируется этот подшипник в верх и низ, колесо с фрезами вообще не регулируется, я почему сразу написал что вопрос более к знающим людям, но энтузиазм тоже мне в помощь за что Спасибо ... Вообщем мне необходимо отрегулировать эти копиры правильно, но физически я пока непредставлению каким образом это сделать ....


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Покажите фото детали после фрезеровки сверху и снизу. Объясните, что у вас не получилось?
Это очень важное замечание. Фото сделаю завтра.
Сейчас могу сказать что у кромки нет радиуса, там примерно 45-25 градусов . И они разные с верху и снизу. Обращаю ваше внимание что на фрезе написано р2 , и оно точно под радиус.
__________________
Все мы есть результат того , о чем мы думали. Будда (563-483 гг. до н. э.)
16мм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 20:49   #8
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 16мм Посмотреть сообщение
фрезы расположены с верху и снизу, они устроены как фреза с подшипником
Верно, если копиры не люфтят. Еще присутствует момент регулировки. Вернее будет сравнивать с кромочным фрезером, где подшипник закреплен на корпусе.
Цитата:
Сообщение от 16мм Посмотреть сообщение
физически я пока непредставлению каким образом это сделать
Прогоняем деталь, смотрим, анализируем, крутим винты копиров. Снова прогоняем, сравниваем результаты, делая выводы о правильности регулировки. Это не теория - крутить приходилось китайский аналог вашего узла))
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
16мм (23.02.2012), manemeb (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 20:58   #9
16мм
Местный
 
Аватар для 16мм
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 201
16мм на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Это не теория - крутить приходилось китайский аналог вашего узла))
)))Если получилось накрутить китайский узел. то у меня 100% из 100 что победа на моей стороне ( много слышал что китайское оборудование с трудом поддается регулировки, одна сам не проверял ), Но может и у меня китайский, сейчас от этого никто не застрахован.
В наличии имеется фрезер Фестуловского происхождения для снятия свесов кромки МФК 700 , на него установлена радиусная фреза 2мм, деталь ЛДСП обработанную фестулом и используем в качестве точки отчета. Был потрачен день, два толковых человека)))) с руками из нужного места, но результат тот же что и вначале, на кромке после апарата радиуса нет. В инструкции по эксплуатации "Шайтан машины" написано не лезть в эти копиры, но, на радиус кромки влияют только они ... выбора нет вот мы и лезем ))))
__________________
Все мы есть результат того , о чем мы думали. Будда (563-483 гг. до н. э.)
16мм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Картуз (12.05.2021)
Старый 23.02.2012, 21:01   #10
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 16мм Посмотреть сообщение
В инструкции по эксплуатации "Шайтан машины" написано не лезть в эти копиры, но, на радиус кромки влияют только они ... выбора нет вот мы и лезем
Как ни странно, а свой называю "шайтан аппарат"))). Не забывайте про горизонтальную регулировку фрезеров.
Вообще, принцип попробую описать так: сначала выкручиваете горизонтальную регулировку до тех пор пока фрезы не начнут "вгрызаться в торец" (фаска по торцу детали углублена в кромке), отводите назад до тех пор пока канавка не исчезнет (останется ровный переход с кромки на фаску). Далее смотрите на результаты по пласти: если свес кромки высокий или зафрезеровывается деталь в соответствующую сторону и крутите винты копиров. Если остается свес, то копир отводите от пласти детали и наоборот, если фреза скоблит деталь, выдвигаете копир к детали.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Картуз (12.05.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный кромкооблицовочный станок DmitryK Кромление 73 01.04.2013 23:03


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика