Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 18:44  
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 08.07.2012, 18:44
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В интернете бывает всплывают ролики,статьи и прочее,над которыми не только можно,но и нужно ЗАДУМАТЬСЯ...
Согласен,но как-то онобоко этот ролик предлагает задуматься...
Скорее смахивает на заказную пропаганду
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
Просмотров: 106774
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (08.07.2012), iqor (08.07.2012), Uncle (08.07.2012), VadikYa (05.04.2015), volk18 (13.07.2012)
Старый 17.10.2018, 16:50   #141
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
На самом деле все гораздо сложнее и глубже.
Да и я смотрю "истинным нашим" к "нашимненашимвсяким" путь тернист и непрост и "с гостеприимством" по разному.
ps\умолкаю ,задумался над истинами и пока достаточно,чтоб не расплескать обретённые.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2018, 20:58   #142
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
В первом уровне или понятно и видится и воспринимается в общем с своеобразной ноткой "ностальжи" по временам СССР либо далее разбирать по строке.
Ну, а как на счёт второго уровня? И чем он отличается от первого? Про третий спрашивать не буду.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Для Вас бред... А как обьяснить мне,у которого дед по матери был ранен,контужен,обморожен в боях за Сталинград,что этот город -это отправная точка в переломе(не медицина)войны и земли за Волгой не существовало в умах для отхода...река ,как и земля наводнена была трупами и брали по нескольку дней "на перемирие" для чистки от трупов(не с кино) и сильно сожалел дед "о утере" награды только за Сталинград.
Автор и говорит как раз о том, по моему уразумению,что не вспыхнет Сталинград....нет сейчас такой силы духа и отправной точки.
И есть земля за Волгой (можно трактовать и о своеобразном "предательстве" ценностей победы даже для людей той эпохи) ...
Вот по возвращению с войны в 1947 г.в родную украинскую глубинку в нищету ,дед-фронтовик,молча ,понурив голову выслушивал односельчан(знали ,что не сдаст),что германец для родного села был "даж добрее" Советов,он менее "тянул жилы" и для примера,не додумался до налога на кусты и плодовые деревья в огородах...Да много чего,что я сам слышал по жизни от людей того времени"своими ушами"
Большое спасибо за то что ответили мне на мой вопрос. Серьёзно.
Вот тема называется "Предлагаю задуматься". Но по моему у большинства людей "думалка" отключается напроч если им надавить на некоторые кнопки. Одна из таких кнопок - память о войне. Даже оценить собственно поэтический слог автора не представляется возможным. Можно написать абсолютно низкопробный текст, но если там есть слова "Сталинград", "война" и т.п., то автор заведомо непогрешим, а кто против - тот сразу "враг народа" и "предатель".
Эти люди не думают о том что война 1812г, а следом и 1914г - была не менее серьёзными чем 1945г, как будто там воевали какие-то чужие предки. История ими воспринимается так как как преподавали в школе согласно политике партии. В выгодном свете. Так как выгодно власти, так они и думают.
Вот у меня тоже дед воевал и тоже рассказывал мне о тех годах. И в чём я уверен, так это в том что люди отдавали жизни вовсе на за то чтобы их дети повторяли их ошибки или отказывались от прогресса.
Это же какой дешёвый приём - совместить в одном стихе такие понятия как "война" с одной стороны и "интернет" - с другой..! И всё. Дело сделано. Читатель "повёлся", так же как крысы за дудочкой в известном мультике. И по мне подобный "условный рефлекс" - это повод для стыда, а не гордости. Манипуляция - великая штука!

Последний раз редактировалось Oscar; 18.10.2018 в 00:14.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.10.2018), klim008 (19.10.2018), MALTA (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 23:10   #143
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Это же какой дешёвый приём - совместить в одном стихе такие понятия как "война" с одной стороны и "интернет" - с другой..! И всё. Дело сделано.
Извините, конечно. Но я увидел в этом другой смысл.
Потому и сказал, что наши придут.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2018, 00:19   #144
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Извините, конечно. Но я увидел в этом другой смысл.
Потому и сказал, что наши придут.
Да никаких проблем. Я просто удивился количеству лайков под довольно посредственным с поэтической стороны стихотворением по сугубо моему личному мнению. И лишь один человек написал как понял. И то спустя пару дней. Совпадение? Не думаю. )
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 02:03   #145
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
под довольно посредственным с поэтической стороны стихотворение
Всё относительно.
Если помните, то это первый закон Ньютона.

Есть другая проблема. Наши дети.
Действительно, стоит задуматься.
Вчерашняя трагедия в Керчи.
Это не только безумие парня.
Если это так, как освещают СМИ, то он очень прагматично шёл к цели в свои..20-22
Если помните, то менее кровавое было в Сибири.
А здесь полное подобие американотриллеров.
Он оставил своё имя в истории. На ближайший год. Дальше его забудут. Он будет в статистике и, как вариант, в википедии. Но кто его там будет искать?
Так в чем не безумие?
Он готовился.
Умереть.
Но не просто суицид. А громко. Так, чтобы заштормило.
Кто ему об этом рассказал? Кто посоветовал?

Здесь много параллелей можно положить.

Есть дикая, жуткая боль. Умерли дети.

За свою жизнь видел многое. И много смертей. Как на земле, так и под землёй.
Но, когда умирают дети, это выше моих сил.
Пусть земля им будет пухом.
Пусть их души летят высоко и не гневятся на нас.
Мы их не защитили.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (18.10.2018), bbb i ko (18.10.2018), QwertyzZ (12.01.2019), Константиныч (18.10.2018), ПРАКТИК (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 02:21   #146
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я просто удивился количеству лайков под довольно посредственным с поэтической стороны стихотворением по сугубо моему личному мнению. И лишь один человек написал как понял. И то спустя пару дней. Совпадение? Не думаю. )
Тонко.

"Посредственности" более честны. От гениев мы вряд ли сейчас что-то дождёмся, сейчас они дорогие, они платные и они лижут тех, кто платит... им не до протестов. )
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 02:28   #147
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вчерашняя трагедия в Керчи.
Это не только безумие парня.
Если это так, как освещают СМИ,
Так как освещают, понятно, что постановка. Циничная. Отвлекают внимание от чего другого.
Одно точно понятно - усилят контроль пропускного режима в школах. Детей приучают к будущему жёсткому режиму.
Глядя на мутацию школы, "наших" там нет, а нам почему-то всё равно. Стих и об этом тоже.

Когда мы учились, при входе в школу, проверяли только чистоту обуви. Кстати, Библии тогда в нашей жизни, было гораздо меньше.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.10.2018), Oscar (18.10.2018), Tehnik (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 03:04   #148
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Если это так, как освещают СМИ, то он очень прагматично шёл к цели в свои..20-22
Если помните, то менее кровавое было в Сибири.
А здесь полное подобие американотриллеров.
Он оставил своё имя в истории. На ближайший год. Дальше его забудут. Он будет в статистике и, как вариант, в википедии. Но кто его там будет искать?
А я опять о своём ..) Вот в какой момент он "оставил след в истории"? В тот когда сделал своё дело или в том когда об этом сообщили СМИ?
Вот кто нибудь вообще задумался - а действительно было так как сообщили, и он ли вообще это сделал? А между парень пишет:" Я сам не могу понять, что происходит. Есть куча людей, которые могут подтвердить, что это не я, я с 9 часов до 12:30 находился в колледже, есть записи в журналах, на камерах в этом же месте, что я там находился. Это все бред. Я теперь боюсь, что меня могут на улице избить "
Одно дело когда человек убивает невиновных. И другое - когда этому способствуют СМИ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
"Посредственности" более честны. От гениев мы вряд ли сейчас что-то дождёмся, сейчас они дорогие, они платные и они лижут тех, кто платит... им не до протестов. )
Я не понял при чём тут протесты, если честно. Но абсолютно уверен что количество "лижущих" среди "посредственности" значительно больше и встречается чаще чем среди гениев. )
Да! На счёт дороговизны. Не уверен что это справедливо в отношении всех гениев. Гораздо более распространёно явление "дорогой посредственности". Достаточно посмотреть на представителей "попсы".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Отвлекают внимание от чего другого.
Одно точно понятно - усилят контроль пропускного режима в школах. Детей приучают к будущему жёсткому режиму.
Вот тут согласен. Если бы не это событие, то нашлось бы другое. Чем больше крови, тем выше рейтинг. И точность обстоятельств уходит на третий план.
Стоит задуматься - почему у нас до сих пор живут по принципу: "Гром не грянет - мужик не перекрестится" ? И дело тут по-моему не в Библии и сколько её было раньше или сейчас, а в том что сверху все последние годы транслируется идея что сейчас "можно всё".
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.10.2018), Константиныч (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 08:28   #149
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я просто удивился количеству лайков под довольно посредственным с поэтической стороны стихотворением
не под поэтической стороной лайки-то ставили - вам об этом пишут со всех сторон, а вы все свое. Кто согласен - тот и поставил "лайк".
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.10.2018), Tehnik (18.10.2018), Константиныч (20.10.2018)
Старый 18.10.2018, 12:20   #150
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А я опять о своём ..) Вот в какой момент он "оставил след в истории"? В тот когда сделал своё дело или в том когда об этом сообщили СМИ?
Со СМИ всё понятно давно, им хайп поймать, кликов и побольше движухи на их ресурсах. Последствия их не интересуют, уж тем более долгосрочные. Это современная реальность и ничего с этим не сделать. Тока что кнутом, шмат подрихтовать и то...

А что вот с этим делать?
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Детей приучают к будущему жёсткому режиму.
Разносчики своих больных воображений, сплетен, на форумах, в соцсетях и пр.?
Понятно, что проблема куда глубже и такие случаи металлоискателями не решить. Может крыша поехала, может помог кто..., узнаем со временем.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Стоит задуматься - почему у нас до сих пор живут по принципу: "Гром не грянет - мужик не перекрестится"
Да как же. А пакет Яровой? Да много чего ещё... но вот разносчикам это не нравиться, протестные самолётики пускали, ну как же свобода важнее. Ага ... важнее, пока у самого этого разносчика ногу с яицами не оторвёт от "сюрприза" такого же свободолюбивого идиота. Догадывайтесь что или кого он обвенит первым или первого в своей неожиданной инвалидности? Ну не себя же любимого...
Такая публика любое приличное заведение со своими устоявшимися правилами социума приведёт к бардаку.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 18.10.2018 в 13:01.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю поставку из Германии mrsamodelkin Всё о пескоструйной обработке. 2 24.04.2012 23:20
Предлагаю удаленную работу sborchik Предлагаю работу 0 31.10.2011 22:56
Предлагаю удаленный сервис для ЧПУ производства Monlen Ищу работу 1 20.04.2010 12:20
Предлагаю комплектующие к окнам ПВХ kvit Материалы и комплектующие 0 14.07.2008 13:50


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика