Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 248642
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 05.10.2008, 00:42   #161
Zink_D
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zink_D пока не определено
Радость Первый заказ

Расскажу о своем первом заказе, который получил работая на "дядю".Сперва морально себя потготавливал, настраивал что смогу зделать сам! Через какое-то время был морально готов, к принятию и изготовлению, своего первого заказа. Делать было негде! Пришлось сказать шефу, что делаю (заказали кухню) для мамы! Естественно пришлось угаваривать людей заказать именно у меня, пользуясь убеждением, что будет дешевле( в основном этим). Как мастер. Я был более-менее силен, поэтому сильно не напрягаясь зделал, а потом и установил, свою первую кухню. Устанавливать мне помогал муж заказщицы! Всем все понравилось, я уж постарался. Да и еще помагла мама сыну! Она меня везде рекламировала, а это принесло еще пару заказов! И везде я старался ублажить клиентов, чтоб остались довольны! Это самое главное, как на первом этапе, так и потом.Вскоре я решил, что можно собирать и дома, заказывать крой дсп, кромить на заказ и т. д. Вообщим сейчас мы работаем по сарафанному радио, пару дизайнеров, и пару человек за процент нас продвигают! Пока хватает. У меня так развивается
Zink_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:20   #162
Ioann
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ioann пока не определено
По умолчанию

у меня как правило через знакомых,один порекомендовал,другой, на выставках тоже достаточно много, а вот с рекламой туго, за два года работы всего 5 клиентов с рекламы( когда выставки больше дают,намного...
Ioann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 20:16   #163
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По моему предприятию статистика такова 60% сарафанное радио,15% салоны,20% сайт и остальные по знакомству......и ни какой рекламы по ТВ и т.д.
На моей фирме приблизително таже ситуация,наилучшая реклама - это заказчик которому угодили ,еще лучше если превзошли ожидание,на клиента производит впечатление все(тапочки установщиков,спецодежда ,пылесос и т.д),и если стараешся клиенту впарить какуюто фигню так и знай потеряеш с десяток клиентов в будущем.
Для тех кто начинает и у кого нет еще контингента заказчиков я думаю лучший выход на начальном этапе занизить цену при хорошем качестве изделия,ну и по мерере накопления покупателей постепенно увеличивать стоимость продукции естественно качество при этом должно быть на соотв уровне,
я в своем регионе изготавливаю мебель под заказ ,цены по сравнению с другими производителями не конкурентны с точки зрения заказчика,но тем не менее заказчиков имею больше всех,вот такой парадокс
ДА и еще один + если говорят что увас высокие цены- избавляешся от клиентов которые торгуются за десятку.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 20:21   #164
eliz
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eliz пока не определено
По умолчанию

А на юр. лица пробовал кто-нибудь выходить? На участие в тендерах для МУПов, для коммерческих фирм. Есть специальные сайты, на которых объявляются тендеры. По опыту скажу, что коммерческие конторы можно окучивать, правда нам попроще, много клиентов у иных направлений нашего холдинга, они же и мебель готовы заказывать
eliz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 02:42   #165
ptkm
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 237 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
ptkm - весьма и весьма положительная личностьptkm - весьма и весьма положительная личностьptkm - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пример поиска клиентов в интернете

http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=40677
ptkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 06:12   #166
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 204
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptkm Посмотреть сообщение
Пример поиска клиентов в интернете
Пробовал несколько раз аналогичный вариант - Администрация форумов хочет денег за рекламу и просто блокирует.
Удивительно, как этим ребятам подфортило!
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 13:03   #167
First
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
First пока не определено
По умолчанию

На белорусских и украинских форумах ( не важно мебель это или авто) очень лояльно относятся к такого рода саморекламе. Лишь бы матом не ругались. Это у нас за каждый смайл - плати.
First вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 01:00   #168
ptkm
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 237 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
ptkm - весьма и весьма положительная личностьptkm - весьма и весьма положительная личностьptkm - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проблемой новой мебели человек озабочен тогда, когда у него назревают перемены в жизни:
свадьба,
переезд,
рождение ребенка,
ребенок идет в школу...

Причем обдумывают вопрос, как правило, женщины, а платят за это мужчины.
Когда событие произошло, решение обычно принято заранее. (Ну не 1 сентября бегут покупать письменный стол)

Поэтому клиентов надо искать на опережение:

Весной в старших группах детских садов(столы, стеллажи), в женской консультации (комоды, пеленальные столики), в детской поликлинике (детская мебель) и т.д. и т. п.
ptkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:09   #169
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 224
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptkm Посмотреть сообщение
решение обычно принято заранее. (Ну не 1 сентября бегут покупать письменный стол)
У нас такие чудеса при покупке мебели приключаются, что после прочитанного не просто улыбнулся а реально расхохотался. Вот вам буквально недельной давности.
"прилетает" запыханый покупатель выбирает стол и восемь стульев и начинает песню про скидки, всё ок, обсудили, принял решение, объявляем сроки доставки, ну например три дня....... и вот тут внимание, -"какие нафиг, три дня, У МЕНЯ СЕГОДНЯ, ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ГОСТИ СОБИРАЮТСЯ." Мы ему типа не можем, график у нас расписан и всё такое. А он снова, своё ..."не надо скидок, только бы успеть к приходу гостей". Мы снова, доставка со склада и сборка займёт определённое количество времени, НЕ УСПЕЕМ, можем только с экспозиции, но на экспозиционном образце есть несколько (правда не значительных) дефектов, тоесть автоматически Вы лишаетесь гарантии и в придачу ко всему нам прийдётся нанимать сторонний транспорт и грузчиков, а это Вам будет стоить ***** денег. В общем покупатель всё подписывает и получает таки свой стол и стулья. И такие истории слчаются чуть ли ни каждую неделю, а Вы говорите........
Справедливости ради, нужно сказать что такие случаи, конечно же, из разряда не стандартных, естессно что кононический покупатель сначала обойдёт полсотни магазинов, сто раз перемеряет свои "апартаменты", обсудит со всей роднёй, проштудирует несколько форумов и только потом примет решение о покупке, но и совсем не редкость вот такие вот "кадры". Для них купить мебель всё равно что за хлебом сходить.
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 21:00   #170
FIL73
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FIL73 пока не определено
По умолчанию

eliz, А на юр. лица пробовал кто-нибудь выходить? На участие в тендерах для МУПов, для коммерческих фирм. Есть специальные сайты, на которых объявляются тендеры.
Эти тендеры отчасти липа, особенно в маленьких городах. даже если вы поставите самую низкую цену, в 99% случаев вы невыиграеете тендер.
Самое гланое что-бы там был свой человек. Я думаю вы понимаете какой челавек и где.
FIL73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика