Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685

Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 198566
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 15:48   #351
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
не смог открыть файл модели
Попробуйте вариант модели с очищенной историей:ЭмальПатина_БезИстории.zip

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Не могли пояснить нанесение патины - как получается патина только в пазах?
К сожалению, никак: в пазах золотит не слой патины, а цвет материала основы - МДФ. (это одно из ограничений с которыми приходится мириться )
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (23.12.2016)
Старый 06.01.2017, 12:21   #352
srs6270
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
srs6270 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Есть вопрос опытным коллегам.
Есть одна копия БМ и БС. Взяли по одной копии для обучения, настройки и старта. Подумываем докупить еще лицензии для БМ. Только вопрос: я базу материалов сделал централизованной (с сервера), что еще можно сделать с доступом с единого сервера? Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?

Добавлено через 4 минуты
А как патину считаете? Например, мы наносим патину только на пазы и на обкатку. Но считать ее исходя из площади всего фасада как то неправильно.

Добавлено через 2 минуты
А как патину считаете? Мы, например, патину наносим только в пазы и на обкатку. Поэтому в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно.
srs6270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 15:18   #353
larisasan
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
larisasan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srs6270 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть вопрос опытным коллегам.
Есть одна копия БМ и БС. Взяли по одной копии для обучения, настройки и старта. Подумываем докупить еще лицензии для БМ. Только вопрос: я базу материалов сделал централизованной (с сервера), что еще можно сделать с доступом с единого сервера? Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?

Добавлено через 4 минуты
А как патину считаете? Например, мы наносим патину только на пазы и на обкатку. Но считать ее исходя из площади всего фасада как то неправильно.

Добавлено через 2 минуты
А как патину считаете? Мы, например, патину наносим только в пазы и на обкатку. Поэтому в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно.
Конечно можно и даже нужно делать фурнитуру единой для всех пользователей. Можно делать фрагменты, модели и чертежи с доступом с единого сервера
larisasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 16:25   #354
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srs6270 Посмотреть сообщение
в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно
Ну тогда обмеряйте все фасады и считайте сколько в каждом патины. Потом заложите запас краски и сумму на полный перекрас и повторное нанесение патины - если сотрудник натупит. А такое случается.
А можете не зависимо от типа фасада поставить цену за м2 например 10Э и уже есть и доход и компенсация.
Тут как Вам больше хочется.
Цитата:
Сообщение от srs6270 Посмотреть сообщение
Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?
Только подтвержу слова сказанные выше. У меня на предприятии так и есть, без возможности менять что-либо. Ести что-то нужно, то соответствующая заявка ложится мне на стол, рассматривается и обычно выполняется. Но в таком случае на мне лежит полная ответственность за рабочий процесс всех технологов.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 11:33   #355
srs6270
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
srs6270 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Только подтвержу слова сказанные выше. У меня на предприятии так и есть, без возможности менять что-либо. Ести что-то нужно, то соответствующая заявка ложится мне на стол, рассматривается и обычно выполняется. Но в таком случае на мне лежит полная ответственность за рабочий процесс всех технологов.
Подскажите, пожалуйста, как реализовали. Мне дали настроить такую же схему: все пользуются, но редактирую только я.

P.S. буквально вчера накрылся компьютер, на котором я работал и все файлы потерялись. Хорошо, что базу материалов сделал на сервере. И хорошо, что только начинаем работать, иначе бы за голову схватились.
Теперь думаю, как обезопасить пользователей Базиса от таких случаев.
srs6270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 12:25   #356
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srs6270 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как реализовали
На сервере под админом создаете папку допустим "Базис". Ставите на админа полный доступ, на технологов только чтение и наполняете внутреннее дерево "Фурнитура", "Скрипты" и пр. Скрываете базу материалов, в базе ставите на себя полный доступ, на технологов только чтение.
Настраиваете у всех технологов пути и собственно на этом все.
Единственное что я еще сделал - поставил на сервере яндекс диск и положил в него базу (база лежит скрытно, под псевдонимом), и у себя поставил яндекс диск тем самым развязав себе руки. Вносить в базу корректировки я могу с любой точки мира, а не только на работе.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.01.2017), larisasan (10.01.2017), srs6270 (09.01.2017), Tehnik (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 13:31   #357
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Потом заложите запас краски и сумму на полный перекрас и повторное нанесение патины - если сотрудник натупит. А такое случается.
Любопытство спрашивает- То есть вы заранее вешаете на клиента финансовые расходы за возможный косяк вашего сотрудника? На других операциях тот же принцип?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 16:45   #358
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
вы заранее вешаете на клиента финансовые расходы
Нет конечно. Есть цена фасада с патиной и все. Устраивает - человек берет, не устраивает не берет. Нам с патиной возиться мало удовольствия, так что если цена не устраивает - баба с возу... Мы фабрика серийной мебели, мы не работаем с клиентами. Заказы идут от дилеров, а там нам без разницы на что клиентов уговаривают. Мы выполняем заказ.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На других операциях тот же принцип?
Есть цена изделия, а что в ней заложено мне не интересно. На всех серьезных предприятиях закладывается в изделие рекламация. Ни какого обмана.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.01.2017), srs6270 (09.01.2017), Tehnik (07.01.2017), zulu (07.01.2017)
Старый 11.01.2017, 10:20   #359
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 402
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
На сервере под админом создаете папку допустим "Базис". Ставите на админа полный доступ, на технологов только чтение и наполняете внутреннее дерево "Фурнитура", "Скрипты" и пр. Скрываете базу материалов, в базе ставите на себя полный доступ, на технологов только чтение.
Может кому-то пригодится: во время праздников перенес папки "Фурнитура" и "Фрагменты" на файловый сервер, конструкторам дал права только на чтение. Так вот, при попытке поставить фурнитуру по схеме выдает ошибку из-за того, что нет прав изменять файл Schemes.config. Пришлось на этот файл дать доступ и на изменение.
Исходя из вышеизложенного появились вопросы:
1. Зачем нужен доступ на изменение этого файла, если он, как я понимаю, используется для считывания настроек схем?
2. Что записывает БМ в этот файл при установке фурнитуры по схеме?
3. Если одновременно несколько пользователей ставят фурнитуру по схеме, не приведёт ли это к очередной ошибке?
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 10:37   #360
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
.

Есть цена изделия, а что в ней заложено мне не интересно.
Вот бы у нас так!
У нас стоимость операции + материал + фурнитура + наценка.
Некоторые операции технологом вносятся вручную.
Вероятность ошибок (чего то не внесли) возрастает
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика