Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 22:24  
Нужны ли производителям мебели посредники
 
Аватар для Elenco
Elenco
Местный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476

Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elenco Elenco вне форума 31.07.2011, 22:24
Рейтинг: ()

Если речь об оплате посредникам, то выскажусь всё же:

имха - платить посредникам - прямая обязанность, честь и удовольствие для того , кому они подгоняют заказ. Бывают такие расклады: приносит дизайнер заказ в мебельную фирму, а ему там - ну, ты прибей к заказу, сколько считаешь нужным, а мы сделаем за такую-то цену... Не , ребят, ценовой дискриминации для клиента быть не должно. Без разницы - пришёл он к вам по объяве или привёл посредник. Получается, для клиентов от посредников цена выше? С чего бы?
Посреники деньги берут не просто так. Они выполняют работу. Найти клиента - это работа, которая дорого стоит. Люди, которые хотят зарабатывать на посредничестве реально много делают, для того, чтобы у них были заказы. И платить им должен не заказчик, а исполнитель, потому что именно ему оказывается услуга.
Просмотров: 106499
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardimint (01.04.2016), Elision (26.03.2013), SP-mebel (25.08.2012)
Старый 21.08.2011, 10:48   #101
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
manemeb, любой производитель просто обязан быть продавцом! Хорошим или плохим, это другой вопрос.. А вот продавец не сможет понять производителя, пока сам не попробует - отсюда и вопросы про огромную прибыль..
__________________
продавать дилеру и продавать конечному потребителю, не одно и тоже. Это даже рядом нельзя ставить. Любая крупная производственная организация не смешивает тех. процесс и процесс реализации. По логике у предприятия просто есть "штатный посредник". И затраты на его содержание и рентабельность точно такие же как и у стороннего дилера.

Существует ещё третий вид посредничества, когда используется бренд на вывеску( в нашем городе это "Мария"), а юр. лицо, на которое зарегистрирована торговая точка отношения к названию бренда не имеет и в спорных вопросах не участвует.

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
В общем то я согласен с Z300 - все предприятия, находящиеся в цепочке между производством и конечным потребителем в той или иной степени являются посредниками.
Я уже писал выше , с Z300 не соглашаться сложно, построение утверждений у него так построено. На очевидном. Я допустим , по логике, являясь производителем тоже посредник, допустим между Блюмом и потребителем. Так жизнь устроенна, что мы постоянно являемся посредниками между кем то .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (21.08.2011), МТК (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 11:02   #102
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
В общем то я согласен с Z300
Z300 тут не причём , любой экономический словарь выдаст нечто подобное;

Дистрибьютор — это юридическое лицо, которое осуществляет закупку продукции у продавца или производителя, и организовывает последующую её реализацию в сеть торговых точек на основании договора за свой счёт, при условии соблюдения региональной, эксклюзивной и ценовой политики продавца или производителя этой продукции.

Дилер — это лицо, которое закупает, какую-либо продукцию компании оптом, с целью последующей продажи за более высокую цену. Дилер может быть как физическим, так и юридическим лицом. Реализация продукции дилером может быть как оптовой, так и розничной. Другими словами дилер — это посредник между продавцом и покупателем, в сфере реализации продукции.

Что называется почувствуй разницу.
Третье, это "спекулянты", но то же посредники. (шутка такой)

Дальнейшее обсуждение вопроса кто есть кто здесь

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
с Z300 не соглашаться сложно, построение утверждений у него так построено.
Не надо соглашаться, надо просто чётко писать что имеется ввиду. На столь широкое толкование определения и столь же конкретное его разграничение и был задан вопрос про разницу... делов-то, всё проехали...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (21.08.2011), ПРАКТИК (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 11:11   #103
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
В общем то я согласен с Z300 - все предприятия, находящиеся в цепочке между производством и конечным потребителем в той или иной степени являются посредниками.
Для дилеров у меня есть своя цена, а для посредников свой процент благодарности.Для меня между двумя понятиями разница именно в этом.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МТК (22.08.2011), ПРАКТИК (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 11:15   #104
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 456
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
bobson, пожалуй я с Вами соглашусь. Тяжело спорить с телепатами) Вы же как я понимаю читаете мои мысли))) Да и спорить тут не с чем - трудностей и так хватает чтобы их искать дополнительно...
Спасибо за комплимент, вот только что-то грустно от таких комплиментов. Вы себе даже не представляете сколько "таких " телепатов среди производственников. Тех, кто хотя бы РАЗ сталкивался с такими прдложениями о " взаимовыгодном " сотрудничестве !
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (21.08.2011), manemeb (21.08.2011), Pankrat2 (21.08.2011), ПРАКТИК (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 13:44   #105
Евгений 33
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 649 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 312
Евгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личность
По умолчанию

всем здравствуйте. нужны ли посредники? нам нужны и даже очень. всегда и постоянно. 5 % от стоимости договора за информацию о клиенте, если договор состоялся, 10 % архитекторам, дизайнерам и пр. с согласованным изделием. замеры, техдокументация и все остальное за нами.
Евгений 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (21.08.2011), Z300 (21.08.2011), МТК (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 13:51   #106
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Тут , кстати, никто, не утверждал что посредники никому не нужны. (согласно теме).
И вот что я заметил, всплеск диалога вызван в большей степени разного понимания значения слов и отношения к этому.

В связи…, в качестве небольшого отступа;
Был у меня один работник, собственно ничего выдающегося, но запомнился мне, как я сейчас понимаю, на всю жизь одной фразой.
С ним в одно время работал мастером цеха мой же хороший знакомый (хороший хозяйственник), вся проблема заключалась в том что он(мастер) часто путал слова, вот такая была его особенность. Так как я его давно знал, то иногда приходилось "переводить", потому как по смыслу что он говорит вообщем-то было правильно. Его звали Виктор.
В очередной раз, уже не помню конкретно что он ляпнул, но работник его поправил.
На что ответ был;
- Да какая хрен разница, понятно же о чём я.
- Во-о!; удивился работник; - Тогда я тебя Федей звать буду какая х-й разница, понятно же о чём я.
Поржали от души...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 14:57   #107
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Тут , кстати, никто, не утверждал что посредники никому не нужны
Конечно нужны, и утверждать обратное, как минимум глупо. Просто посредник посреднику - рознь. Одно дело, когда это бригадир строителе, продавец сантехники или электрик, направивший клиента к Вам. Получится у Вас сотрудничество или нет, зависит от Вас. Цену и условия сотрудничества, определяете Вы при личном общении с клиентом. И совершенно другое - торговый посредник. который берёт на себя этап предварительного общения с клиентом, определяет форму и содержание будущей мебели, озвучивает её цену (просчитывая свою выгоду в этой цене). И после того как получит задаток от клиента, начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле. Лично я, против именно этих "торговых" посредников.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:15   #108
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И совершенно другое - торговый посредник. который берёт на себя этап предварительного общения с клиентом, определяет форму и содержание будущей мебели, озвучивает её цену (просчитывая свою выгоду в этой цене). И после того как получит задаток от клиента, начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле. Лично я, против именно этих "торговых" посредников.
__________________
А если он поступает как ты Валентин говоришь, только за исключением "начинает искать, у кого этот заказ разместить, и так чтоб подешевле", и имеет с тобой конкретный договор о сотрудничестве? Имеет "право быть" такой посредник ?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:27   #109
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Имеет "право быть" такой посредник ?
Да, однозначно. Именно так и должны выстраиваться отношения "производитель-посредник". Другое дело, что посредник может сотрудничать с разными производителями (и это естественно). Причем производители могут быть с разной спецификой и возможностями.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (21.08.2011), МТК (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:34   #110
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Да, однозначно. Именно так и должны выстраиваться отношения "производитель-посредник".
Ну а если однозначно может существовать такой вид реализации (партнёрский), то как же я могу , "на соседней улице" продавать свою мебель дешевле, чем мой "посредник"?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы Supaplex Обсуждение проектов участников форума. 12 20.09.2010 22:48
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика