Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 23:54   #1
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию Калькулятор шкафов-купе на сайте

Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
как продвигается проект? очень очень интересный.
сам знаю немного php и css, и поэтому теоретически представляю всё. но до практики далеко.
Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:34   #2
vicktord
Пользователь
 
Аватар для vicktord
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 196
vicktord на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.
Напиши в кратце свою идею по расчету. Может чем и сможем помоч
С пхп немного знаком, сам скоро буду калькулятор писать...
vicktord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 19:27   #3
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicktord Посмотреть сообщение
Напиши в кратце свою идею по расчету. Может чем и сможем помоч
С пхп немного знаком, сам скоро буду калькулятор писать...
У меня есть сайт www.kirill-mebel.ru и хочется на него "повесить" модуль расчета шкафа-купе. Сайт на Джумле. Форму начал делать на BreezingForms. Компонент отличный и гибкий. Подводит не знание Явы и ПХП.
По моему мнению калькулятор должен быть простеньким, точный расчет цены все равно клиент не получит (просто не сможет описать из-за незнания всех тонкостей).
На сайте слева в меню есть пункт с пометкой в разработке (наброски можно увидеть).
На данном этапе не могу даже справится с динамическими полями. Вроде нахожу скрипты, но почему то "не пашут".
Спасибо.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 05:47   #4
vicktord
Пользователь
 
Аватар для vicktord
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 196
vicktord на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
У меня есть сайт www.kirill-mebel.ru и хочется на него "повесить" модуль расчета шкафа-купе.
Спасибо.
Странно , но у меня сайт не открывается.
Расчет стоимости шкафа сначала надо на бумаге придумать, в формулах, а потом уже и на пхп писать.
Вот как двери считать примерно понимаю, а как вы собираетесь считать корпус ? А наполнение ?... или просто выбор из стандартных модулей, или просто стоимость погонного метра шкафа умножать на длинну и высоту ...
vicktord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 11:45   #5
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

vicktord,
Ночью сервак упал. Бывает. Плохо конечно. Но..... в конце концов заработат.
Мне кажется как раз корпус считать не должно составить сложностей. Математическими действиями ведь можно высчитать из имеющихся данных все детали средствами ПХП и Явы.
Думаю, чтобы было понятнее нужно все это сделать в Экселе. Будет яснее тогда.

P.S: сайт заработал. Сервак подняли.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 20:54   #6
vicktord
Пользователь
 
Аватар для vicktord
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 196
vicktord на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
vicktord,
Думаю, чтобы было понятнее нужно все это сделать в Экселе. Будет яснее тогда.

P.S: сайт заработал. Сервак подняли.
Про эксель согласен на все 100! Для начала надо все считать в экселе. Задать выбор неоходимых параметров и впуть...
А пхп и яву на уровне экселя как калькулятора использовать не сложно
vicktord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 21:12   #7
Ma$im
Новичок
 
Аватар для Ma$im
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Ma$im на пути к лучшему
По умолчанию

dmebel
Как первичная информация для клиента - достаточно. Но ведь по факту, куча нюансов по наполнению не учтена, которая сыграет плюс в цене, и услышишь от клиента "я подумаю"...
Ma$im вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 14:48   #8
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma$im Посмотреть сообщение
dmebel
Как первичная информация для клиента - достаточно. Но ведь по факту, куча нюансов по наполнению не учтена, которая сыграет плюс в цене, и услышишь от клиента "я подумаю"...
Это же модуль для подсчета ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ стоимости шкафа-купе.
В стоимости учтена фурнитура и все мелочи. Естественно, что все до точности не просчитать, но как расчет типовых (прямых) шкафов - думаю достаточно.
конечно, если наполнять шкаф фурнитурой VIBO, то цена может подскочить на порядок, но ведь клиенты не дураки в большинстве случаев, понимают.
Тем более, скажу, что это работает. А для нашего города небольшого - это вообще единственный калькулятор шкафов на сайте.
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 09:57   #9
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
модуль для подсчета ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ стоимости шкафа-купе
Было бы неплохо немного доработать калькулятор, чтобы в зависимости от действий пользователя подгружались разные изображения. А то расчитываем к примерй шкаф с 2 дверями и секциями а видим с четырьмя. Возникает ощущение определенного диссонанса)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dmebel (23.07.2011)
Старый 26.09.2011, 18:46   #10
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

http://www.dspdetal.ru/constructor/cupe/index.php Сделан полностью на php. Немного примитивно - но рисует.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (26.09.2011), dragonik (15.01.2014), Uncle (27.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство шкафов-купе Unfamous Серийное производство мебели 26 19.07.2013 10:28
Только двери для шкафов-купе Halibut Производство мебели по индивидуальным проектам 6 24.04.2009 14:37
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика