Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 01.01.2016, 12:45   #1031
doka0
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
doka0 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
В Вашем начальном вопросе о проектировании мебели ничего не было упомянуто потому и уточнил. Для этих целей Вам подойдут множество программ, практически все они дают возможность спроектировать мебель и стены в квартире. Что на мой взгляд будет подходящей программой мне трудно судить, пробуйте с первой попавшейся. Тут все начинали по своему и потому все мнения будут отличаться.
Тем более у Вас возникнут определённого рода вопросы по работе с программой, а они в любом случае возникнут. Может проще привлечь к решению этой задачи специалистов? Создание проекта Вашего помещения будет в разы быстрее чем Вы потратите время на изучение. Да вопрос самому сделать бесплатно- возможно и проще, но не значит, что это правильно. И не быстрее это уж точно.
Мебель проектировать не планируем.
Будем покупать готовую, скорее всего Кухни Марии.
Хотелось бы все удобно разместить и визуально представить как это будет выглядеть.
doka0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 13:46   #1032
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doka0 Посмотреть сообщение
Мебель проектировать не планируем.
Будем покупать готовую, скорее всего Кухни Марии.
У большинства производителей есть программы-расстановщики мебели, в которых уже созданы и вшиты их модели мебели - прайс-листы. У "Марии" тоже есть. Эти программы есть у менеджеров в магазинах/салонах. Можно к ним прийти - они сделают любую расстановку.

При этом сама по себе программа мало что даст - вся ценность будет именно в том прайс-листе (наборе мебели), которую производит данное предприятие. Мало расставлять абстрактные коробки, важно расставлять коробки конкретного производителя - конкретные размеры, стыковки, комплектация и т.д.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doka0 (01.01.2016), Georhg (25.04.2016)
Старый 13.05.2016, 19:14   #1033
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

Подскажите, в какой программе сделаны эти проекты??
Миниатюры
0s-zPwn26G0.jpg   -wuZf1zqapc.jpg   xFAJHJx4ea4.jpg  
optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 19:19   #1034
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimali_us Посмотреть сообщение
Подскажите, в какой программе сделаны эти проекты??
1-2, Pro100.
3 - фото
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
optimali_us (13.05.2016)
Старый 25.05.2016, 06:34   #1035
Dr.Buzz
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dr.Buzz пока не определено
По умолчанию

давно работаю с CorelDraw, все мне там привычно и удобно - щелкнул на объект, схватил его и переместил, прилепил к объектам или расставленным линейкам, так же легко делать объекты любой формы. Но беда - нет 3D. Если с кухней все просто и стандартно, то теперь пришла пора сделать дома шкафы и тумбочки, а их без 3D не могу представить, не могу понять, где должны быть розетки и свет.
Попробовал Вуди - как-то не удобно. Попробовал БКАД - вообще вынос мозга, что бы выделить объект надо нажать на соответствующую кнопку, переместить - тоже отдельная кнопка, удалил объект, он удалился с кучей других объектов, при чем "отменить" не работает
Базис денег хочет, а мне для себя, а не для коммерции
Посоветуйте программу для людей с руками, заточенными под CorelDraw, пожалуйста!
Dr.Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 06:46   #1036
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Buzz Посмотреть сообщение
Если с кухней все просто и стандартно, то теперь пришла пора сделать дома шкафы и тумбочки
Внезапно...
Для большинства - шкафы и тумбочки ерунда)))

Цитата:
Сообщение от Dr.Buzz Посмотреть сообщение
Базис денег хочет, а мне для себя, а не для коммерции
Посоветуйте программу для людей с руками, заточенными под CorelDraw, пожалуйста!
Так все программы платные (официально)))
Как вариант (по честному) - скачать Базис Мебельщик демку, подучиться, и потом воспользоваться сервисом Базис-Онлайн. Доступ к официальной версии за N руб/час.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.05.2016), anb (25.05.2016), DTioutiou (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 08:01   #1037
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Buzz Посмотреть сообщение
Если с кухней все просто и стандартно

вот так поворот!
Вы это Вашему технологу расскажите что кухня это просто и стандартно...
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 13:03   #1038
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Buzz Посмотреть сообщение
при чем "отменить" не работает
Я всё понимаю. Субъективное мнение. Но врать-то зачем?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 19:20   #1039
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Про вынос мозга он не врал))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 23:48   #1040
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Про вынос мозга он не врал))))
Уважаемый, я на конкретные слова ответил. Не заметно? Могу повторить ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Dr.Buzz Посмотреть сообщение
при чем "отменить" не работает
А на счёт выноса мозга - зависит от мозга. ))
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика