Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Другие виды оформления стекла

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 11:56  
Фотоизображение на стекле
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 15.06.2008, 11:56
Рейтинг: ()

Видел шкаф-купе с стеклянными дверями, на которых с задней стороны стекла наклеена фотография. Сам двано интересовался как это можно сделать. Наклеивать пленку ОРАКАЛ с фото на наружнюю сторону не подходит, только сзади.

Две мысли по этому поводу: 1 - печать на прозрачной пленке сольвентом с доп. белым цветом. 2 - печать на белом оракале и приклеивать той-же стороной к стеклу клеем.

Либо тот вариант который я не знаю, но более технологичный.

У кого какие мысли по этому поводу?
Просмотров: 208091
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 11:46   #101
glassdep
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
glassdep пока не определено
По умолчанию

Вот что я считаю фото изображением. Моя работа, общии размер 2100х2400.Напечатано на принтере на прозрачке, наверх белыи Оракал и все это наклеено на 4мм стекло.
Миниатюры
DSC00007.jpg  
glassdep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Екатерина86 (08.09.2011)
Старый 15.01.2009, 16:01   #102
vicond
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vicond пока не определено
По умолчанию

Полноцвет делал только на специальных чашках от Гравертон и по их технологии термопереноса.
А матовое изображение с повышенной детализацией только химическим травлением.
http://www.mebelsoft.net/forum/attac...1&d=1232024261
http://www.mebelsoft.net/forum/attac...1&d=1232024281
Миниатюры
img01_mini.JPG   img02_mini.JPG  
vicond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:36   #103
Wladimir
Новичок
 
Аватар для Wladimir
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wladimir пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phenigor Посмотреть сообщение
p_vasgen, что такое мелкий скол печати? При попадании воды всегда такой эффект получается? сомнения закрадываются в мою голову по поводу уф-печати и ее качества....
По поводу УФ-печати.Сколы на стекле-это не что иное,как мелкие соринки,не дающие нормально прилипнуть краске(культура производства).А на счет влагостойкости,первый раз такое слышу,что при попадании воды крска отшелушивается.Лично в ведре с водой замачивал нанесколько дней небольшой образец-все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
У меня сейчас есть похожий заказ, только не фото, а рисунок в векторе, т.е. с качеством всё в порядке. Нужно напечатать на прозрачную плёнку, которую потом приклеить на стекло. Нужна прозрачность. Видел образцы печати на прозрачной плёнке - не очень, т.к. краски получаются не сочные. Печатники обьясняют это тем, что для яркой печати необходима подложка - белый цвет, который в моём случае невозможен, т.к. пропадёт прзрачность рисунка. Что посоветуете, как и чем напечатать так, чтобы краски были сочные, а сам рисунок прозрачный? Должно же быть какое-то решение.
А УФ-печать не подойдет?Стекло перед печатью равномерно запескоструить(цвет будет немного сочнее,и на отпескоструенном стекле краска держится намного лучше ).И наверх напечатанного изображнеия напечатать еще раз это же изображение-насыщенности добавляется порядком и прозрачность не теряется.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 21:02   #104
mount
Пользователь
 
Аватар для mount
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
mount на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
А просто на дракон не пробовал - он прозрачный, цена ниже 3м, но и густой и тягучий - те возможно завоздушивание, кстати пока писал созрела идея - если в дракон добавить краситель полычим краску по стеклу, а если после наложения на стекло запузырить - то эффект интересный может получиться...
Эффект должен быть красивым.
Просто на дракон не пробовал в виду сложности нанесения равномерным тонким слоем. Чем его можно разбавить для получения более жидкой субстанции?
Клеил ткань на стекло при помощи силикатного клея. Держится так же как и 3М, края приходится проклеивать драконом. После проклеивания поставил под батарею, так сказать в тяжелые условия. Через недели 2 местами ткань начала отставать, но когда это стекло случайно разбилось все кусочки остались на ткани.
__________________
Всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще... (Альберт Эйнштейн)
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 00:38   #105
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 238
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Wladimir, не мочи а закинь в багажник авто, пройдет 2 недели поймешь о чем я говорю, уфопечать - вещь хорошая, спору нет, но цена самого плотера, и невозможность применения снаружи(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) - это проблема! + и - есть у всего, но рассматривать покупку уфоплотера исключительно для работы со стеклом, я бы нестал, а как для применения в дизайне и оформлении + реклама - пожалуй да, но 100000$ - сколько вы их отбивать будете? Такую покупку я бы совершил только в случае наличия крупного заказа, позволяющего отбить 50% изначально.... 2 года назад просчитали, ну по нашим прикидкам нерентабельно, проще и дешевле заказывать печать у рекламщиков, хотя?... хочется купить эту игрушку досихпор - но в первую очередь для интерьерных работ. к вопросу о стойкости - ну даже на образцах печати в фирме продающей плотер на кафеле и стекле видны проблемы.., я бы побоялся продать клиенту плитку с запечаткой, можно встрять и конкретно- стоимость укладки, плитки,демонтажа и переделок?... еще раз повторяю это только мое мнение, и я его никому не навязываю.
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:17   #106
Wladimir
Новичок
 
Аватар для Wladimir
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wladimir пока не определено
По умолчанию

Во первых,мебель делается не для багажника автомобиля,во вторых запечатанной стороной стекло ставится внутрь шкафа или другой мебели.И цена вопроса 15дол за квадрат печати-это дорого?
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:57   #107
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 238
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

у нас цена на уф печать с головами кссар(360 точек) стартовала от 30$? (при качестве достаточно среднем и выраженными полосами рипа) на тот момент это было невыгодно да и некрасиво, а экосольвентная печать при фото качестве 7$?

в отношении багажника - клиенты бывают разные и чем хозяйка протрет ? а когда запечатывают зеркало где печать? а как решать проблему травмобезопасносоти при печати стыла?

и прошу поймите я непротив уфопечати, я просто отношусь к ней настороженно и имея проблемы со сколом и отслаиванием, даже на молочном акриле, я просто предупреждаю, о такой возможности, это больше касается перегородок, печати на зеркале, межкомнатных дверях, т.е. где есть контакт печати и клиента...
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:28   #108
Wladimir
Новичок
 
Аватар для Wladimir
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wladimir пока не определено
По умолчанию

Ваша настороженность мне,в принципе,понятна.В какой то мере я даже с Вами согласен.Эти сколы и отслаивания-несоблюдение тонкостей тенологии печати.Скорее всего образцы к Вам попали из молодой фирмы.И очень-очень много здесь зависит от акуратности и опыта печатника.К тому же полная полимеризация чернил происходит до 7 суток.Соблюдая премудрости технологии,можно потом запечатанное стекло или зеркало мыть и протирать,не опасаясь,что изображение будет отшелушиваться.А по цене?Другие регионы-другие цены
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 00:19   #109
expert_ice
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
expert_ice пока не определено
По умолчанию

Можно заказать обычную виниловую переводку (как для авто) и изнутри пришлепать
expert_ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 01:26   #110
Wladimir
Новичок
 
Аватар для Wladimir
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wladimir пока не определено
По умолчанию

Я думаю можно и на лицевой стороне клеить.Виниловая пленка очень практичная,защищает авто от мелких камешков.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Другие виды оформления стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отверстие в стекле -maestro- Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 68 02.04.2018 18:39
Пальцы на стекле Nikolas Всё о пескоструйной обработке. 51 08.04.2015 00:01
Морозные узоры на стекле и зеркале Mebelist Другие виды оформления стекла 93 03.02.2015 13:26
Батик на стекле wertex Другие виды оформления стекла 33 15.10.2014 14:03
Эффект капли на стекле Александр Скрипка Как это сделать?. Идеи. 24 07.04.2013 00:04


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика