Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 21:10   #1
Засланные козачки...
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 23.11.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать про один метод контроля, про который многие знают, но мало кто использует.

Есть ли у вас мебельный салон, или, скажем, магазин быт.техники - нужно следить за качеством обслуживания, ведь если у вас даже супер-качественная продукция - клиент может просто не пройти полосу препятствий до вашей кассы.


Попросите кого из друзей/знакомых/родственников/др. пройти весь путь от звонка до уплаты денег.

Например у фирмы, в которую я звонил два дня назад, часть клиентов, включая меня отсеивается на этапе звонка туда, мне не сказали адрес. А в еще одну я
дозвонился с восьмого (!!!) раза.

Ваш "засланный козачок" звонит в вашу фирму, задает вопросы, спрашивает адрес куда придти и разпорядок дня,
приходит, достает продавца распросами, ПОКУПАЕТ, ждет доставки и сборки.


Или вот например, цитата из соседней темы про способы найти клиентов:

Цитата:
Сообщение от mesco Посмотреть сообщение
Можно просто договорится с девушками, которые целыми днями сидят в выставочных центрах (типа Мебельград, Три кита ... т.д.) пообещав им процент больше, чем их руководитель.
Вы уверены, что ваши девушки на столе приема заказов не поступают так?

- Пришлите к ним одного казачка на проверку вежливости девочек,
и еще одного, который якобы ваш конкурент, и предложит им БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ, чем вы за перевод заказов на его фирму.


после доклада казачков при нарушении хоть одного, хоть другого
- отшлепать девочек по заднице и сказать "фу!" ,
при обнаружении повторного грубого нарушения - нафик с работы.

И разумеется, работники должны знать, что в любой момент может придти неприметный проверяющий, и, как минимум, лишить их премии.
Просмотров: 35008
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:17   #2
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

я думаю при любом "грубом"нарушении надо с работы гнать!!!
__________________
Сдаю в аренду помещение
http://www.mebelsoft.net/forum/showt...4975#post44975
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 09:14   #3
ogurii_xrenov
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ogurii_xrenov пока не определено
По умолчанию

а не проще ли организовать работу правельно , что б не приходилось засылать проверки ? Ведь если сотрудник доволен условиями работы и зар. платой , то думаю он будет всю душу вкладывать в работу. а еще можно организовать для работников процент с продаж и тогда они наверняка начнут шевелить мозгами .
ogurii_xrenov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:29   #4
Shima
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 196
Shima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogurii_xrenov Посмотреть сообщение
а не проще ли организовать работу правельно , что б не приходилось засылать проверки ? Ведь если сотрудник доволен условиями работы и зар. платой , то думаю он будет всю душу вкладывать в работу. а еще можно организовать для работников процент с продаж и тогда они наверняка начнут шевелить мозгами .
Не проще. Если бы работники были такими хорошими, то на земле давно бы воцарился коммунизм. И я вижу множество примеров в жизни, где работодателю стоило бы прибегнуть в этому методу.


Работнику платят деньги за качественное выполнение работы.

И они - наемники - дурят нанимателей намного чаще чем наниматели "кидают" работников.

Например, просырают время на работе за всякой фигней, или грубят клиентам, а может быть даже работают на конкурентов как описано в моем посте выше.

Людей вкладывающих душу в работу мало.
В основном они ходят на нее как на каторгу, особенно если это неквалифицированный труд.
И даже если их устраивают все условия, что мешает, при отсутствии контроля, грубить покупателям, или отсылать заказы на сторону?

Кнут и пряник - вот решение всех проблем.
Жесткий контроль при реальных задачах.
Shima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:14   #5
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Отношение к работникам супер ! Уважение к их работе тоже на уровне.
Ну и получаеш наверное в оборотку тоже самое.Представляю такого Царька местного блин...мебельной индустрии.
СЛОВОВ НЕМАЕ ОДНИ СЛЮНИ...
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 23:32   #6
Shima
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 196
Shima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
Отношение к работникам супер ! Уважение к их работе тоже на уровне.
Ну и получаеш наверное в оборотку тоже самое.Представляю такого Царька местного блин...мебельной индустрии.
СЛОВОВ НЕМАЕ ОДНИ СЛЮНИ...
Мне глубоко ПОФИГ мнение человека, который не может нормально сформулировать мысль без перехода на личности.
Shima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:45   #7
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

ogurii_xrenov, судя по вашим словам, вы упомянутой организацией никогда не занимались.

Описанный способ - один из наиболее простых и действенных способов контроля качества обслуживания. Обслуживание - это такая же работа, как сборка или установка. И тоже имеет качество - хорошее, или плохое. У меня для проверки используются все родственники, друзья и постоянные клиенты, проходящие через фирму. Не понимаю отрицательного отношения к проверке качества исполнения работы. И уж точно не стану интересоваться мнением персонала в вопросах контроля этого персонала.

white65, скажите пожалуста, сколько людей у вас в подчинении и как вы контролируете качество их работы, в том числе обслуживания клиентов и лояльности вашей фирме?
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 08:27   #8
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

НЕДОВЕРИЕ - это следствие гордости. КОНТРОЛИРУЮЩЕЕ НЕДОВЕРИЕ - это следствие неуверенного В СЕБЕ человека. Об этом Вам скажет любой психолог. Считать что все люди априори "плохие" глупо. В данной ситуации вижу следущее: Люди приходят на работу где основной стимул получение зарплаты, и если кто то предлагает им больше, почему они должны отказаться???? из 100000 только один откажется (и то не факт), у остальных просто будет разная сумма того, что вы по видимому назовете "предательством".

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Франсуа Ларошфуко

Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым.
Пьер Буаст

Своим недоверием мы оправдываем чужой обман.
Франсуа Ларошфуко

P.S. Последний поднятый мной бизнес насчитывал в подчинении 58 чел. (это к вопросу о жизненном опыте)

С уважением к Вам!
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:45   #9
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Shima. Соглашусь по поводу такого вида проверок. Тока сразу-то выгонять не стоит, а то вдруг начальник не научил или научил хреново. Хотя...если попка привлекательная, то отшлепать...в радость!
Выводы сделал, провел тренинг, через пару недель повторная проверка. Это нормальный вид контроля. Пользуюсь сам и рекомендую другим.
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 12:54   #10
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
НЕДОВЕРИЕ - это следствие гордости.


Недоверие - это следствие отрицательного жизненного опыта.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
КОНТРОЛИРУЮЩЕЕ НЕДОВЕРИЕ
Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
- это следствие неуверенного В СЕБЕ человека.
Нет, это уверенность человека в том, что три четверти наёмного персонала работают с пол-пинка. И никакие отношения и златые горы пряников без кнута не действуют.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Считать что все люди априори "плохие" глупо.
Считать, что все люди априори "хорошие" глупо вдвойне.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
В данной ситуации вижу следущее: Люди приходят на работу где основной стимул получение зарплаты, и если кто то предлагает им больше, почему они должны отказаться???? из 100000 только один откажется (и то не факт), у остальных просто будет разная сумма того, что вы по видимому назовете "предательством".
Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции (с) Этикет банкира 1775 год.
Глупо говорить о "предательстве" в бизнесе с учётом морально-этических принципов ведения этого бизнеса, навязываемых государством и крупными игроками. К счастью, ещё многие понимают, что означают понятия "лояльность фирме" и "долговые обязательства". А людей с вашим отношением к жизни предпочитаю контролировать и шлёпать по рукам, дабы не растаскивали мои инвестиции тем, кто больше предложит.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Франсуа Ларошфуко
Работа - это работа. Друзья - это друзья. И никак не наоборот. Своим друзьям всегда чётко даю понять - никаких скидок в работе не будет. И контролирую. Так как многие думают, что можно "по дружески" закосить.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
P.S. Последний поднятый мной бизнес насчитывал в подчинении 58 чел. (это к вопросу о жизненном опыте)
И вы хотите мне доказать, что предприятие, насчитывающее более полусотни человек персонала не имело системы контроля и поощрения/наказания? Это с вашими
Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
если кто то предлагает им больше, почему они должны отказаться?
Как? Объясните глупому, меркантильному, недоверчивому человеку - КАК может существовать такая система?:eek: Объясните - что я пропустил?
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика