Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:26  
Раскроечный центр на индивидуальных заказах
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 07.11.2012, 22:26
Рейтинг: ()

Д.д работаем по индивидуальным заказам обьем примерно 300-400 листов в месяц .Задумались о приобретение пильного центра , надоела вечная борьба за качество , борьба с пьянством и кадровый вопрос . И вот вопрос есть ли смысл в пильном центре на индивидуале ? И кто может уже внедрил это у себя просим дать совет.
Просмотров: 45403
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:44   #31
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Так же достаточно времени отнимает раскрой ДВП, прорезка пазов(надо снимать расклинивающий нож), переставлять пилу, спилить уголки под плинтус!
опять же, организация...
- двпо, стоял второй форматник;
- пазы, фрезер с вертикальным шпинделем и самопальной приладой (все ящ. так гоняли);
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 22:45   #32
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Вы, ув. FABRE, напишите своё мнение
когда вежливо просят, почему ж не уважить....
я как и вы Kon$tantin был счастливым обладателем Робланда (даже поставщик у нас один с вами- Дюкон),
в начале 2000х многие начинали именно с этой марки. и свой покупал именно потому , что видел станок в работе.
решили купить свой и прекратить пилить на стороне, когда объём подошел к 50 листам в месяц. когда догнали до 120 листов ,
я понял станок надо менять на более тяжелый . листы у нас в ту пору(да и у вас наверное тоже) были по 6,125м2, получается в пересчете на ваши
около 165 шт. первым как вы правильно написали навернулся упор, потом ухудшился ход каретки, движок начинал греться
после 7-9 листов- приходилось давать перекур станку. я предполагаю что много зависит и от особенностей конкретного станка
( ну не свезло мне), но нечто подобное наблюдалось и у моих коллег( у одного даже заклинило вал). вот почему я берусь утверждать, что даже со смешными 15 м/п
на один лист( что за мебель то производите с такими параметрами кроя?) и по стандарту (кстати не своевременно уточнили)
марка Робланд задохнётся после 30 листов в смену(на наши 3500*1750 это значит 22 листа) максимум через полгода- год и
будет пригодна только для сдачи в лом , весом. как мне потом объяснили специалисты , станок за 7500$ к работе в две смены
приспособлен быть не может даже теоретически. видимо вам Костя достался "флагман" в линейке Робландов
(поэтому я и пошутил по поводу письма Бельгийцам).

30 листов 2500*1830 это 22 листа по 3500*1750. я допускаю, что да же не беря в расчёт смену пил(у нас хватает на 10-12 листов),
вынос обрезков и вытряхивание мешка у ПУСа(не исключаю централизованную аспирацию), обеды и перекуры- ушатать 22 листа за смену, мы сможем(простое дсп того же размера пилили по 25 листов, но боле 8 часов ),НО... через пару дней люди стоящие у
станка устанут в усмерть потому что при таких нагрузках человеческий организм просто не будет успевать восстанавливаться. возможно Константин у вас были другие требования к качеству заготовок .... а может люди покрепче на севере
( ну я в смысле Питер северней Пензы)
ps. я удовлетворил вашу просьбу, уважьте и вы меня, выполните две моих: первая(повторная) я прошу вас показать
выпускаемую вами продукцию что бы было более четкое понимание предмета разговора(можно сайт) , а вторая- я прошу вас воздерживаться от фраз
подобных
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
и я надеюсь откликнуться производственники с нормальной организацией труда,
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
На самом деле если ходить с рулеткой перемерять это уже не мебельный бизнес, а кустарщина.
замечание за подобное вам уже делалось( в теме выбора кромочника) . звездить здесь не перед кем, каждый выбирает свой путь и способы достижения поставленной цели. добились чего то в жизни- замечательно, но это не даёт вам право смотреть на людей с высока.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (15.11.2012), AndrewP (21.01.2013), Demart-mebel (06.06.2013), власта (15.11.2012), креатор (16.11.2012)
Старый 15.11.2012, 00:43   #33
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Холцма года 2003
Да, верно, поняли

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в начале 2000х
Я бы сказал в середине 90-х. Насчёт начала 90-х сказать не могу был несколько не в теме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
15 м/п
на один лист( что за мебель то производите с такими параметрами кроя?)
Я специально указал 15м/п. Так как понял что если я напишу больше придётся отвечать на нелепые придирки. Вам скинуть на всеобщее обозрение карты раскроя? Поверьте мне это не трудно. Но не доводите свою пикировку до абсурда. В среднем 20-25 метров. 15 это если боковины и столешницы красиво ложатся на лист, 30 если весь лист вермишелью и ящиками закидан.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
флагман
Ну видимо "флагман" поскольку зетка была (Z-3200). Параллельно взятая ешка с кареткой на 2500 вымерла за год (но станок изначально был дефективный видимо - наладчик у нас жил просто).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
на наши 3500*1750 это значит 22 листа
Вы что пилите Ивацевичи что ли? Или ещё жив кэшированный Подрезково. Так на Подрезково в конце 90-х не только Робланд, но и Альт можно было угробить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
и я надеюсь откликнуться производственники с нормальной организацией труда,
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
30листов в смену, 4.5м.кв. нормальный результат! Даже можно сказать хороший!!!
У нас тоже в этих пределах.)))
Ну вот видите ув. FABRE, я не одинок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
На самом деле если ходить с рулеткой перемерять это уже не мебельный бизнес, а кустарщина.
на самом деле это правда и обижаться не нужно. Кустарщина - есть противопоставление индустриальному производству. Сам начинал так же, и меня это не обижало. К любому мастеру всегда с уважением. Если человек работает с низкой производительностью труда из-за отсутствия высокопроизводительно оборудования и отсутствия базы остатков, то скорее всего он именно "кустарь-одиночка".

Добавлено через 4 минуты
Почитал на всякий случай Википедию и понял, что не прав, оказывается кустарный труд это даже не ремесленник, а нечто среднее между промышленным производством и ремесленным. Причём, нет писать самому тяжелее лучше процитирую: "...В фабричном и кустарном производстве заказ является исключением. Наконец, в ремесленном производстве очень малое разделение труда, тогда как в фабричном и кустарном производстве, разделение труда получило широкое распространение..." Вообщем, всё таки это случай большинства мебельщиков в мире

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
это не даёт вам право смотреть на людей с высока.
Не было таково чтобы я смотрел на людей "свысока". Это поклёп
Я вот что писал:
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
На самом деле если ходить с рулеткой перемерять это уже не мебельный бизнес, а кустарщина. (Ничего плохого в этот термин не вкладываю, просто определяю размер бизнеса).
Как мне кажется ни единого оскорбления не прозвучало. В чём тут высокомерность то выражается& То что у меня куча других забот стоит ли расписывать? А вы знаете сколько мне стоит визит контролирующих органов? Сколько я вынужден тратить на сертификаты. Во что обходится аренда в Ленинградской области и в Петербурге, сколько проблем с производством в Риге, экспорт-импорт - товар на таможне, и жирные таможенники лучше меня знающие сколько должен стоить мой товар? Да я любому мастеру из гаража (большинство из нас на просторах бывшего СССР начинали оттуда) за день трижды завидую иногда. Так что зря Вы так, уважаемый FABRE.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.01.2013), SP-mebel (15.11.2012), Uncle (15.11.2012), weter (17.11.2012)
Старый 15.11.2012, 01:35   #34
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а может люди покрепче на севере
( ну я в смысле Питер северней Пензы)
теперь по сути и с цифрами: не знаю как в Пензе, но у нас в Ленинграде (как говорят некоторые граждане бывшего Союза) на раскрое хотят зарабатывать от 20т.р. У нас в фирме сейчас ситуация не требующая распиловочников, но могу сказать по знакомым мне фирмам. Платят за метр/пог. от 4 рублей. Вот и считайте для того чтобы на двоих получалась тысяча в день они должны перелопатить за восемь часов пачку Пфлайдера (30 листов) 30листов*20м.п.(в среднем с листа)=600м.п.
600м.п.*4руб.=2400р.
Могу добавить, что заказы у них сугубо индивидуальные, плюс оказывают услуги по раскрою. Пример, который я привёл, не единичен.
В очередной раз подводя итог могу сказать, что центр оптимальнее форматки. (Если есть свободные средства, то он себя 100% окупит).

Добавлено через 2 минуты
Если кому-нибудь ещё нужны подробности или цифры по РЕАЛЬНОЙ скорости работы спрашивайте - напишу.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 04:40   #35
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
В очередной раз подводя итог могу сказать, что центр оптимальнее форматки. (Если есть свободные средства, то он себя 100% окупит).
.
яб еще добавил, если есть площади под него.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (21.01.2013)
Старый 15.11.2012, 12:06   #36
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
яб еще добавил, если есть площади под него.
Тут Дмитрий думаю, что ошибешься. Не намного надо площади больше под центр, вопос что не уберёшь пилу, а оставишь для разного.
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (21.01.2013)
Старый 15.11.2012, 12:15   #37
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
яб еще добавил, если есть площади под него.
Ну тут не совсем так. Я там фото вложил, сами всё видите. Места не больше, скорее даже меньше нужно - за счёт того, что лист не катается на свою длину вперёд назад. На форматнике - лист по пиле катается, а на центе - лист на месте, а пила бегает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
вопос что не уберёшь пилу, а оставишь для разного.
Это да: если скосы-спилы, пазы, подпил ошибок и т.п., то пилу лучше оставить.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:19   #38
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 317
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По поводу 25листов в смену тут тоже могу подтвердить, если месяц попилят то шнурки не нагибаясь могут завязывать!))) Это работа на износ. Были такие герои били себя в грудь, что и во вторую смену будут оставаться только деньги плати)))) Но буквально через пару недель уже и денег ни каких не надо было, только отдых))). Ещё много зависит как и откуда таскать листы и укладывать на станок.
Но в то же время был пильщик который и один умудрялся пилить!!! Ему надо было только помочь уложить лист на станок и сделать первый рез!))) Но тоже это не надолго. Первый станок был "итальянец" "LAZARRI-3200" вроде, ушатали за 2-3года.
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 13:26   #39
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
был пильщик который и один умудрялся пилить
Был аналогичный солдатик, даже укладывать просил не помогать, взваливал лист на закорки и далее на станок. Правда листы были не 3,5метра

Добавлено через 3 минуты
А теперь ещё чуть-чуть конкретики:
Нашёл свои записи (считали как-то). Скорость реза на центре колеблется от 60 до 24 метров в минуту (всё зависит от качества материала и высоты раскраевомого пакета).
Резюмируя. Раскрой как индивидуальный так и массовый (скорость обработки всё равно многократно выше чем на Альтендорфе).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Платят за метр/пог. от 4 рублей. Вот и считайте для того чтобы на двоих получалась тысяча в день они должны перелопатить за восемь часов пачку Пфлайдера (30 листов) 30листов*20м.п.(в среднем с листа)=600м.п.
600м.п.*4руб.=2400р.
Могу добавить, что заказы у них сугубо индивидуальные, плюс оказывают услуги по раскрою
Решил уточнить, что пилят ребята на SCM (моделью не интересовался). Текучки то же нет.

Последний раз редактировалось Kon$tantin; 15.11.2012 в 16:07.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ovgrach (10.09.2014)
Старый 15.11.2012, 14:12   #40
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
А теперь ещё чуть-чуть конкретики:
Нашёл свои записи (считали как-то). Скорость реза колеблется от 60 до 24 метров в минуту (всё зависит от качества материала и высоты раскраевомого пакета).
Резюмируя. Раскрой как индивидуальный так и массовый (скорость обработки всё равно многократно выше чем на Альтендорфе.
Будьте добры расскажите как считали.А то из все ваших постов,мы получаемся ???
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пильный центр Ujin Раскрой 121 27.06.2016 15:35
Красноярск - центр сибири! Роман-Романыч ЗЕМЛЯКИ 12 17.12.2013 13:16
Форматно-раскроечный станок SS 1500 sam29 Раскрой 2 30.01.2013 11:36
Обрабатывающий центр TECH -25 boroda1954 Продаю | Сдаю 0 04.04.2012 14:51


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика