Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 201296
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 21:24   #71
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Еще бы пару моментов - округления там, формулы - ваще лучше не было бы!
Да и кроме этого есть еще, что расширить надо бы. Особенно технологическую часть.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 22:39   #72
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

2-й вариант: не облицовывать фасад вообще ничем, но сразу от наименования фасада - раскрыть веер сопутствий ЛКМ и операций (по сути, тот самый, что описал уважаемый Psy).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 17:23   #73
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нашел одну не документированную возможность при работе с бирками!!!
Не знаю, будет ли полезной она, но идея интересная.

Загружаем в Базис какую-либо модель. Считаем ее смету. Переходим в «Расчет стоимости материалов». Если у вас несколько закладок с материалами, то переходим на нужную закладку, например «Крепеж». Далее Файл/Сохранить в формате ТХТ. Задаем имя файла, например Крепеж.txt.

После этого запускаем программу Birka.exe (не из раскроя, а через Проводник). Переходим на закладку «Данные» и нажимаем кнопку «Все удалить». После этого нажимаем кнопку «Из файла» и набираем имя файла Крепеж.txt.
Все заголовки таблицы загружаются в виде параметров, а во всех строках стоят данные из таблицы!!! См. рисунок.
На основании этих данных можно сформировать бирки. Переходим на закладку «Бирка» и формируем шаблон (я сделал шаблон на скорую руку). См. рисунок.
Эти бирки можно приклеить на коробочку и отдать кладовщице. Она тупо, глядя только на бирки, собирает комплектацию на это изделие или заказ(проект) в зависимости от того, что считалось в Смете.
Если производство крутое, то можно код товара нарисовать в виде штрих-кода, тогда вообще все будет в шоколаде.

При грамотной настройке Сметы, классов материалов и закладок можно напридумывать еще много чего.

PS. Кстати, есть одно неудобство. В параметрах нет номера заказа. А на бирке желательно бы его видеть.

PPS. Сразу пришла идея, как это обойти. Из сметы можно сохранить в файл Excel. Там ввести новую колонку «Номер заказа», вписать его туда вручную и продублировать во все ячейки. Потом из Excel сохранить в файл txt С РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ СИМВОЛ ТАБУЛЯЦИИ!!! После этого считать так же в программу Birka.exe.
Миниатюры
1.JPG   2.jpg  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 21:12   #74
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

zorro, Ну, Дружище, ты и "заморочился" Гораздо проше смету настроить как надо, чем с бирками "городить огород"... Хотя, все средства хороши...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 00:24   #75
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Да-а-а... Лихо закручено. Только кажется мне, что документировать мы эту возможность вряд ли будем: нужно ведь что-нибудь оставить и для истинных гурманов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 15:05   #76
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Ну, Дружище, ты и "заморочился" Гораздо проше смету настроить как надо, чем с бирками "городить огород"...
Я понимаю, что так использовать бирки не рационально.
Но я обрадовался этой возможности потому, что появляется возможность бирки на упаковки с мебельными деталями делать.
Вот хожу который день думаю. Как настроить Смету так, чтобы в нужных закладках формировалась нужная мне информация. Можно еще что-то в Excel сварганить, чтобы он файл с нужной информацией сам формировал.
Поясню для чего это. В основном мы делаем мебель на заказ. Но у нас есть постоянных три заказчика которые заказывают мебель небольшими партиями. Вот тогда приходится заниматься упаковкой мебельных деталей в пакеты, клеить на них бирки и т.д. Так вот с бирками на пакет и возникают проблемы. Там и код упаковки должен быть (в кодировке заказчика). Этот код должен быть на бирке и в виде штрих-кода. Вес упаковки и т.д и т.п.

Вот я и хочу заставить программу печатать нужные мне бирки не на детали получающиеся в результате раскроя, а на упаковки.

Голь на выдумки хитра...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 02:08   #77
Schkiper53
Пользователь
 
Аватар для Schkiper53
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 196
Schkiper53 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тема про бирки может и не так сильно актуальна ( всё-таки многие средние и малые предприятия работают без них, а зря) , но меня довольно сильно затронула. Работая в своё время ( почти вначале этого года ) с лицензионным Базисом, довольно быстро к ним привык (я имею в виду пользовательские бирки). Сейчас готовлю документы на большой заказ и всё бы ничего, но материал одного цвета ( более 600 позиций), а кромки - 7 видов (0.4-3 цвета, 2.0- 3цвета и 3D- 1цвет ) и как быть? В народной версии такие бирки я не сделаю, Может есть какие - либо ( только реальные варианты)???
Schkiper53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 00:14   #78
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schkiper53 Посмотреть сообщение
В народной версии такие бирки я не сделаю...
Не очень понял, что именно Вам нужно, но может, Вам поможет тот факт, что Birka.exe - свободное приложение (как Базпринт, Базвью и т.д.)?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 02:44   #79
Schkiper53
Пользователь
 
Аватар для Schkiper53
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 196
Schkiper53 скоро придёт к известности
По умолчанию

На http://www.bazissoft.ru/ я его не нашел (смотрел бесплатные приложения). Может я не там искал? Подскажите! Пробовал установить на свой Базис Birka.exe ( от 26.01.2009) соответственно с заменой существующего файла , но при формировании бирок выдаёт допустим на 7 одинаковых деталей ( с одинаковой кромкой) всего одну бирку с указанием в ней - количество 7шт., но не на каждую деталь свою бирку, вот в чём собственно проблема.
Schkiper53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:05   #80
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schkiper53 Посмотреть сообщение
Может я не там искал? Подскажите! Пробовал установить на свой Базис Birka.exe ( от 26.01.2009) соответственно с заменой существующего файла , но при формировании бирок выдаёт допустим на 7 одинаковых деталей ( с одинаковой кромкой) всего одну бирку с указанием в ней - количество 7шт., но не на каждую деталь свою бирку, вот в чём собственно проблема.
Все правильно Вы искали. А проблема эта уже описывалась уважаемым Ozimko. С новой Биркой - все ОК, а ошибка находится в старом Раскрое. 3 года назад эта ошибка была и именно этот Раскрой был сломан. В родном Раскрое мы ошибку сразу же исправили, но в народном - исправлять-то некому.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика