Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 22:55  
Зарплата консультанта в мебельном салоне
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 01.10.2012, 22:55
Рейтинг: ()

Д.д уважаемые форумчане открыли мебельный салон и возник вопрос по оплате консультантов. Будем продавать свою мебель и других производителей. Теперь вопрос как мотивировать персонал.

Платить оклад или процент, и как оплачиваете работу Вы?

Последний раз редактировалось AndrewP; 02.02.2013 в 23:01.. Причина: о., п.
Просмотров: 62584
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 20:03   #41
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Скажу немного крамольную для многих идею, но в обозримом будущем (3-5 лет) продавцов как таковых просто не будет.
А кто будет выполнять эту работу?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 22:31   #42
walery
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 195 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 214
walery - весьма и весьма положительная личностьwalery - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

если не ошибаюсь -то по законам "капитализма" каждый работник должен приносить добавочную стоимость. Наверное правильно делить "условные 35% доходной части " минус постоянные некорректируемые расходы пополам(или в другой пропорции) на работников и работодателя.
У нас продавцы получают только % (если малый обьем то доплата до 10000руб работают 2/2, но дальше предложение расстаться)
walery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 04:10   #43
Gefestia
Новичок
 
Аватар для Gefestia
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gefestia пока не определено
По умолчанию

не понимаю, что все так переполошились...
ах, ну да! как это продавец выйдет из под контроля и будет, ни дай божа, получать больше чем я сам...

Я работаю в организации, где примерно такая-же система расчетов, что предложила VeneraVL, только выглядит это по-другому...

С каждого заказа "на салон" (т.е. на меня и мою напарницу) 10%, но я могу самостоятельно решать давать скидку клиенту или нет, потому, что эта скидка идет с этих 10% (т.е. я получу меньше) и вот тут, то и просыпается продажник, когда думаешь или получить 5% или ничего...

а собственник ничего не теряет, как раз теряет больше, если цена фиксированная.

Поймите, продавец имеющий некую свободу даже покупателями оценивается по-другому.

До этого я работала в компании, где система расчетов была такая:
Цена(с которой я получаю 1,5% )+услуга дизайнера(эту сумму я назначаю сама) причем эта графа официальная и клиент ее видит, и в этой компании эта система расчетов с ее основания - 18 лет...

Цитата:
сообщение от Власта
Попробуйте наоборот: сначала покажите своё мастерство, как первоклассного продавца, увеличив существенно продажи (полагаю, что Вы знаете, как это сделать, раз затронули эту тему). А потом заводите разговор об увеличении зарплаты - у Вас появится отличный повод.
А вы не думали, что хороший продавец не пойдет к вам работать на маленькую ЗП. У хорошего продавца нет в мыслях такого текста:"вот пойду я на маленькую ЗП, спляшу, покажу свое мастерство, потом поговорю с работодателем, а там глядишь и повысят ЗП"
Хороший продавец знает себе цену, и если вы изначально не скажите за счет чего у него есть возможность получать на много больше будете заведовать людьми которые приходят на работу чтоб отсидеть повинность...
Gefestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 19:16   #44
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefestia Посмотреть сообщение

А вы не думали, что хороший продавец не пойдет к вам работать на маленькую ЗП.
Gefestia, всё еще проще. Любой здравомыслящий человек, устраивающийся на работу, не станет скрывать свои профессиональные достоинства, наоборот, еще и приукрасит. По результатам собеседования и назначается зарплата. И это ВАШ ВЫБОР - соглашаетесь ли вы работать за такую з/п или ищите другое место. Но если соискатель не умеет "подать себя как профи" - то почему это проблема работодателя?
Знаете себе цену? Уверены в своих профессиональных навыках? Любите эту работу? Тогда не разменивайтесь по мелочам и выбирайте место ДОСТОЙНОЕ вас.
А отсиживающие повинность - так рабство давно отменили. Почему не уходят? Может быть потому, что всё устраивает?
А мы тут дискутируем....
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (16.12.2013), DTioutiou (17.12.2013), FABRE (26.12.2013), FIDEL (16.12.2013), Uncle (16.12.2013)
Старый 26.12.2013, 07:05   #45
Gefestia
Новичок
 
Аватар для Gefestia
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gefestia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
А отсиживающие повинность - так рабство давно отменили. Почему не уходят? Может быть потому, что всё устраивает?
А мы тут дискутируем....
Мы тут дискутируем о том, как удержать хорошего продавца
ну мне так показалось...

Вы видимо не рассматриваете вариант, что работодатель тоже должен приложить усилия к тому, чтобы у него работали хорошие специалисты.

Вот я, например, не выспрашиваю подробненько, что особенного мне может предложить работодатель, а просто выбираю на основе изначальных условий. т.е. тех которые были озвучены, а не те которые подразумеваются или утаиваются. И если я хороший специалист и знаю себе цену, то не буду стремится в компанию которая не заинтересована в моем "присутствии" а именно этим и грешат работодатели при собеседованиях: они считают, что они благодетели и они выбирают брать или не брать. В какой-то мере это, конечно, так.. Но когда хочешь специалиста который знает себе цену, то надо учитывать, чо это уже он выбирает.

Немного оф-топа: пройдя через собеседования в течении своей жизни я лишь раз столкнулась с тем, что собеседующий сначала рассказал о своей компании и ее преимуществах, а потом спрашивал обо мне... в основном на собеседованиях все выглядит так "ну и что вы мне можете предложить"
Gefestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 08:38   #46
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefestia Посмотреть сообщение
Поймите, продавец имеющий некую свободу даже покупателями оценивается по-другому.
Большинство тех, кому вы обращаетесь- "Поймите",начинали с менеджеров ( продавцов, дизайнеров) в салонах.
и уже были на вашем месте а вы , что бы объективно оценивать, на их ещё нет ....

Цитата:
Сообщение от Gefestia Посмотреть сообщение
не понимаю, что все так переполошились...
ах, ну да! как это продавец выйдет из под контроля и будет, ни дай божа, получать больше чем я сам...
Gefestia, может всё дело в том что вы готовы к самостоятельной деятельности
и рамки наемного работника вам стали тесны? Ничего же мешает выйти из под контроля работодателя , два заявления:
одно об уходе, другое об открытие "своего дела" и всё
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2014, 11:28   #47
monmartr
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
monmartr пока не определено
По умолчанию

столкнулись сейчас с этой проблемой-найти хорошего и профессионального консультанта.все высококлассные спецы уже работают "сами на себя",а новые кадры еще не созрели.продавец мебели это не продавец игрушек,одежды и т.д.тут своя стихия.или у человека любовь к этому,или никак.эта работа должна нравится!в ней не получится отсидеться с 8.00-17.00.нужна отдача.много тонкостей,поэтому надо вникать в это дело.и лучше чем минимальный оклад плюс мотивация процентами от заказа,по моему еще не придумали
monmartr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:43   #48
flat
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flat пока не определено
Счастье

Небольшая мебельная студия в Спб.
Вожу мебель из Италии.

С хорошими специалистами большие проблемы.
Мебель, особенно дорогую продавать не просто, долго искали менеджера, нашли.

Будем сами "воспитывать", найти готового не реально.

Оплата, минимальный оклад + хороший процент от суммы договора.
flat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 19:55   #49
Венераvl
Новичок
 
Аватар для Венераvl
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Венераvl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
посчитаем по минимуму: оклад 10тр + 5% с 800тр = 50тр зарплата...
нормально так...

В сообщении я написала, что % делится на двоих(!), это 30 000 руб.
(не смотрите на саму сумму з/п, в разных городах по разному, во Владивостоке (а я именно там и работаю) снять 1-комн. квартиру 22 000 руб, так что, поверьте, это маленькая з/п)


а если из-за завышенной цены от меня все покупатели уйдут, этот "самостоятельный" продавец оплатит мне налоги, аренду и тд

Задача специалиста: оформить как можно больше и выгоднее сделок, сомневаетесь в компетенции своего продавца? Тогда, я согласна с Вами, этот способ мотивации Вам не подходит.

Вы это мечтаете (так думаете) или есть реальный опыт?

Я делюсь своим опытом, работа компании, так выстроена с 2005 г.

и ещё вопрос немного не в тему: чем мастер-установщик хуже продавца, или станочник, или снабженец, или бухгалтер? они все работают на мою пользу, все нужны и незаменимы. всем разрешить себе з/п назначать? как Вы думаете?
Я не знаю, зачем я, вообще, стараюсь ответить на все Ваши вопросы, судя по сарказму, Вы не настроены, понять подобный метод, но и готовы обвинить меня в выдумках, лишь бы не принять, что кто-то так работает и получает результат. Что касается Вашего вопроса, то поощрения и уважение (в нашей компании) есть к каждому сотруднику и на их з/п и прибыль директора или даже на себестоимость изделий= дизайнер- продавец НЕ влияет.

P.S. Мы производим мебель Только на заказ, соответственно и начисление % идет индивидуально по каждому заказу, если речь идет о производстве поточной мебели, то этот метод не подойдет (хотя это только мое мнение)


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
посчитаем по минимуму: оклад 10тр + 5% с 800тр = 50тр зарплата...
нормально так...


а если из-за завышенной цены от меня все покупатели уйдут, этот "самостоятельный" продавец оплатит мне налоги, аренду и тд


Вы это мечтаете (так думаете) или есть реальный опыт?

и ещё вопрос немного не в тему: чем мастер-установщик хуже продавца, или станочник, или снабженец, или бухгалтер? они все работают на мою пользу, все нужны и незаменимы. всем разрешить себе з/п назначать? как Вы думаете?
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
тоже хочется посчитать:
..если мебель"своя": 100% стоимости раскладываются( в среднем) на 65% материалы и прочие радости от обладания собственным
производством и 35% доходной части. .. если дилеры, то при наценке в 60-75% то те же 35% от стоимости заказа.

вопрос :Венераvl, как "не убить" салон, если из дохода в 800000*35%=280000 я отдам вам 800000*15%=120000+10000=130000,
оплачу аренду=35000, уборщицу+дворника=5000, коммуналку+телефон=5000, заберут сборщики=80000, "съест" логистика=30000,
уйдет на рекламу=20000, оплата за счастье быть ИП=3000, часть зарплаты бухгалтеру=12000. А ещё что то на выставочные образцы
должно оставаться- на пальцах же 800000 не сможете наторговать .... посчитал, при этой схеме моя прибыль составит (- 40000) рублей.

Что бы моя семья не захотела сменить папу я, как минимум должен принести в дом 40000р. Считаем дальше- единственная статья
расходов которую я могу корректировать в схеме выше это зарплата продавца( другие уже скорректированы предложениями на рынке труда) .
Корректируем- оклад оставляем( минимум всегда должен быть ) заявленные 10000.
Получаем 130000-(40000 недостающих+40000 "моих")-10000( ушедших в расход как траты постоянные)= 40000... другими
словами мы с вами поделим прибыль от салона пополам. Допустим, но тогда мы как минимум партнёры. А значит на всё что необходимо
для работы в салоне( программы , орг.техника, канц. товары, образцы материалов.. и т.д.) должны "сбрасываться". Венераvl,
вы согласны ?
Думаю, что на Ваши вопросы я ответила в сообщении выше для Alex 77. Не хотите работать с этим методом, не работайте

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Мда! Про рабов мне тоже понДравилось)))!
Если по существу вопроса, то моё мнение такое: раз есть оклад не важно какой, то должен быть и план, (например точка безубыточности или др.) т.е эти деньги тоже не должны платиться ни зачто! Сначала продавец должен выполнить план продаж 200-700 тыс. Так же должен быть коэффициент за сезонность, т.к. мебель всё-таки сезонный товар. А уж потом при выполнении плана можно говорить и о процентах, или премии вплоть до 100% к окладу)))).
план и у нас есть, мин. 300 т.р., но "наказаний" у нас нет, а если 1 миллион набираешь, то еще и премия к з/п...... по-моему еще слово и меня начнут душить......
Венераvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 15:32   #50
bannov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bannov пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Нужен совет! Планирую арендовать площадь в одном из мебельных ТЦ Москвы. Продавать буду мебель НЕ собственного производства (кухни, шкафы, гостиные). Возник вопрос по оплате труда продавца.
Его обязанности:
1) График работы вторник-суббота (примерно с 10 до 20.00).
2) Продавец консультирует покупателя по мебели, при положительном исходе распечатывает договор и берет предоплату. Далее звонит мне. Остальное все делаю я (заказ у производителя, доставка, контроль качества, созвон с клиентом, если будут вопросы и т.д.)
Планирую платить оклад 20000 руб. в месяц и 3% от собственных продаж продавца.
Прошу совета! Мало или нет?
bannov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплата работникам monarh Создание и развитие мебельного предприятия 602 15.09.2021 18:57
Учет в мебельном салоне Construktor Мебель и интернет 1 31.01.2017 13:04
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Программа для приема заказов в мебельном салоне Frantic Программы для конструирования и дизайна мебели 34 20.01.2013 17:05
ищем консультанта на кухонную мебель, Екатеринбург Дана Предлагаю работу 0 26.02.2012 15:57


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика