Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 11:45  
БАЗИС 8 - импорт из BLUM DYNALOG
 
Аватар для cudesnic09
cudesnic09
VIP
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908

Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cudesnic09 cudesnic09 вне форума 11.10.2011, 11:45
Рейтинг: ()

Я что то пропустил и Базис 8 таки уже работает с экспортируемыми из DYNALOG корпусами?

Ссылка на сервисе



Кто пробовал и насколько это корректно получается?



- -

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 16.11.2014 в 23:29..
Просмотров: 292589
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2011, 00:37   #51
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
представитель Блюм из Австрии
тьфу...
Спасибо!
Вот думаю, пользователи диналога при обращении в Блюм навряд ли формируют спецификацию в удобный формат и выдают инфу менеджерам как есть, со всеми потрохами в том виде каком им выдает диналог. Пожалуй не буду заморачиватся с ихними кодами.

Если не затруднит, пусть цены в базе останутся в евро.

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Для Украины могу выложить еще и схему сопутствий, но это потребует больше времени
Чем Украинская схема отличается от Российской?
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 00:57   #52
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Если не затруднит, пусть цены в базе останутся в евро.
Цен в Базе не будет (если имеется ввиду база из Динаплан). Ваши Цены необходимо взять из файла выгрузки бухгалтерской программы у вашего поставщика.


Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Чем Украинская схема отличается от Российской?
Скажем так- украинский офис выдает всем дилерам единый прайс с единой номенклатурой. Таким образом, у всех представителей на Украине - одинаковые артикулы, одинаковые наименования в учетных программах (на украинском языке). В принципе, основное отличие- это украинский язык, ну и цены. Вы же не будете по моему файлу на украинском языке и с ценами, не соответствующими российской действительности, формировать файл для БМ? Самое главное- это получить таблицу со всеми артикулами и наименованиями из Динаплана, а дальше -в смете- уже каждый на свой вкус

Последний раз редактировалось FIDEL; 26.11.2011 в 10:42.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kopnyc (26.11.2011)
Старый 27.11.2011, 19:07   #53
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukulina Посмотреть сообщение
Да, похоже про фурнитуру, сделенную в базисе придется забыть, а жаль.
Я так скажу: импортированная фурнитура существенно влияет на быстродействие программы в сторону его снижения. Кому это не принципиально, может забыть.
Но я пока очень осторожно ставлю такую фурнитуру. Если ею "переборщить" то на создание простого сборочного чертежа уходит до нескольких минут. (просчитываются все линии, а их в "импортной" фурнитуре много). А с "родной" фурнитурой (made in Bazis) та же модель просчитывается за несколько секунд.
Думаю общий вид кухни из 10-15 моделей и напичканной импортированной фурнитурой "по самое передать невозможно" будет просчитываться от 5-ти и до... минут. Против 7-10 секунд на "родной" фурнитуре.

Думайте сами, решайте сами, красота или время.
ИМХО, быстродействие, таки, важная штука!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2011, 20:48   #54
kukulina
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 223
kukulina - весьма и весьма положительная личностьkukulina - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Но я пока очень осторожно ставлю такую фурнитуру
Я совсем не ставлю. Все присадки беру из чертежей и спецификации. Вручную присваиваю артикулы и материалы соответствия. Какой смысл ставить импортированный тандембокс, если снижается быстродействие увеличивается время создания модели а выгоды никакой ( использую мастербокс). Лучше поставить модель сделанную в Базисе пусть не так красиво но мне удобнее.
kukulina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (28.11.2011), nayrogi (27.11.2011), Viktor2579 (28.11.2011)
Старый 27.11.2011, 20:54   #55
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

пока особо не использовал импортированную фурнитуру, просто попробовал....пришел к выводу что как то мне она не очень нравится ...просчет чертежей действительно гораздо дольше, вид чертежей тоже с черными пятнами-фурнитурой- не радует. думаю попробовать использовать импортированную фурнитуру как шаблон для отрисовки фурнитуры вручную, думаю должно получаться быстрее да и точнее чем просто с каталога
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2011, 21:14   #56
kukulina
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 223
kukulina - весьма и весьма положительная личностьkukulina - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
думаю попробовать использовать импортированную фурнитуру как шаблон для отрисовки фурнитуры вручную, думаю должно получаться быстрее да и точнее чем просто с каталога
Согласен. Хотя особая точность в деталях для всей внутренней фурнитуры не нужна. (важны габариты и присадки).И импотированные модели можно использовать одноразово в виде цветочков, вазочек, холодильников и тд чтобы клиенту показать
kukulina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (27.11.2011), maxgmv (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 12:25   #57
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukulina Посмотреть сообщение
И импотированные модели можно использовать одноразово в виде цветочков, вазочек, холодильников и тд чтобы клиенту показать
Попробывал использовать модели 3ds-в зальную стеночку поставить посуду,статуэточки-установить люстру.А если сказать короче (присоединяюсь к словам nayrogi чем больше моделей тем больше тормоза).Размер некоторых 3d моделей 500 а то и больше кб,на домашнем
ноуте воще при импортировании штор Базис завис
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 20:23   #58
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию БАЗИС и DYNALOG

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Вышло обновление от 23.12.2011
Первые приколы

Ссылка на сервисе


Модель импортируется из Dynaplan не моделью в привычном нам понимании, а упаковками , причем в увеличенном масштабе, а в конце ролика в структуре модели я выделяю панели ДСП, чтобы можно было увидеть несоответствие масштабов

Последний раз редактировалось FIDEL; 23.12.2011 в 21:15.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (26.12.2011), artart (24.12.2011), dr_john (23.12.2011), Oldman (24.12.2011), Roma (24.12.2011)
Старый 27.12.2011, 19:50   #59
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

В сегодняшнем обновлении поправили косяк с импортом моделей фурнитуры из Dinaplan. Крепеж (отверстия) на свои менять нельзя (замененый крепеж стакаецца в нижнем левом углу изделия). Кто нибудь давал заявку в ГТП на эту ошибку?
Непойму как работает кнопка авторедактирования. Нажал кнопку, выделил панель, подвигал туда-сюда, отжал кнопку - квадратики на углах панелей не исчезают. Можно продолжать редактировать!? Пытаюсь снова за эти квадратики двигать панель- выскакивает ошибка. У меня одного эта фигня? (Заметил позднее. Если при нажатой кнопке авторедактирования снять выделение с панели, а затем только отжать кнопку, то этот режим отключается.)
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:33   #60
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
В сегодняшнем обновлении поправили косяк с импортом моделей фурнитуры из Dinaplan. Крепеж (отверстия) на свои менять нельзя (замененый крепеж стакаецца в нижнем левом углу изделия). Кто нибудь давал заявку в ГТП на эту ошибку?
Не успел сегодня отослать, хотя и увидел, но уже поздновато было по времени. Так что заявку отошлю завтра
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
blum DYNALOG | Blum E-SERVICES Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 600 21.02.2024 13:21
Экспорт/импорт в TopSolid. SsensusS TopSolid 77 02.03.2023 14:21
БАЗИС - импорт из BLUM DYNALOG cudesnic09 Система БАЗИС 140 10.11.2022 14:25
Импорт в bCAD bublik bCAD мебель 101 22.11.2019 15:32
Импорт отчета в Excel Альбина297 bCAD мебель 6 07.02.2013 14:38


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика