Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 23:37  
Обсуждение работ 2-го этапа конкурса
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 12.10.2008, 23:37
Рейтинг: ()

Хорошая работа! А разве в задании эта кухня была? :o
__________________
Просмотров: 61923
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acapor (19.10.2014)
Старый 20.10.2008, 20:10   #71
Oleg_Presnikov
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oleg_Presnikov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Имелось в виду слово ЭРГОНОМИКА.
ЭРГОНОМИКА (от греч. еrgon - работа, nomos - закон), комплексная прикладная отрасль науки, занимающаяся изучением человека в производственной среде и проектированием механизмов, изделий и рабочих мест… словари
Ай спасибо, просветили угрюмого :eek:
Просто когда кому-то умничать приспичит, надо хоть орфографию слова узнать. Тем более когда слово столь часто употребляется.
Oleg_Presnikov вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 20:22   #72
Oleg_Presnikov
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oleg_Presnikov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims
Вполне нормальное явление. Встречаются заказчики, желающие иметь такой шкафчик над двухметровым холодильником, причем не так уж редко. Некоторые считают, что данный шаг позволит им увязать гарнитур с холодильником в единое целое (?), дабы компенсировать отсутствие встраиваемого.
Как правило в такой шкафчик складываются вещи далеко не повседневного пользования (4-ый подаренный тостер, например), а помочь в доступе может обычная табуреточка, ну или, в данном случае, барный стульчик.
По-моему кому-то просто нечего было критиковать. Настолько обычный прием размещения ящика над холодильником. Обычно он бывает глубиной 600, но здесь он вырвался бы из общего контекста. Так что критикан просто показал свою неопытность - мое мнение такое.
Oleg_Presnikov вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 20:44   #73
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 297
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizayner Посмотреть сообщение
Хотелось бы высказать свое мнение по каждому проекту, если только без обид.
Проект Koalin - смутило
а) барное наполнение в нишах наверху ( тут полка над холодильником у ALEX_XV покажется раем)
б) колонка встроеная в нижний стол-если да же и можно(хотя врят ли), то никогда не практиковала и куда выходит отдушина от колонки-в столе все не поместится)
и) на стене четко прорисованна отверстие для воздухоотвода, но не использованно ни для колонки, ни для вытяжного шкафа
а) Барные корзины в этих местах на практике, если честно, еще не ставил, но не вижу в этом ничего зазорного и противоречащему здравому смыслу и удобству (особенно полки для бокалов там очень кстати). Высота их получается около 1900мм. Для людей чуть выше среднего роста вполне нормально.
б) Насчет "можно или нет" продолжать спор не буду: он и так затянулся. Воздухоотвод действительно не прорисовал (руки не дошли). От газовой колонки вытяжной короб никому не помешает в дальнем углу столешницы.
в) Но в таком случае, может нужно было и сетевые шнуры изображать, например от вытяжки.
А вообще, спасибо за конструктивную предметную критику и детальное рассмотрение проектов.
Koalin вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 22:52   #74
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_Presnikov Посмотреть сообщение
Ай спасибо, просветили угрюмого :eek:
Просто когда кому-то умничать приспичит, надо хоть орфографию слова узнать. Тем более когда слово столь часто употребляется.
Во-первых, не кому-то, а мне. У меня там подписано, кто я - имя и фамилия.
Во-вторых, если можно умничать - значит есть чем.
В-третьих, не по существу ещё подобного тона сообщение будет - желтую карточку дам.
Последнее - не надо свои неудачи и проблемы на собеседников желчью выливать, у них своих достаточно, которые они при себе держат.
У умных любознательность пороком не считалась.
Вам не надо - другим пригодится.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 23:57   #75
Oleg_Presnikov
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oleg_Presnikov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Во-первых, не кому-то, а мне. У меня там подписано, кто я - имя и фамилия.
Во-вторых, если можно умничать - значит есть чем.
В-третьих, не по существу ещё подобного тона сообщение будет - желтую карточку дам.
Последнее - не надо свои неудачи и проблемы на собеседников желчью выливать, у них своих достаточно, которые они при себе держат.
У умных любознательность пороком не считалась.
Вам не надо - другим пригодится.
Нашли ВЫ, Качкин Константин, чем пугать - "желтыми карточками". Пуганые мы, еще в 86-м пуганые. Кое-кто знает.
Oleg_Presnikov вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 00:06   #76
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 294
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Oleg_Presnikov, bcad_ug, Давайте полегче, ещё драки тут не хватало...

Цитата:
Просто когда кому-то умничать приспичит, надо хоть орфографию слова узнать.
По-моему, это вообще в сторону Dizayner было сказано... единственного "обширного" критика, так сказать. Отвечайте на критику спокойнее - а то пораспугаете всех пользователей! Тогда только между собой останется общаться.
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 00:14   #77
Oleg_Presnikov
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oleg_Presnikov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
Oleg_Presnikov, bcad_ug, Давайте полегче, ещё драки тут не хватало...


По-моему, это вообще в сторону Dizayner было сказано...
И я о том же. Спокойнее...
Oleg_Presnikov вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 09:37   #78
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Alexsis, внимательно посмотрите №71 и сделайте сами выводы, кому хамство предназначалось. Модераторам (мне кажется) надо пресекать любые такие высказывания в сторону кого бы то ни было.
И еще - если Вас не затруднит, уберите все несоответствующие теме посты из этой ветки, начиная с №71, и мои, есс-но, тоже.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 22:15   #79
Dizayner
VIP
 
Аватар для Dizayner
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 166 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 231
Dizayner - весьма и весьма положительная личностьDizayner - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Смотрю мои отзывы вызвали живые дебаты, но лучше говорить, чем тупо отмалчиваться и говорить какие все молодцы. Если Вы думаете, что легко честно выбрать фаворита конкурса-то Вы заблуждаетесь. Все конкурсанты люди на форуме достаточно известные, для меня лично-от некоторых исходила реальная помощь. И проще всего было бы (как чаще всего делается на форуме) выбрать, а кто мне больше помог-тот и лучший. Я реально 100% знаю, что если бы у Designer было побольше времени, то он мог бы такую конфетку представить даже в программе Pro 100 ( не буду описывать достоинства каждого конкурсанта, у каждого их предостаточно), поэтому отбросив предвзятость, с холодным расчетом оценивала проекты.
P.S. Для Oleg Preshikov спасибо за орфографическое исправление-оправдываться не буду-это не умоляет моего достоинства (если есть орфографические ошибки-сообщи-исправлю)
Dizayner вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 19:59   #80
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Понимаю, что я тоже участник конкурса, но то, что напишу ниже будет от имени дизайнера-конструктора, который общается с клиентами. Уважаемые участники, это ни в коей степени не конкурентная борьба, а чисто мои вопросы и недоумения (в некоторых случаях), которые вызваны моим желанием просветиться и немного оживить эту тему. Сразу оговорюсь, что вопросы связанные с газовой колонкой опустил, как уже обсуждавшиеся (жаль только что единого мнения у нас не выработалось).
1. Кухня Alex_xv
a. Не понимаю почему никто на это не обращает внимание, но одно из пожеланий заказчика было «чтобы кухня была похожа на солнце (чтобы также сияла и грела)». Я полностью согласен, что эта кухня стильная и современная, но при всей моей фантазии на солнечную она не похожа!
b. Верхний угловой шкафчег. Весьма неудобный доступ к углу. Что-то найти там будет очень сложно. Когда-то стоял у меня дома гарнитур с таким шкафом – не айс.
c. Как открывается ящик под духовкой?
d. Вытяжка. Как я понимаю расстояние между тумбами и шкафами 600 мм. Обычно в инструкциях пишут подвешивать ее над плитой на высоте не меньше 700мм. Так вот, если хозяин не очень низкого роста, то велика вероятность. Что он будет долбиться лбом об эту вытяжку.
2. Кухня Katy82
a. Еще одно пожелание заказчика: «Еще, не известно будет ли на кухне обыкновенная Газовая плита или же это будет отдельно Варочная поверхность и отдельно духовка, но она будет». В моем понимании это означает, что комплект «духовка + варочная поверхность» и простая плита должны быть взаимозаменяемы, по крайней мере пока заказчик не приобретет нужную ему технику.
b. Как будут камуфлироваться места стыка стеновых панелей? У вас там так много перепадов (я так понимаю, там спрятаны трубы). Везде гнутые фасады, столешница из камня, и внутри наверняка комплектующие хорошие, т.е. кухня совсем не дешевая. Не думаю, что люди, заказавшие такую кухню, спокойно отреагируют на такое «оформление» стеновой панели.
c. Верхний шкафчик между колонкой и телевизором. Если дверь открывается на колонку, то ручка при открывании будет постоянно стучать о корпус колонки (потом там останется след) и плюс к этому дверь будет открываться только на половину. Если же дверь будет открываться на телевизор, то вскоре повредится эмалевое покрытие на фасадах в месте их соприкосновения (из-за гнутости фасадов) и опять-таки не полный угол открывания.
d. Кухня имеет плавные формы – чередование выпуклостей и впадин, но в шкафах с холодильником и духовкой плавность прерывается. Это место как-то выпадает из общей картины.
e. А фасады над вытяжкой открываются?
3. Кухня Koalin
a. Тот же вопрос (а), что и к Katy82.
b. И снова про «солнечность» кухни?
c. Не понимаю предназначения полки на трубе над шкафчиком. Сначала понравилось расположение полки для фужеров на верху, но потом понял, что все фужерные полки (которые видел) не поворачиваются на трубе! Таким образом только три фужера из шести можно реально использовать на этой полке. В противном случае придется идти за табуреткой и выкорябывать фужер из-за трубы.
d. Расположение мойки на внешнем углу не удобно! Когда моешь посуду или продукты их нужно сразу куда-то откладывать. У Вас есть куда положить, но для этого придется тянуться (немного тянуться, но «капля воды камень точит»). В итоге хозяйка всё равно сместится к какой-то одной стороне (не прямо перед мойкой) и вот тут неудобство будет очевидно. Ну и еще, никто не отменял психологический фактор – на углу, да еще и «открыто» со всех сторон – не благоприятное расположение.
e. Ну даже если такое положение нравится хозяевам… Сушки для посуды у вас раскиданы в разные стороны. Т.о. Вы заставляете хозяйку скакать из одного угла в другой, наматывая километры и усталость.
4. Кухня Lekseich
a. Обедать на таком диване будет не удобно. Он для отдыха.
b. Шкафы для посуды выглядят как-то грубо (ну это на любителя).
c. Насколько надежно будут держаться полки и телевизор? Не упадут ли, если холодильник пошатнется (мало ли, разное бывает)?
5. Кухня Oleg Presnikov
a. Не понимаю предназначения рабочего стола за поворотом возле входа.
6. Кухня Kudesnick
a. Как вы понимаете не могу критиковать свою кухню, потому что в ней я все знаю и мне все понятно.
b. Любая критика и вопросы приветствуются!
7. Кухня Designer
a. И опять про «солнечность» кухни?
b. Понимаю, чем было вызвано решение о размещении мойки в углу. Но, тем не менее, не лучшее место рядом с плитой (есть вероятность задеть горячую кастрюлю или плитку при пользовании раковиной).
c. Барная стойка не привязана к гарнитуру, наоборот как-то отделена от него стеной. На мой взгляд, с одной стороны стойки должны что-то подавать, с другой - сидеть и общаться (пить кофе, наблюдать за готовкой жены) 2-3 человека, не больше. У тебя же это получается второе место для не маленькой компании, только с узким и приподнятым столом. Еще она у тебя находится возле входа и, как я говорил, отделена от кухни – не самое уютное место.
8. Кухня IS800
a. Честно говоря, толком ничего не понял. Кухня выглядит мрачной и текстуры можно было по-другому натянуть.
b. Хотя бы сглаживание сделал, уже было бы понятнее.

Господа, еще раз напомню, что это просто моё субъективное мнение и прошу прощения если кого обидел.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Обсуждение конкурса Оригинал - 2009 bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 5 21.11.2009 01:28
Обсуждение работ участников прошедшего пескоструйного конкурса Petrovich Конкурсы стекольного раздела. 15 30.01.2009 13:02
Работы участников 2-го этапа. Голосование началось Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 15.10.2008 01:46
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика