Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 00:44  
Как я стал фабрикантом
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 19.05.2008, 00:44
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь поделится своим советами( и т.п.) в деле становления вашего бизнеса - в продолжении темы Кто как начинал (первые шаги) http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=133 Думаю Ваш опыт поможет избежать "наступаний на грабли" и приумножит количество успешных предприятий!
__________________
Просмотров: 27805
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 03:12   #31
figuric
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
figuric пока не определено
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

Скажите, а имеет ли смысл начинать в мебельном бизнесе (корпусная мебель) со скажем некого "конструкторского бюро" по проектированию мебели. И, например, продавать готовые проекты уже производителям (или по другим схемам). Какие могут быть при этом "подводные камни". Да и вообще кто-нибудь так пробовал, и реально это вообще. Поделитесь опытом.

До связи.
figuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 23:27   #32
STANDOX44
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STANDOX44 пока не определено
По умолчанию

Да, не очень-то много примеров...Будем сами пробивать дорогу.
STANDOX44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 00:10   #33
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 211
ABBA на пути к лучшему
Восклицание дистанционное конструкторское бюро?

Цитата:
Сообщение от figuric Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.

Скажите, а имеет ли смысл начинать в мебельном бизнесе (корпусная мебель) со скажем некого "конструкторского бюро" по проектированию мебели. И, например, продавать готовые проекты уже производителям (или по другим схемам). Какие могут быть при этом "подводные камни". Да и вообще кто-нибудь так пробовал, и реально это вообще..
figuric
По этому вопросу посмотрите

http://freesoftmebel.ru/forum/showthread.php?t=4829

с уважением
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:00   #34
dimozzz
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 199
dimozzz на пути к лучшему
По умолчанию

Рекламные визитки в почтовый ящик очень даже хорошо работают...
dimozzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 21:38   #35
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 205
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimozzz Посмотреть сообщение
Рекламные визитки в почтовый ящик очень даже хорошо работают...
Не работают уже как года три.

P.S. Что-то тема совсем заглохла, наверное все фабриканты в связи с кризизом повозвращались в гаражи
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:16   #36
vitott
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitott пока не определено
По умолчанию

ну я,точнее мы ещё не фабриканты,мы-это мой отец,мы только открылись,но паралельно этому мы ещё работаем в очень крупной компании...вот,самое главное как я думаю,ну может быть это зависит от страны проживания:
1.Связи
2.Персонал.(грамотный как минимум 1-3(учеников не считая мастера,и маркетолог-менеджер)
3.Начальный капитал.
Опять таки надо отметить в какой стране вы проживаете и желательно иметь хоть какойто опыт в работе и пару "шишек" набитых на предедущей работе.
ну в принцепе,если у вас персонал состовляет 10-15 человек,а может и меньше-у вас должно быть 2 очень сильныз мастера-это нужно для того чтобы брать работы любой сложности,и один человечек,который меньше всего заметен на фабрике,цеху-но очень заметный в не производства-это как сейчас говорят маркетолог,без него врядли можно будет увеличивать прибыль.
vitott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 21:35   #37
idushiy
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
idushiy пока не определено
По умолчанию

Всем кто хочет работать по госзаказам!
Абсолютно все тендеры - готовятся под конкретного поставщика (производителя). Сам проходил (читай - набивал шишки)!
Но никто вам не мешает готовить эти конкурсы самостоятельно. Это долго, нудно (не люблю я лизоблюдство), но результативно.
И самое главное - начинайте наращивать связи с области!!! В областных центрах уже все "наладили" до вас )

ЗЫ Я не фабрикант - был начальником отдела продаж.
idushiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 17:39   #38
vladzenk
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladzenk пока не определено
По умолчанию А как стать фабрикантом в небольшом городе?

Здравствуйте,

Пишу из Беларуси. Собираемся открыть небольшое мебельное производство, пытаюсь "накачаться" опытом и мудростями.

Дело вот какое: собираемся открывать юрлицо, будем заниматься производством корпусной мебели. Денег на оборудование, аренду помещения достаточно. Начинать будем "по-минимуму", т.е. один форматно-раскроечный, один для кромки, ну и иное оборудование.

Расположить предприятие планируем в 1-2 км от райцентра. Население райцентра тысяч 40 человек. Большой город (по бел. меркам это тысяч 300 населения ) километрах в 50. Рядом ещё один маленький райцентр.

Вот и хочу попросить рассказать, как уважаемые фабриканты открывали своё мебельное дело не только в крупных городах типа Екатеринбурга или Москвы, но и в маленьких городках. С какими проблемами сталкивались? Как их решали?
vladzenk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 18:27   #39
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

vladzenk, сейчас открыться не проблема.Проблема любого изготовителя - это СБЫТ!Вот об этом лучше подумайте.Всё остальное-меркнет в свете решения вопроса сбыта
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 17:27   #40
serg11
Новичок
 
Аватар для serg11
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
serg11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimali_us Посмотреть сообщение
Сначала делали мебель по друзьям,знакомым. создавали портфолио, прайсы! затем просто прошлись по торговым точкам, все это дело раздали, стали поступать звонки с торговых точек. так все и закрутилось. Советую многим!!!!!!!!
Я тоже примерно так начинал. Добавлю только, что перед своим первым заказом- компьютерным столом-провел около 3 месяцев БЕЗВЫЛАЗНО на форумах и в инете. Ошибок было минимум. Но были! Зато теперь сам нередко даю советы! ))
А вот кстати создание прайсов, портфолии-безумно правильное дело! Заметил, что когда клиент спрашивает о цене изделия и я ответ подкрепляю обоснованными расчетами и фото-он мой!!!

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
vladzenk, сейчас открыться не проблема.Проблема любого изготовителя - это СБЫТ!Вот об этом лучше подумайте.Всё остальное-меркнет в свете решения вопроса сбыта
Как сказал Дж. Фокс необходимо уделят 60% времени поиску потребителя!!!
serg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (09.05.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я стал Папой:) Zinovich Поздравления!!! 61 01.10.2017 15:45


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика