Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 213649
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 14.02.2013, 14:01   #201
SmILe
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SmILe пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Преобрели китайский плоттер suda sd 1350. Нарезали пару рисунков и плоттер перестал работать. Выдает сообщение no data. Как сбросить память этого плоттера?.

Пробовали запускать плоттер через арткут и изикут. Он никак не реагирует на действия с компьютера. Такое ощущение что плоттер не соединен с ПК. К компьютеру подключен через порт com. Подключили к др. компьютеру, такая же фигня...Что произошло не ясно. Просто перестал резать пленку. Может есть какая то кнопка сброса настроек или памяти плоттера? Выключали его, перезагружали.Всё так же...Может кто посоветует что с ним делать? Заранее спасибо!
SmILe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 00:28   #202
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я сейчас с ягуаром4 воюю, хоть ты тресни не вижу где и как прописывается что он первым вырежет, мне нужно одно , а он считает что я тут , так, для мебели)) как просто было с дги100.
Комментарий модератора
qoop:
Долго мучались с такой-же фигнёй,потом взяли на работу проф.дизайнера,он в рекламном агенстве 13 лет проработал,знает чуть ли не про каждый плоттер или принтер,так на эту хрень он сказал что плоттер всегда начинает резать с первой линии,тоесть где начинали рисунок рисовать - это и будет первой точкой,я в таких случаях просто переворачиваю рисунок,выставить в настройках ничего нельзя,и так к слову - сказал что самый лучший плоттер - summa...
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!

Последний раз редактировалось qoop; 05.03.2013 в 15:53.
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 14:25   #203
olegik2010
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegik2010 пока не определено
По умолчанию

Добрый день! подскажите в выборе плоттера, автоматического пескоструя и компрессора, цена вопроса 400 т.р на все, буду за ранее благодарен любому совету)

Последний раз редактировалось olegik2010; 05.03.2013 в 18:28.
olegik2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 18:32   #204
olegik2010
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegik2010 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
А я сейчас с ягуаром4 воюю, хоть ты тресни не вижу где и как прописывается что он первым вырежет, мне нужно одно , а он считает что я тут , так, для мебели)) как просто было с дги100.
Долго мучались с такой-же фигнёй,потом взяли на работу проф.дизайнера,он в рекламном агенстве 13 лет проработал,знает чуть ли не про каждый плоттер или принтер,так на эту хрень он сказал что плоттер всегда начинает резать с первой линии,тоесть где начинали рисунок рисовать - это и будет первой точкой,я в таких случаях просто переворачиваю рисунок,выставить в настройках ничего нельзя,и так к слову - сказал что самый лучший плоттер - summa...
Что будет резать первым можно изменить, и qoop: прав, что начинает с того что начинали рисовать. Чтобы изменить для этого существуют слои в кореле (как и в любой дизайнерской программе), каждый объект находится на опредленном слое, их можно регулировать поднимать вверх в списке или опускать ниже)
olegik2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Petrovich (05.03.2013)
Старый 06.03.2013, 09:57   #205
Алексей Оч
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Оч на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы плоттер резал в нужной последовательности делаем следующее:
в кореле разгрупировываем все объекты, далее начинаем объединять все фигурки по очереди снизу вверх, т.е. выделили мышкой объект, нажали шифт и кликаем на соседний объект далее выбираем функцию "объеденить" и т.д. снизу вверх.
при этом плоттер начинает резать в последовательности обратной объединению, т.е сверху вниз.
Что касается выбора плоттера - для нормальной работы, особенно если много резки витражной пленки лучше китай не покупать, покупайте бренды - Роланд, Омега, DGI.
__________________
мой сайт в треугольничке справа от имени "Домашняя страница"
Алексей Оч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
firma1956 (07.03.2013), Petrovich (07.03.2013), qoop (06.03.2013), Десятый (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 11:39   #206
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 252
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Насчёт Summa-плоттеров согласен, одни позитивные воспоминания, кроме двух ремонтных моментов стоимостью по 30к каждый))) То что режет по по порядку от первого нарисованного до последнего эт я понял, но меня это не устраивает, потому и спрашиваю про варианты решения. Шифт и объединение можно попробовать ,но порой необходимо нарезать рулон на полоски по 1см, понятно что единым куском не режу и соответственно если на блоки разбить(метров по 5) то вот тут и начинается пляска. Плюс направление линий необходимо задавать, дабы голова просто так не каталась из угла в угол, обязательно сверхтонкая чтоб была и отсутствовала заливка. Привереда короче жуткий.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 06:52   #207
Алексей Оч
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Оч на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу длинных полосок - даже бренды на таких длинах будут давать погрешности, поэтому резать длиной лучше не более 2-х метров.
Чтобы уменьшить холостой пробег головы однозначно нужно объединять в нужной последовательности объекты, кроме этого файл создаем таким образом, чтобы крайняя сторона полоски была началом следующей полоски, т.е. чтобы между полосками не было пробелов материала, так будет быстрей.
Для более точных просчетов направлений реза есть прога Plotcalk, стоит недорого, но я так и прикупил до сих пор, все руки не доходят, вот в ней реализованы все вышеуказанные пожелания по резке.
__________________
мой сайт в треугольничке справа от имени "Домашняя страница"
Алексей Оч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 14:02   #208
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 758
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Плоттер Easicut 600 работает с 2003 года, вчера столкнулся с проблемой на металлизированной пленке, нужно было вырезать шрифт с высотой 4 мм, до этого резал все пленки на одной скорости и одним ножом на 45 офсет, скорость 15- 50 в зависимости от пленки и деталей, а тут не получилось вырезать мелкие детали
Достал инструкцию (которую не доставал со дня покупки плоттера) и оказалось, что для металлизированной пленки (золото плотная) нужен нож с углом 60 градусов, короче, выставил в настройках угол, офсет и минимальную скорость и все проблемы решились
Может кому ни будь пригодится
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (01.04.2013), qoop (31.03.2013)
Старый 18.07.2013, 07:51   #209
anclav
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anclav пока не определено
По умолчанию

Есть вариант купить плоттер RedSail RS1120C. У кого нить есть дельные отзывы об этом китайце? )
anclav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 15:43   #210
TED
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TED пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток.
Проблема следующего характера:
есть плоттер graphtec ce 5000-120, работал нормально.
Но на днях задали на резку рисунок, он начал его резать и в один прекрасный момент "завис" задача на печати остается. Самое странное так это то что с не сложными фигурами(квадрат, овал) справляется. Помогите пожалуйста. Спасибо!
TED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика