Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 17:07   #1
Создание фасадов для шкафов-купе
Persea
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
Persea 26.08.2009, 17:07
Рейтинг: ()

Пришло мне такое сообщение: "Идея такая - очень и очень часто спрашивают о шкафах-купе в bCAD. И все постоянно собирают одно и то же в bCAD, на одних и тех же системах. Так может, кто-то, специализирующийся на купе, поделится своими грамотными разработками?"
Я специализируюсь на шкафах-купе. Для производства мне нет необходимости рисовать фасадные двери. В комплект документов для производства входит чертеж (общий вид без дверей) шкафа с деталировкой, карты кроя, распечатка таблицы на изготовление самих дверей, отдельно для пескоструйного участка подробный рисунок и фурнитурный лист с перечнем материалов и фурнитуры. Для производства этого хватает.
Но для работы в салоне с клиентом желательно создать картинку, по которой человек даже с плохим воображением или полным его отсутствием сможет увидеть свой будущий шкафчик.
Я никогда не пользуюсь шаблонами и любой проект создаю с нуля. Возможно это не правильно и можно и нужно сохранить созданные фасады и применять их в разных проектах, меняя только размеры и текстуру.
Я по пунктам расписала самый примитивный вариант создания шкафа с фасадами, в работе бывает так, что над каким то проектом ( именно дизайном) просиживаешь в десятки раз больше времени, чем над созданием конструкции и проработкой технических решений. Но тут уже, как говориться, нет предела совершенству.
Еще прилагаю несколько картинок старых работ.
Буду рада, если кто то еще поделится , как он строит фасады по-другому, проще, красивее, лучше.

Миниатюры
1.JPG   Apelsin.JPG   2.JPG   построение фасадов.jpg   Ирина.jpg  

Надежда.jpg   строители.jpg   СПАЛЬНЯ1.JPG   1-1.JPG   ЛИЛЯ Вас..jpg  


Просмотров: 36673
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jorik0007 (06.11.2011), skonev (17.09.2011), stridento (06.07.2011)
Старый 26.08.2009, 20:22   #2
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Persea, еще раз спасибо.
Правда я имел в иду немного иное, когда просил Вас расписать технологию сборки шкафов-купе. Мне, как неспециалисту по купе, непонятно какие профили и как конкретно они собираются.
Можно попросить дополнить этот материал собственно дверями собранными с верхними и нижними треками? Я понял. что Вы Командор используете?

Вопрос дальше тогда общему собранию мастеров - у кого есть варианты полностью собранные шкафов-купе из других систем или с иным наполнением.
Не затруднит ли вас выложить готовые варианты, желательно проверенные в сборке готовых изделий, чтобы они вошли на диск bCAD и чтобы новички быстрее осваивали bCAD. И чтобы их было больше.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 14:25   #3
MAGNet
Пользователь
 
Аватар для MAGNet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
MAGNet пока не определено
По умолчанию

Есть у меня готовые сборки RAUM+
варианты с ламинатом, зеркалом, вставками.
комплекты по 2 и 3 двери.
нужно привести в порядок, чтоб не стыдно было показывать
думаю, на следующей неделе выложу сборки и библиотеки комплектующих и сортамента
MAGNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 08:39   #4
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Persea, можно еще раз попросить о реальном файле с собранными фасадами? Ну если не жалко, конечно...
MAGNet, мы продолжаем ждать обещанного.
Может. еще кто возьмет на себя смелость готвые системы выложить..
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 09:44   #5
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Persea, можно еще раз попросить о реальном файле с собранными фасадами?
Модель Raumplus 751, о двех дверях с одним горизонтальным разделителем, тоже не совсем доработана (не учтена мелочёвка - винты, фиксаторо/стопорочки). Размеры подгонять сдвигом.
Миниатюры
Raumplus_751 2 секций стекло_сатин.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Raumplus_751 2 секций стекло_сатин.rar (76.7 Кб, 149 просмотров)
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:11   #6
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Persea, можно еще раз попросить о реальном файле с собранными фасадами? Ну если не жалко, конечно...
Не жалко, конечно, просто у меня они не настолько доработаны, как у SR277, к примеру. Но то, что есть, соберу и постараюсь сегодня сделать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:20   #7
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Размеры подгонять сдвигом.
В том то и прелесть bCADa, что можно не имея полнофункционального мастера шкафа насоздавать линейку базовых конструкций (шкафов, дверей, ящиков) с одинаковыми, условными размерами. А при проектировнии нового изделия просто раздвинуть до нужных размеров. А по дверям шкафов купе вообще пестня. Можно насоздавать базовых дверей многое количество. С горизонтальными, вертикальными, наклонными разделителями. С любым (разумным) количеством последних. При изменении размеров дверей модут возникнуть некоторые трудности с наклонными разделителями. Но и они легко решаются с применением инструмента "Изменить деталь" (в данном случае - углы сопряжения).
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 10:58   #8
MAGNet
Пользователь
 
Аватар для MAGNet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
MAGNet пока не определено
По умолчанию

думается мне, что мастер дверей - это от лукавого =)
если нужна визуализация, то всякими стопорами-шлегелями-уплотнителями, равно как и размерами-зазорами, можно не заморачиваться (смотрим таблицу "расчет дверей", не забудьте разрешить макросы)
Вложения
Тип файла: zip Двери-купе.zip (194.6 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: xls расчет дверей.xls (130.5 Кб, 257 просмотров)
MAGNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 14:24   #9
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gagarin, есть таблицы расчета дверей. Могу помочь с такими как Командор, Браун, Саиди и Ролла. У каждых дверей свой расчет, поэтому определитесь из какого профиля будете собирать.

Комментарий модератора
bcad_ug:
Уважаемые bCADовцы!
Когда вы видите глупый откровенно вопрос, посмотрите, кто его задал. Если новичок, то посмотрите его все сообщения на форуме. В 99% он аналогичные слова пишет и в теме Про100, и в Базис, и еще где только сможет найти. Это примитивный набор постов.
Пожалйуста, не надо отвечать на такие сообщения, а то вы прибавляеете работы модераторам. Им еще и ваши ответы вычищать....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 16:25   #10
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNet Посмотреть сообщение
если нужна визуализация, то всякими стопорами-шлегелями-уплотнителями, равно как и размерами-зазорами, можно не заморачиваться (смотрим таблицу "расчет дверей", не забудьте разрешить макросы)
А можно один раз "по взрослому" собрать дверь в bCAD-е и всё, что выдаёт Excel-евская таблица (другая расчётная прога) получать автоматом в bCAD-овских отчётах, если Вы конечно работаете в bCAD. Если Вы только собираете двери без всяких визуализаций и вставляния их в проект, и вообще 3D-конструкторами не пользуетесь, то Вам и Excel-евского расчёта "выше крыши". Но тут как у кого заведено.

P.S. В предыдущем сообщении - http://mebelsoft.net/forum/showpost....33&postcount=6 - заменил модель (подправил имена профильным деталям).
P.P.S. Кстати, странно, но ни в одном из виденных мной Excel-евских и прочих расчётчиках/калькуляторах купейных дверей не углядел разбиения наполнителя на размеры в связи с добавлением разделителей/импостов - наверное у их создателей (калькуляторов) руки не дошли до этого, или баловство всё это. Зато неоднократно наблюдал, как девочки-менеджеры этот самый наполнитель "разбивали" на части (с учётом припусков на разделитель с уплотнителем) в рукопашную - на калькуляторе (тот который электронный девайс), а сборщики переодически выражали своё недовольство вышеуказанными девочками (обычно в нелитературной форме) в связи с тем, что то, что они насчитали не хотело собираться.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, проектирование мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктор шкафов-купе для сайта exeed1 Мебель и интернет 16 12.12.2013 22:35
Серийное производство шкафов-купе Unfamous Серийное производство мебели 26 19.07.2013 10:28
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика