Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 21:11  
Натуральное дерево, Клееный щит из массива древесины. Ценные породы дерева
aleko
Новичок
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
aleko aleko вне форума 26.08.2009, 21:11
Рейтинг: ()

Хочу купить доску обрезную (дуб, бук, граб), может кто подскажет на что обратить внимание, какие могут быть скрытые дефекты
Просмотров: 70332
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 13:32   #11
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра777 Посмотреть сообщение
А если Просто пользоваться МДФ, ведь оно не уступает в качестве массиву, а только плюсов больше
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
И это на мебельном форуме... даже на подфоруме мастеров... Очень жаль что нет смайликам с упавшей челюстью...
Всё хорошо и дерево и МДФ и ДСП.Просто каждому своё.
Я бы поостерёгся утверждать что дерево (массив) это однозначно "круто".Бывает такой "массив", что и даром не надо.
arina_2003, и причём здесь смайлики с упавшими челюстями?Можно подумать Вы только с ценными породами дерева типа палисандр "Макасар" работаете.
Я так вообще к дереву в чистом виде в теперешних условиях не притронусь- материал с норовом и требует к себе отношения "на Вы".А сделать изделие чтобы его через месяц в дулю согнуло-извините не наш метод.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 16:36   #12
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра777 Посмотреть сообщение
А если Просто пользоваться МДФ, ведь оно не уступает в качестве массиву, а только плюсов больше
Не думаю что МДФ, по качеству может спорить с массивом. Другое дело качество самого массива. Дед меня учил, что для краснодеревки, любое дерево не годится, спил должен быть февральский (3-4 неделя февраля), дерево должно быть не сочённое, сердцевинная часть для мебели не годится, обзёл тоже в мусор... А уж хлопот с компоновкой и обработкой массива - с МДФ и сравнивать нечего.
Так что говорить о качестве, а тем более сравнивать эти два материала, на мой взгляд, просто не корректно. Каждый из них имеет право быть. Но каждый должен быть в своей нише.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (08.09.2014)
Старый 16.11.2010, 16:58   #13
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Тема называется Ценные породы дерева. Реплика про то, что МДФ лучше здесь - точно не уместна. Для меня мебель из МДФ и ценных пород дерева - это все равно как заморская баклажанная икра и черная или красная.
Шифоньеры из так модной лет 30 назад полировки, из дерева и сейчас - такие же красивые и крепкие (даже если не брать во внимание ценные породы дерева). А вот мебель из ЛДСП или МДФ - вряд ли столько лет выдержит. У свекрови стоит стенка с натуральным шпоном (не знаю, что под шпоном: дерево или его заменители), но стенка была дорогущая, смотрелась отпадно когда-то. За те же деньги можно было и стенку из дерева ценного купить, но вот новомодное слово "венир" победило. Шпон потускнел, смотрится уже не фонтан, поменять мебель из-за свекра - нельзя, ремонт тоже сделать нельзя: все раздражает. А ведь он когда-то делал очень продвинутый евроремонт.
Мы пока занимаемся ЛДСП, но к работе с деревом - стремимся, все равно придем. Это то, что приносит и удовлетворение и деньги. И много лет добрым словом будут люди благодарить за деревянную красивую мебель.
У подружки дядя делает только кии наборные из ценных пород дерева.
Есть столяр знакомый, резные часы напольные делает. Рад бы и еще что-то другое делать, только этими часами на полгода вперед завалили.
У нас даже ДСПшные кухни - не из разряда дешевки и ширпотреба.
А по ценным породам: у нас несколько шкатулок из красного дерева, еще чего-то ценного. Но это дерево ценное для специалистов, для ценителей. А деревяшки были не поверите где найдены: из них поддоны были сколочены, в которых фурнитуру из Италии привозили. Еще часто ценные породы дерева можно обнаружить в ящиках - упаковке от бытовой техники.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 17:03   #14
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Другое дело качество самого массива. Дед меня учил, что для краснодеревки, любое дерево не годится, спил должен быть февральский (3-4 неделя февраля), дерево должно быть не сочённое, сердцевинная часть для мебели не годится, обзёл тоже в мусор... А уж хлопот с компоновкой и обработкой массива - с МДФ и сравнивать нечего.
Так "об чём" и речь!!! И где ,спрашивается ентих "зубов" найтить?
Нашим многоуважаемым дамам дать бы пару кубов карпатского дуба или ещё лучше смереки (на сколько я помню местное название пихты) и заказать с этого массива шесть-восемь дверей филёнчатых с коробками и наличником-вот я бы посмотрел как потом желание работать с массивом останется.В своё время работая с твёрдой породой перебирали по 10-15 кубов чтобы на десяток полотен дверных выбрать .
Не спорю,может быть на бескрайних сибирских просторах и водится ещё элитный пиломатериал,но у нас его днём с огнём не сышешь.А если и раздобудешь,то изделие впору на вес продавать как золото.
Так что Дамы и Господа я для себя давным давно выбор сделал:либо плитные материалы(МДФ,ДСП и т.д.) ламинированные,либо облицовка шпоном.Чистое дерево исключительно в виде концевых брусков,чтобы создать видимость массива.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (20.10.2015)
Старый 16.11.2010, 18:31   #15
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
смереки (на сколько я помню местное название пихты)
Смерека или карпатская ель - относится к виду сосновых деревьев. Это так, для справки. А если продолжить разговор о ценных породах деревьев, то уважаемый cudesnic09, прав, нет у нас древесины пригодной для изготовления мебели! То есть древесины полно, но культура заготовки и технология предварительной подготовки древесины, именно для изготовления мебели, напрочь отсутствует. Сейчас правда, достаточно много импортного леса, но работать с ним мне не приходилось, по этому, что-то сказать о его качестве я не могу.
Из-за этого вот качества, я, после восьми лет работы с массивом, напрочь от него отказался (по крайней мере, пока станочки законсервировал - до поры, до времени).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (20.10.2015)
Старый 16.11.2010, 18:33   #16
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

arina_2003, Не я отползаю и тихо курю в сторонке.Куды нам до краснодеревцев.За сим позвольте откланятся
Пы сы.Вы хоть фуганок то с рейсмусом видели ???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:55   #17
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Пы сы.Вы хоть фуганок то с рейсмусом видели ???
Да, видела. И паркетную линию видела. Не на картинке, а в работе.
Работала когда-то в фирме, которая производством паркета занималась. На праздники - шашлыки делали на отбракованных заготовках красного дерева. 17 лет назад директор 2 контейнера 40-футовых заготовок красного дерева купил. Это не считая местного дерева. И 2 сушилки были там, вентиляция хорошая. Здесь была реплика про дефекты в дубе, это из-за быстрой сушки.
Цех у него работал лет 5 прекрасно, но потом он занялся нефтью и все распродал.
Я прекрасно знаю, что для того чтобы производить деревянную мебель и быть в прибыли, нужно цех большой с оборудованием - соответствующим. Только мебелью этот цех не загрузишь, а нужно делать: фасады, погонаж (прикиньте, я даже такое слово знаю!!! Бывают же такие тетьки... дерево обрабатывать руками не умеют, а словечки -знают), да много чего, чтобы складские рессурсы не тратить, а ведь еще протечки, пожары в складах возможны, условия хранения жесткие очень, на качестве сырья и готовой продукции отражается очень сильно. Но это - того стоит.
Остаюсь при своем мнении, что дерево ценных пород не идет ни в какое сравнение с МДФ. Работать с ним - сложнее. Спорить с Вами не буду.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь1967 (10.12.2013)
Старый 16.11.2010, 19:38   #18
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Сейчас правда, достаточно много импортного леса, но работать с ним мне не приходилось, по этому, что-то сказать о его качестве я не могу.
Качество разное,в том числе и откровенное Г без всякой палочки...Качество и отменное,Но: многие ли готовы купить куб(один метр кубический) пиломатериала по цене 3-5 тысяч европейских деньги??? И это не предел,видел в прайсе Макасар по цене 15 тысяч за куб .А вы говорите заяц......

arina_2003 ,спорить с Вами не буду,бо бесполезно.Вы просто "покажте" пару комодиков-кухонек из натурального дерева Вашего производства вот тогда и покалякаем про массив.А так получается как в том анекдоте: виртуально мы имеем три штуки баксов,а реально живем.....(виноват,дальше не печатно,для желающих в личной переписке).Теперь точно умолк
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:37   #19
AndreyZ
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
AndreyZ пока не определено
По умолчанию Сосновый мебельный щит с отделкой. Поставщики

Добрый день, уважаемые мебельщики.
Такая проблема - фабрика с которой мы работали, начала давать сбои с поставками, материала нет.
Поэтому требуется сосновый мебельный щит покрытый лаком, т.к. у нас нет своего цеха и даже оборудованного помещения, где можно было бы самостоятельно покрыть древесину лаком.

Реально ли найти сосновый лакированный щит и где его искать ?
Сосна которую покупали - Карельская, фабрика находится там же в Карелии.
Тоесть древесина плотная, плотнее чем белорусская.
Так что желательно сосна с севера.

Мы из Москвы.



Спасибо
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:58   #20
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Зашибись!!! Ни откуда Вы.Ни конкретных параметров материала.Ничего...

Нужен сосновый щит.Ну скажу я Вам что у нас в деревне Распупены этого соснового щита куры не клюют и? Если Вам за ним из Владивостока ехать подойдёт???Даже если подойдёт сию деревню Вы дооолго искать будите

ПЫ.СЫ. А "лачиный" эт как? примерно как "шпонированный"?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Основы финишной обработки дерева Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 4 24.09.2013 18:38
Азы токарной обработки дерева. Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 7 12.02.2012 14:15
Резные поделки из дерева Valerian Мастер своего дела 42 21.06.2010 22:46
Robert Sorby - Focus on Decorative Techniques. Методы декоративной обработки дерева. Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 0 17.05.2008 13:00


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика