Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Покраска и шлифовка от компании РОНА сервис
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 22:29  
Шаблоны для сверления
Vidanikka
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vidanikka Vidanikka вне форума 30.11.2007, 22:29
Рейтинг: (8 голосов - 5.00 средняя оценка)

Вот с чего хотелось бы начать.90%Мебельщиков используют конфирмат известный так же как :винтовая стяжка.евровинт.Хочеться ведь быстро.точно и качественно просверлить нужные отверстия.Так как по конфирмат в плать испльзуют свёрла6-7мм и в торец 5.5мм можно использовать один шаблон для этого на затраты которого мизер.Главное включить свои мозги и мышление о сборке.Вот одно из них которое я придумал в 2001 году и досих пор испльзуеться.Берём брусок 36х36х300мм главное из твёрдых пород бук.дуб.4 ВИНТА м10.Значит фрезеруем брусок по длине 18х18 и получаем г образую фигуру далее сверлим отверстия на 9 д в бруске на нужном нам растояний от края например я использую 2 стандарта 40-50мм от края торцов и 9мм по середине точнее по центру получаемой фигуре после фрезеровки .Будет чуть время опишу дальше и рисунок постараюсь выложить
Просмотров: 594734
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Ruslan_87 (23.03.2013), BigGall (23.07.2011), stophait (04.03.2012), Yagotron (20.01.2012), Сашка83 (04.04.2012)
Старый 14.03.2018, 17:45   #631
mas
Местный

Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 39
mas на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Как со сколами боретесь?
Не припомню такого скола, чтобы он не перекрылся заглушкой. Очень часто площади заглушки только-только хватает.)
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 06:56   #632
АН-79
Местный

Поблагодарили 1,085 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 378
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится

Цитата:
Выложу и свое виденье данной приспособы.
Не вижу, честно говоря, смысла в фрезеровке стола под шину. Как она работает, снизу?))). А то, что она когда на детали вороток снизу - это есть не удобство, но решаемо.
Старый 15.03.2018, 09:26   #633
zzerg
Местный

Поблагодарили 2,318 раз(а) в 680 сообщениях
Вес репутации: 636
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима

Не вижу смысла разбирать кондуктор, для крепления к столу - смысл в этом.
И даже шину снимать не надо. Кстати без шины в такой позе опять таки бывают сколы при сверлении у края (пустое место снизу получается)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 15:18   #634
mdenisv
Новичок

Поблагодарили 52 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
mdenisv скоро придёт к известности

Друзья, здравствуйте! Позвольте мне как автору данного кондуктора свои пять копеек вставить.
У всех нас абсолютно разные подходы к работе и разное видение процесса и это очевидно. По этому никак не может быть единого мнения, в любом случаи каждый для себя выбирает свой путь и дет по нему. zzerg считает, что монтаж в столешку это правильно и так удобнее а на монтаже ему кондуктор в принципе не нужен. А шиной я думаю он скорее всего почти и не пользуется, думаю за годы работы он обзавелся шаблонами, которые ему помогают ее заменять. мамик, на сколько мне известно вообще всю присадку у клиента на объекте делает. АН-79 тоже как-то по своему его использует, не так как я задумывал, к стати он обещал нам показать как именно он им работает. Я это все к тому, что наверное не реально сделать систему, которая бы на 100% устраивала абсолютно всех. Даже в использовании профессиональных станков у людей есть свои разногласия, мнения и пожелания.
Признаться сама идея монтажа в стол мне понравилась, возможно нужно подумать на исполнением Базового модуля только для монтажа в стол, но что бы и шина тоже работала и не мешала, такой мини станок, ручной
Но тогда это уже совсем другая приспособа, и опять таки она всех не будет удовлетворять, в силу того что она не мобильна. Но хотя бы попробовать думаю можно. Однако, приступить к мыслительному процессу в этом направлении наверное не скоро получится, нужно закончить регулируемый упор, фрезерный кондуктор и модернизировать стойку для дрели под фрезерный кондуктор, собственно я пока застрял на последнем этапе, остальное почти все закончил.
Два вопроса к zzerg:
1. Сергей, а вы со сколами "боритесь" на каком диаметре сверла, 8мм.?
2. Под какой крепеж делается сквозное отверстие?
Я это к чему, просто если это отверстие под конфирмат, то я сверлю в два подхода 1. Сквозное 5мм 2. С обратной стороны конфирматным сверлом формирую под шляпку. Предполагаю, что кто-то скажет,что для них это не применимо, так как снизится общая скорость присадки. Но я думаю, что это никак не отразится на скорости, так как в любом случаи после сверла (пусть это 7мм или 8, кто как привык) нужно зенковать, при этом качество будет все равно хуже чем после способа, который предлагаю я.

В текущем варианте как реализовано у Сергея, я бы посоветовал бы попробовать следующее, в случаи неудобства попробовать как-то переиграть))
В общем идея такая, что нужно на кусок столешки в которую вмонтирована система, перед присадкой плоскостей на сквозь, положить кусок ДВП или ХДФ, ну что-то тонкое и условно ровное. Размером с кусок данной столешки. В общем будет работать как подкладка. Известно всем, сто если сверлить насквозь подкладывая жертвенный материал, то сколов совсем не будет. А когда нужен торец, то просто убрать подложку. Думаю куска в отходах нет проблем найти, да и хватит на долго. А если подумать как ее каждый раз укладывать в строго определенное место, то она будет условно вечная
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (15.03.2018), zzerg (16.03.2018), АН-79 (16.03.2018), мамик (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 00:53   #635
zzerg
Местный

Поблагодарили 2,318 раз(а) в 680 сообщениях
Вес репутации: 636
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима

Денис, с работой в фиксированном положении кондуктора проблем нет вообще, мы тут еще пару дней попрактиковались, темпы выросли, сверление у края и в торец устраивает на 146%, всё очень удобно, я реально считаю, что это лучшее вложение денег в инструмент за последнее время. Эффект превзошёл все ожидания, честно.

Проблемы только в работе с шиной. И только потому, что нет возможности работать привычными сверлами, сквозное сверло для присадочного станка вообще не выкалывает на выходе, даже на весу, много раз говорил. Но оно не походит под стандартные втулки. "Родное" сверло 7.9 имеет биение, оно по металлу, и в принципе не предназначено для сквозных отверстий в ЛДСП. Под шкант и сверление в торец сгодится.

Нужны дополнительные короткие втулки на 8 для сквозных отверстий под евровинт.

Ну и как только появится отдельный держатель для шины - возьму сразу.
Старый 16.03.2018, 02:55   #636
mdenisv
Новичок

Цитата:
Проблемы только в работе с шиной. И только потому, что нет возможности работать привычными сверлами, сквозное сверло для присадочного станка
Цитата:
Нужны дополнительные короткие втулки на 8 для сквозных отверстий под евровинт
Сергей, вот это сейчас совсем не проблема! Я с недавнего времени любую втулку могу осилить. Какая длинна нужна? Единственное может получиться, что в первое отверстие на Базовом модуле (37мм) сильно короткую втулку-то и не поставить, этот момент посмотрите внимательно, хватит ли там свободного места. В общем нужен желаемый размер, а там я и сам посмотреть могу.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (16.03.2018), zzerg (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 07:54   #637
mas
Местный

Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 39
mas на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Признаться сама идея монтажа в стол мне понравилась, возможно нужно подумать на исполнением Базового модуля только для монтажа в стол, но что бы и шина тоже работала и не мешала, такой мини станок, ручной
Круто было бы если модуль остался прежним, а к нему просто прибавились некоторые детальки (например кронштейны) для стационарной установки модуля на стол и для например откидной шины, чтобы была возможность сверления в пласть, не снимая модуль со стола) Я бы тоже сразу заказал данные дополнения. Хотя пока и так устраивает!
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (16.03.2018)
Старый 20.05.2018, 20:09   #638
mdenisv
Новичок

Всем доброго времени!
Можно я в общей теме похвастаюсь подарком из Владивостока

https://youtu.be/pcOUYxOGcvM
А что здесь видео не показывает, так что бы без перехода?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (20.05.2018), Us13 (20.05.2018), АН-79 (20.05.2018), мамик (20.05.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Метки
ручки, шаблон

Опции темы
Опции просмотра