Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 23:29  
Фьюзинг / fusing
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 23:29
Рейтинг: ()

dumaju eta tema budet interesna
Просмотров: 112577
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:01   #121
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Alexander скажите как Вы победили проблему вздутие фьюзинга?Я начал делать фьюзинг 75*75 и у меня теже проблемы.Только у меня поднимается та часть подложки на которой нет цветного стекла
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 15:32   #122
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Alexander скажите как Вы победили проблему вздутие фьюзинга?Я начал делать фьюзинг 75*75 и у меня теже проблемы.Только у меня поднимается та часть подложки на которой нет цветного стекла
Как мне кажется - все дело в режимах.
Но опыты мои еще не прекратились и поэтому однозначно я утверждать не могу. А вы с каким стеклом работаете и на каком разделителе?
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 18:28   #123
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Стекло использую спектрум 96 ,а разделитель сухой как называется не знаю.Все было куплено витражи и худ.стекло
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 19:07   #124
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Стекло использую спектрум 96 ,а разделитель сухой как называется не знаю.Все было куплено витражи и худ.стекло
Вздувается стекло только при размерах 75х75?
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:37   #125
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Я только пробую.На большие размеры пока не отважился.Вчера еще попробывал вроде получилось,на 600 градусов разогрелась за 3,5 часа.Есть ли какая нибуть литература,чтобы знать что получиться при том или ином режиме,или все методом"тыка"?В будущем хочу использовать более красивые и дорогие стекла,так что лучше в зорание знать все подводные камни
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 10:55   #126
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Подскажите на какой клей лучше приклеить если размер фьюзинга 200*200(уф или силикон)
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:03   #127
kpro
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kpro пока не определено
По умолчанию

По моему опыту покупания разных "умных" книжек и фильмов цена полезной информации получается гораздо выше чем цена той же информации, выловленной из просторов сети.
Обычно если Вам нужно вообще с нуля, то информации и бесплатной много, а если какие-то моменты уже более продвинутые, то их и в книжках часто нет. Или есть 1-2 полезных совета за 50$. А за следующие 2 - еще 50$ платить надо.

Для Alexanderrr - Вы давно еще спрашивали по Baoli (давно к сожалению в эту ветку не заглядывал), с чем спекается, примерные режимы слампинга...если это еще актуально - спрашивайте здесь или в личке - что знаю отвечу.

Кстати есть пара буржуйских отсканеных книг по фьюзингу, готов поменяться на что-нить по фьюзингу или витражам - пишите в личку
kpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 20:08   #128
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Подскажите что такое жидкий разделитель,на какие поверхности можно его наносить.На сухом разделителе получается очень хорошо,но не удается получить ровный(плоский)фьюзинг большого размера.Можно ли использовать керамическую плитку(кафель)вместе с жидким разделителем?
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 23:50   #129
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 208
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

меня тоже можно поздравить - теперь и я могу выпекать с внутренними волнами. такая же штука получилась, обратная сторона стекла пошла волнами в промежутках, где нет второго слоя стекла. До этого выпекал на керамобумаге - таких проблем не возникало. Вчера запустил процесс при тех же режимах с толстым слоем разделителя, хотел чтоб было ровно. Грешу на разделитель, он ещё достался от производителя печки.
mih, про жидкий разделитель писали здесь - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4432 , кто и как его применяет. Насчет применения именно кафеля в качестве основы, боюсь могут возникнуть сложности при фьюзинге, из-за сильной разности температур. Увы, уже не помню, то ли он быстро нагревается и быстро остывает, то ли еще в чем-то была загвоздка.
По поводу приклейки фьюзинга. Максимум, что приклеивал на уф-клей это деталь размером 10х10 см. Можно и больше, но как-то не доводилось. Тут надо помнить, что уф-клей при кристаллизации дает сильное поверхностное напряжение, что может привести к стрессу во фьюзинге. Для фьюзинга есть специальный уф-клей. Очень большие изделия и сложные по форме обычно приклеивают на двухкомпонентный силиконовый клей. Намного прочнее обычного силикона.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 12:22   #130
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

phenigor, Я думаю дело не в толщине разделителя,а в скорости набора температуры.У меня сейчас набирает за 3,5 часа 621 градус,делал фьюзинг 72*140 и все нормально.Осталоль добится идеально ровной поверхности.....
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Итоги конкурса "Фьюзинг 2009" Okean18 Конкурс "Фьюзинг-2009" 10 20.06.2009 00:22
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика