Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ИТМ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ИТМ Комплексная автоматизация мебельного производства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 17:03   #1
Решение проблем с ИТМ
opt1k
Новичок
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
opt1k opt1k вне форума 16.12.2008, 17:03
Рейтинг: ()

Здесь и далее - решение возникающих рабочих проблем при изучении и использовании ИТМ.
bcad-ug

__________________________________________________ ________



У нас есть проблемы с ИТ мебельщиком, я бы хотел это обсудить, но стоит ли? Мы работали непосредственно с Курскими, работал лично я. Не люблю говорить о ком то плохо, поэтому скажу просто - я для себя чётко решил что ИТ мебельщик не пригоден для наших задач. В данный момент ведутся переговоры со специалистами 1с, именно её мы и будем использовать для ведения учёта складов и заказов, тем более что при наличии головы 1с можно допилить и самим, тем более что большая часть нужного функционала уже заложена в стандартной конфигурации.
Просмотров: 33078
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 17:27   #2
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

opt1k, вот не понравится 1с, которую вы купите, что дальше будете покупать?
В Полисофте (Москва) есть чел, который уже лучше курян разбирается в ИТМ - Глеб Юрьевич Соболев, что бы вначале не пообщаться некоторое время с ним, чтобы попытаться снять неудовольствие от использования программного продукта ИТМ? Это - быстрее, чем ввести в действие 1с, это дешевле, (даже если учесть, что вы его к себе пригласите), а если по тлф удастся решить - так бесплатно вообще.
Вообще говоря, меня удивляют мебельщики, которые стремясь к совершенству, приобретают одно ПО, не заканчивают всех действий по освоению его, бросают и начинают снова что-то покупать, и т.д и до бесконечности. А работать-то когда будете? Хотя если у вас столько денег, то зачем вам работать?................
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 10:02   #3
opt1k
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
opt1k пока не определено
По умолчанию

1с нам уже нравиться, конечно мы используем её пока что для других задач, но 1с себя показывает как продукт чего нельзя сказать про ИТМ.
Программу мы освоили в полном объёме и используем её по максималке, к функциональности вопросов почти нет, но очень много ошибок, эти ошибки с точки зрения программирования на столько кривые что качество я бы охарактеризовал на уровне студента. Сразу оговорюсь что мы используем 7ую версию. Вот некоторые факты:
1) программа работает нормально лишь с 2+ Гигами ОЗУ. Понятное дело что сейчас 2 Гига это 800 рублей, но мы то работает с ИТМ давно и проблема имела место и ранее. Специалисты ИТМ клялись и божились что программе максимум надо 512. Если на компьютере, допустим, 1 гиг, то после проведения каждого 3его заказа программа вываливается с ошибкой и её надо запускать заново. Если меньше гига, то чаще. И это при размере дампа БД в 200 мегабайт. Ужастики да и только.
2) После каждой ошибки( а ошибки бывают часто, если на компе мало озу) оракл теряет соединение с сервером и для переподключения необходимо программу перезапустить. Мало того, что бы закрыть программу надо лезть в диспетчер процессов и убивать его там. Ясное дело что для технически грамотного человека это не проблема, но у нас кладовщики это дамы которым за 40 и им рассказывать про ALT+CTRL+DEL это просто титанический труд. При этом как человек имеющий опыт с программированием, могу сказать точно, что поправить данную корявку можно в течении дня-двух. Но куряне на протяжении нескольких лет не смогли ничего исправить.
Так же в программе периодически всплывают мелкие ошибки, но сказать честно, с января-февраля этого года ошибок не было, кроме 2х перечисленных.
Опять же мы работаем в 7ке, я не знаю что там в 8ке, но куряне 3 раза к нам приехав так и не смогли обновить нас до 8ой ветки.
С вашим менеджером по ИТМ я обязательно свяжусь. Хочу заметить что мне всё равно в какой программе работать, от программы я жду качества и производительности у ИТМ и с тем и с другим проблемы.
opt1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:42   #4
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

Внимательно прочитал сообщения темы. Никак не могу понять, кто же так давно работает на ИТМ, что база стала 200 мегабайт, к кому мы ездили три раза и у кого же такие проблемы с сетью и сервером. Мы достаточно часто интересуемся у наших клиентов состоянием процесса внедрения и дальнейшей эксплуатации ИТМ. И если у вас возникли сложности, почему мы об этом не знаем? Или как обычно говорят "все нормально", а потом на форумах всплывают подобные обличительные посты.
С технической точки зрения, любая программа, работающая с СУБД Oracle теряет соединение по сети, если сетевые пакеты не проходят по трафику. Почему не проходят - это уже вопрос к администратору, если он есть, или тому, кто дела и настраивал сеть.
Далее - программное обеспечение под СУБД Oracle мы пишем с 2001 года, когда ОЗУ в 32 Мбайт считалось нормой. И программы работали как ни странно, и не только у нас, но и других производителей софта.
Может лучше не заниматься самолечением или надеждой, что все само пройдет, а конструктивно решать все непонятки в оперативном режиме? Кстати, на уровне технологии и функционала 8 версия ИТМ отличается от седьмой версии достаточно значительно. Спрос диктует предложение. Почему у вас нет восьмой версии, я лично не знаю. Давайте работать по существу вопросов.
Если у вас небольшое предприятие и требуется автоматизация на уровне "вход-выход" без решения задач параметрического учета, планирования и управления, то может вам 1С в самый раз. Вырастите - потом вам в 1С станет тесно. Многие мебельные фабрики это проходили. И 1С-Рарус проходил. В итоге по финансовым и временным затратам можете упереться в потолок развития и расширения. Впрочем, у каждого свое мнение.
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:53   #5
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
В Полисофте (Москва) есть чел, который уже лучше курян разбирается в ИТМ - Глеб Юрьевич Соболев, что бы вначале не пообщаться некоторое время с ним, чтобы попытаться снять неудовольствие от использования программного продукта ИТМ?
Хотел и я ближе приглянуться к ИТМ, попытался заполучить Demo, потому как одних скриншотов на офф.сайте явно недостаточно. Пообещал мне Г.Ю. прислать диск, да как говорят - обещанного три года ждут. Готов и диск оплатить, пересылку - видно не судьба. Интересный подход привлечения потенциальных клиентов.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:05   #6
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

На какой адрес можно выслать вам демо версию?
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:52   #7
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Хотел и я ближе приглянуться к ИТМ, попытался заполучить Demo, потому как одних скриншотов на офф.сайте явно недостаточно. Пообещал мне Г.Ю. прислать диск, да как говорят - обещанного три года ждут. Готов и диск оплатить, пересылку - видно не судьба. Интересный подход привлечения потенциальных клиентов.
Выражаю огромную благодарность господину Собко за обобщения и готовность платить, а также приношу свои извинения за то, что не смог вовремя купить билет на самолет и доставить демоверсию потенциальному клиенту. Успокаивает надежда, что послание не потерялось-таки в пути. Однако, еще есть что-то около 3-х лет. Ждите Алексей...

Друзья! Давайте обсуждать конкретные вопросы... Не будьте голословны, иллюстрируйте свои выводы об ИТМ. Попробуйте, и Вам понравится..

Есть старый анекдот.
- Тебе Карузо нравится?
- Полный отстой..
- А ты слышал?
- Нет Петрович напел..
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 16:38   #8
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

В результате оперативных мероприятий выяснилось, кто создал исходное сообщение и где он работает, точнее где администрирует сеть. Это к тому, как быстро мы взаимодействуем с клиентами.
Ситуация следующая: ИТМ на этой фабрике работает уже 5 лет. Причем в последние 2 года представители фабрики отказывались от технического сопровождения и обслуживания. Более того, летом 2008 года на предложение установить 8 версию было сказано, кстати - адресатом письма, что в принципе устраивает и то что сейчас. И также выяснилось, что адресат письма имеет определенные трудности на нынешнем месте работы с руководством в плане профпригодности. Протоколы и свидетели имеются.
Ну как вам не ай-яй-яй. Я ведь вас учил по-доброму, и на ваши отпуска на учебу закрывали глаза и помогали вашим сотрудникам пока вас не было.
Разбирайтесь с вашей сетью и серверами, ваш предшественник все там сделал грамотно и качественно. Каждый должен заниматься тем на что он поставлен, а не сваливать свои ошибки на других. Удачи в труде и счастья в жизни.
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 18:59   #9
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 235
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
Внимательно прочитал сообщения темы. Никак не могу понять, кто же так давно работает на ИТМ, что база стала 200 мегабайт, к кому мы ездили три раза и у кого же такие проблемы с сетью и сервером. Мы достаточно часто интересуемся у наших клиентов состоянием процесса внедрения и дальнейшей эксплуатации ИТМ. И если у вас возникли сложности, почему мы об этом не знаем? Или как обычно говорят "все нормально", а потом на форумах всплывают подобные обличительные посты.
С технической точки зрения, любая программа, работающая с СУБД Oracle теряет соединение по сети, если сетевые пакеты не проходят по трафику. Почему не проходят - это уже вопрос к администратору, если он есть, или тому, кто дела и настраивал сеть.
Далее - программное обеспечение под СУБД Oracle мы пишем с 2001 года, когда ОЗУ в 32 Мбайт считалось нормой. И программы работали как ни странно, и не только у нас, но и других производителей софта.
Может лучше не заниматься самолечением или надеждой, что все само пройдет, а конструктивно решать все непонятки в оперативном режиме? Кстати, на уровне технологии и функционала 8 версия ИТМ отличается от седьмой версии достаточно значительно. Спрос диктует предложение. Почему у вас нет восьмой версии, я лично не знаю. Давайте работать по существу вопросов.
Если у вас небольшое предприятие и требуется автоматизация на уровне "вход-выход" без решения задач параметрического учета, планирования и управления, то может вам 1С в самый раз. Вырастите - потом вам в 1С станет тесно. Многие мебельные фабрики это проходили. И 1С-Рарус проходил. В итоге по финансовым и временным затратам можете упереться в потолок развития и расширения. Впрочем, у каждого свое мнение.
Не совсем корректное высказывание в адрес 1С. Попытаюсь пояснить - 1С я рассматриваю не как конкретную конфигурацию, а как средство разработки. Практически на всех мебельных предприятиях (даже выпускающих схожую продукцию сравнимыми объемами) в области производственного модуля, планирования, системы регистрации и обработки заказов, внутрипроизводственного документооборота очень много индивидуальных нюансов. Эти нюансы порой нелогичны и с точки зрения "правильной" или "машинной" организации бизнес-процессов не могут быть реализованы. 1С выбрана потому, что там очень многие "типовые" вещи прописаны, большинство мебельщиков использует 1С для ведения бух учета (следовательно программа куплена, конфигурация в данном случае не важна), очень много специалистов (как доморощенных, так и обученных профессионально), а самое главное - ОТКРЫТАЯ АРХИТЕКТУРА. Когда набирается достаточный опыт работы с разными компаниями (крупными фабриками, небольшими "индивидуальщиками"), копится большое кол-во готовых модулей из которых можно создать базу, которая максимально точно будет отображать все реалии жизни конкретной фирмы. Создать коробочную версию в наших условиях нельзя, по-крайней мере пока. Всё это мы уже проходили и по состоянию на сегодняшний день ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее разработать свою (порой очень сложную) базу, чем изучать сторонний продукт на предмет баланса "присутствия нужного и отсутствия ненужного", а потом пытаться: доработать, приспособиться (нужное подчеркнуть).
Разруха не в клазетах, а в головах (Пр. Преображенский, Собачье сердце), но нам под этот бардак нужно подстраиваться. Практика показывает, что подстроиться (даже с переработкой схемы, принятой в фирме) проще с 1С. Кстати, 8-ка - достаточно сильный продукт, особенной в составе с DB2. А настроить пресловутую параметризацию можно без особых проблем, причем, опять-же под конкретного заказчика (лишь бы постановка задачи не противоречила методам ее достижения, но в этом мы помогаем). Я не агитирую за 1С, а лишь пытаюсь пояснить, что важно иметь возможность любой продукт кастомизировать (тонко настраивать, дорабатывать) на высоком уровне (уж очень быстро все меняется, порой по нескольку раз в год). Быстрее и дешевле чем средствами 1С все это проделать, скорее всего, не получится... Иными словами - наведите порядок в бумажном учете, чтобы все было логично и правильно (пусть даже с вашей точки зрения), а потом положите все это на программные модули (желательно при участии своих программистов, хотя бы одного для обслуживания). Все остальное - компромисс или банальная лень/желание купить и "чтоб работало"...
Все выше написанное - ИМХО...
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:44   #10
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу агитсообщения об использовании 1С для автоматизации мебельщиков выше.
Логичнее вначале понять, а что собственно нужно мебельным производителям от автоматизации.
1. Термины "открытая архитектура", "масштабируемость" и прочие широкораспространенные ИТ слоганы мебельщиков особо не тревожат. Потому что, по большому счету, их интересует в первую очередь наведение порядка, устранение бардака, о котором упоминалось выше.
2. Иметь возможность самостоятельной доработки "конфигураций", самописных программ уже давно не является фантиком для директоров мебельных предприятий. Потому что:
- они понимают, что студент-самоучка на 1С не всегда способен целостно сформировать информационную модель бизнес-процессов и не факт, что он правильно поймет и реализует ЧАСТНУЮ задачку автоматизации, не говоря уже о комплексном решении
- автоматизировать бардак экономически невыгодно. А как правильно сформировать структуру учета и управления, как грамотно перенести это на систему автоматизации, такими знаниям обладает на так уж много специалистов в мебельной отрасли.
- Отсюда возникает вопрос затрат, если делать грамотную автоматизацию на 1С 8.0, сколько профессиональных кадров понадобится, сколько времени они будут делать автоматизацию предприятия "под себя". Получается внушительная цифра. Например, фирма "Сумма Технологий", которая также продвигает KitchenDraw готовы говорить с вами об автоматизации на 1С начиная с одного миллиона. Скромно так...
- И еще момент. Дальновидный директор всегда задумывается, где он будет со своей системой после завершения разработки и запуска, если сторонний Исполнитель проекта сдал дела и раскланялся. Кто дальше и с каким качеством будет дописывать и за какие деньги. А главное - в правильном направлении вообще этот процесс идет?
Если говорить о том, что у мебельщиков много индививидуальных нюансов, стоит задуматься, что нюансы - следствие того, что мебельщикам приходится самим, методом проб и ошибок достигать оперативного результата. И если предложить им достаточно серьезное комплексное решение, которое уже учитывает отраслевую специфику без дописок и приписок, то они используют именно такое решение. Обратите внимание, поставщики конструкторских программ - все работают по принципу коробочного решения, и никто не говорит, что у конструкторов много индивидуальных нюансов. Пожелания пользователей учитываются в следующих релизах.
Итог:
1. Агитация 1С, а именно она сквозит через все сообщение - не в этой теме или должна быть основана на реальных фактах. Если так все красиво и гладко, почему фирма "1С-Рарус" перестала развивать конфигурацию "Мебельное производство" с 2007 года и перестала участвовать в выставках?
2. Если так все классно, дерзайте коллеги, создавайте типовое решение или сделайте серьезное красивое внедрение, не только с типовым учетом "что на входе, что на выходе", а с мониторингом производства, оперативным планированием и оптимальной загрузкой рабочих мест, возможностью параметрического учета "частичного" и "полного" нестандарта" и т.д, не говоря уже о банальной задаче "замена типа фасада для сборочного каркаса, и чтобы менеджер не указал несуществующие размеры и все подсчиталось...".
3. Напомню, ветка форума называется "Решение проблем с ИТМ". Господа с агитплакатами логически в эту тему не вписываются. Хотите помериться крутизной или восхвалить себя - пишите мне на ящик.

С уважением,
Генеральный директор
ООО "ЮнионСофт Технолоджис"
Лукьянюк Александр Сергеевич

lukyanuk@unionsoft.ru
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ИТМ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простое решение с заменой сопла. dimozzz Всё о пескоструйной обработке. 56 26.11.2014 09:36
Детская кровать. Нестандартное решение. deemer Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 12 25.10.2010 02:42


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика