Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 392056
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:04   #331
Enkira
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Enkira скоро придёт к известности
По умолчанию

Клиенты попадаются абсолютно разные. Бывают и неадекватные. Как-то после Нового года был у нас монтаж. Мебель выгрузили заранее, клиент шелковый.. Договариваемся насчет времени монтажа, предлагаем приехать завтра с утра, а он - да вы не торопитесь ребята, завтра можете к обеду подъехать. Ну все, мы спокойно едем дальше выгружать следующие заказы, довольные тем что клиент попался хороший. И что вы думаете? Утром с утра этот самый клиент начинает трезвонить, орать в трубку и говорить всякие гадости, чуть ли не обзывая нас мошенниками. Мы в шоке, объясняем ему, что еще вчера мы с ним обо всем договорились и его оскорбления в наш адрес необоснованны. Но он не слушая нас продолжает возмущаться в очень грубой форме и угрожать нам. Ребята тут же выехали к нему на монтаж- и тут он опять становится шелковый, человека как подменили. еще предлагал свою помощь, в чем ему вежливо было отказано.
Оказывается он в эти дни бухал очень сильно, Новый год все-таки..

Добавлено через 19 минут
И еще, часто приходится слышать вопрос "а по чем у вас прихожие?" (как будто про пирожки спрашивают).
Я говорю- стомость рассчитывается индивидуально и зависит от размеров, материалов и комплектации. скажите мне хотя бы примерные размеры.
а они - " ну примерно скажите, размеров я не знаю!"
я говорю - ну примерно от 8 до 80 тыс.
и тут же слышу возмущения в свой адрес, что типа я специалист и не могу назвать более разумную цену.
Enkira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 15:43   #332
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Курьёз , не курьёз , но до сих пор когда вспоминаю - улыбаюсь ))...
.... Дело было года 4 назад. Летняя пора и как часто бывает - затишье. Покупал я фурнитуру в одной крупной фирме у нас в городе , которая кроме этого ещё и занимается изготовлением мебели на заказ... Смотрю , женщина расспрашивает менеджера о спальне.. Тот её отсылает к дизайнерам...
Через минут 15-20 , я вышел уже на улицу, жду машину. Вижу идет та женщина от дизайнеров уже видать и остановилась рядом тоже наверно кого то ждала. Я достаю телефон и делаю вид что мне кто позвонил на счет заказать мебель... )) И я начинаю в трубку подробно рассказывать как мы работаем, что мы умеем и как у нас все прекрасно ....
Закончив "разговор" , я деловито кладу телефон в сумку и... слышу как ко мне та женщина обращается : " Извините, я тут подслушала Ваш разговор .., Так Вы занимаетесь мебелью ?..."
С тех пор , с периодичностью примерно раз в полгода она обращается ко мне за мебелью то себе, то дочке ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2012, 22:10   #333
Buratino-NK
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Buratino-NK пока не определено
По умолчанию

у нас клиентка заказла кухню... выбрала цвет... через неделю пришла и с выпученными галазами говорит! я не заказывала белую кухню!!!
Buratino-NK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyas (28.06.2012), semdizain (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 00:18   #334
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Buratino-NK,
Цитата:
Сообщение от Buratino-NK Посмотреть сообщение
через неделю пришла и с выпученными галазами говорит! я не заказывала белую кухню!!!
Прошу прощения.
Вы за неделю кухню поставили? Собственного производства?
Или, всё же, это был перепродаваемый вариант?

В собственном соку , за неделю, кухня с фасадами из ЛДСП.

Могу ошибаться.
Не знаю Ваших возможностей в производстве.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (29.06.2012), мамик (29.06.2012)
Старый 03.07.2012, 16:26   #335
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас курьез случился: строит муж дома шкаф, такой себе с "подвыпедвертом"- ну там профиля,резьба... И угораздило меня, проходя мимо, поинтересоваться, чегой-то щель такая...неровная (дверь наживил). Не поленился меня потом позвать, показать, что со щелью все ОК. Ну, я на попятную- можно подумать, у тебя таких клиенток не было, с глупыми вопросами.
Он лааасково так: что ты, дорогая, клиентки ВСЕ такие!
Просто забыла правило- на полуфабрикат клиенту смотреть НЕ НАДО!
Или забыла, что в данном случае клиент- это я...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (29.11.2012), Peterson (04.07.2012), Us13 (04.07.2012), ПРАКТИК (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 22:13   #336
CANNON
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
CANNON пока не определено
По умолчанию

Вчера ставил столешку . Мойка по чертежу от дизайнеров четко по середине ниши. Дизайн утвержден . Пришла хозяйка-заказчица. Посмотрела. "Нет , не нравится, передвиньте мойку вправо на 20 см" ." Мадам, вот чертеж . Мойка по чертежу на своём месте." "Ну вам же все равно где клеить . вот тут отрежте ,переставьте и склейте. Всё же просто."
Я дискутировал с ней полчаса. ,Она вызвала подмогу- Приехал её муж. Спрашивает "Почему не нравится?"."СВЧ станет вплотную к мойке. Брызги будут лететь" Посмотрел чертеж. Говорит "Другую СВЧ купим". - "А эту куда денем, дорогой ?" - "МАМЕ СВОЕЙ ПОДАРИШЬ и немножко непечатной лексики о том ,что раньше надо думать где что стоять будет".
Установили мы её дальше практически без вопросов. Вот такая история.
Миниатюры
Фото0260.jpg   Фото0261.jpg   Фото0239.jpg  
CANNON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 00:25   #337
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

лет 7-8 тому, имел фирму, евроремонты. Офис орендовал у друга на условиях пару лет безоплатно, а потом делал ему ремонт соответственно безплатно. работа , материал его. пришло время ремонта, а он жил у тещи, жена не хотела никак без мамы.
у нас же был еще один друг, который в свое время загремел на 12 лет, но отсидев 7 вышел. так после отсидки, он сгоряча сразу же женился и пожив менее месяца развелся. в то время он работал у меня, так как трудно было с трудоустройством. по ходу это тот случай, когда тюрьма изменила человека в лучшую сторону. он завязал с курением и водкой, очень даже таки хорошо подкачался, и реально поработал над собой психологически, плюс куча разной умной литературы. реально все были в шоке.
ну вот делается ремонт. теща всех уже достала. я вообще отказался заходить в эту квартиру и с ней встречатся, заявив прорабу, мол делай что хотят и как хотят мне все пофиг. и в один момент, наш общий друг, тот что после отсидки кладет у них паркет. расказывал сам зять. мол Игорь кладет паркет, медленно и усердно, полностью переключившись на работу, а теща стоит над ним и достает вопросами, мол почему ты развелся и тому подобное. он просто молчит и работает. так минут 15-20. все в удивлении, мол это выждержка- просто нислова. но на енный вопрос "ну почему ты развелся" он выдает даже не оборачиваясь, медленно, протяжно и серьезно "дааа, теща зае...ла"...
после весь ремонт шел как по маслу.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 10:07   #338
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

у меня правда больше курьезы от работников а не от клиентов но тем не менее:
опять ремонты. делали у одного врача ремонт двушки. делалось все оперативно так как жена должна была родить. сам клиент на год меня старше. по ходу ремонта, мы демонтировали кладовую, присоединив ее к комнате. соответственно в комнате на полу был паркет а в кладовой ламинат, и поетому нужно было доставить метр квадратный паркета. клиент чет пожелал чтобы ставили на смолу а не на клей, причины не помню. у меня же помимо двух паркетчиков, работал подсобником молодой парень, закончивший техникум на паркетчика. так он постоянно доставал прораба, что он хочет быть паркетчиком а не подсобником.
так вот прораб и говорит мне, мол давайте на этот метр бросим его, пускай покажет себя. говорю, поступай, как считаешь за нужное. он и послал молодого с еще одним подсобником в помощники.
а когда паркет кладется на смолу, то горячая смола разводится бензином(соляркой)-есть такой момент. так вот пацаны развели смолу, сделали праймер ( сильно разведенная смола для первичной пропитки стяжки), и решили перекурить. ну и закурили. в комнате стояли пары бензина а тут пацаны черканули зажигалкой. в результате взрыв, вся квартира черная, в комнате где сие происходило, со стен пооблетала штукатурка. на стене где прислонился один из деятелей в момент перекура, так и отпечатался контур его тела в виде целой шпаклевки на фоне кирпича и кусков штукатурки. благо окна целые так как были открыты. самого горе паркетчика забрали в больницу с ожогами, к счастью оказалось что сам клиент сдуру отправил, так как реально чуть чуть обожго смолой руку выше кисти.
сам клиент в ступоре и ему отняло речь. вызвали меня.я предвидя что и к чему, первым делом метнулся на офис, где быстро составил обязательство переделать в кратчайшие сроки за свои деньги ремонт и рванул на место "аварии" , где и все это "запечатал". так как по натуре оптимист и люблю пошутить, то увидев черную как котельню или кузницу квартиру, самого клиента, а он в прямом понимании слова весь черный от сажи , белые лишь зубы и большие перепуганые глаза, я начал просто тупо смеятся. клиент просто мычал , связных слов небыло вообще.
успокоившись я извинился дал ему в руки обязательсво, скрепленное печатью, и пообещал все исправить. в итоге он оказался в выиграше, ремонт он получил гораздо лучше и дороже чем изначально делал, новый паркет и так далее. был доволен и даже сам оплатил разницу в цене нового и старого паркета, которую сам вычислил каким-то способом.
одного он никак не мог понять , почему я тогда смеялся.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 10:59   #339
Tiniakova
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tiniakova пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyas Посмотреть сообщение
..... начали сборку, благо она была частично построена еще в цеху, все вроде бы нормально, за нами наблюдали как мы корячимся антресоль закидываем, (до психу иной раз доходит, бывает что говорим клиенты "вы нам мешаете, мы тут корячимся а вы пялитесь").......
а вы никогда не думали, что клиенты смотрят, как бы мебельщики у них чего не сперли? у меня к вам лично никаких претензий и намеков нет, просто посмотрите на это глазами заказчиков )
мебельщики ведь тоже люди, а люди, знаете ли, разные бывают )))
Tiniakova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (27.12.2015)
Старый 04.07.2012, 11:54   #340
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANNON Посмотреть сообщение
Мойка по чертежу на своём месте." "Ну вам же все равно где клеить . вот тут отрежте ,переставьте и склейте. Всё же просто."
А мойка я так понимаю вклеена уже в цеху была?Да даже если нет,просто зашибись как просто всё это фрезеровать,клеить,шлифовать у заказчика.
Как меня умиляет когда "ну что вам стоит,здесь чик,дуды ляп".А спрашивать потом будут как за хорошее.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика