Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 22:08   #1
Программы для простановки размеров в JPG
 
Аватар для Godyan
Godyan
Пользователь
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 78

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 461 раз(а) в 48 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Godyan Godyan вне форума 25.04.2010, 22:08
Рейтинг: ()

Удивлён, что вопрос о простановке размеров не поднимался в отдельной теме. Долго лазил по разным форумам, искал внятный ответ. Ни для кого не секрет, что программа PRO100 не может PROставить конкретные размеры(перспектива,оксонометрия). Хотелось иметь прогу очень простую, шуструю, приятную на ощупь. Нарыл (Splan и Graphite) всё Portable. Мне больше нравится Splan. Эта программа разрабатывалась специально для электронщиков, подошла и мне. Пожалуйста, не предлагайте проги типа:компас, корел, автокад итд.... Поделитесь, не таите. Спасибо Всем, что Вы есть !!!
Просмотров: 306705
Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2010, 23:42   #2
toljane
Новичок
 
Аватар для toljane
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
toljane пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godyan Посмотреть сообщение
Удивлён, что вопрос о простановке размеров не поднимался в отдельной теме. Долго лазил по разным форумам, искал внятный ответ. Ни для кого не секрет, что программа PRO100 не может PROставить конкретные размеры(перспектива,оксонометрия). Хотелось иметь прогу очень простую, шуструю, приятную на ощупь. Нарыл (Splan и Graphite) всё Portable. Мне больше нравится Splan. Эта программа разрабатывалась специально для электронщиков, подошла и мне. Пожалуйста, не предлагайте проги типа:компас, корел, автокад итд.... Поделитесь, не таите. Спасибо Всем, что Вы есть !!!
это как тебя понять, о каких размерах в JPG идет речь?
Программы для простановки размеров в JPG если нет ошибки в названии темы, то как проге по пикселях определить размер ???
toljane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 05:33   #3
Godyan
Пользователь
 
Аватар для Godyan
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 461 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 297
Godyan - луч света в тёмном царствеGodyan - луч света в тёмном царствеGodyan - луч света в тёмном царствеGodyan - луч света в тёмном царствеGodyan - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

это как тебя понять, о каких размерах в JPG идет речь?
Программы для простановки размеров в JPG если нет ошибки в названии темы, то как проге по пикселях определить размер ???
-------------------------------
JPG-экспортированный рисунок из PRO100. Размерными стрелками указать например расстояние между полками стелажа, его высоту, длину итд.
Godyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ruzl (30.06.2011)
Старый 10.05.2010, 01:04   #4
masterix
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 90 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
masterix скоро придёт к известности
По умолчанию

Godyan, безусловно тема и сама проблема простановки размеров на рисунке была для меня неразрешимой. По вашему совету попробывал программу Splan и... понял, что это то, что я искал последние полтора года...интуитивно понятный интерфейс и безусловно качественный рисунок.
masterix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир1984 (25.05.2019)
Старый 10.05.2010, 08:39   #5
fotokot
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
fotokot пока не определено
По умолчанию

По программе Splan подскажите пожалуйста - где там размеры?
Вроде все облазил.... Тема действительно очень ВАЖНАЯ!!!
fotokot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 17:29   #6
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Splan неплохая программа, но заточена под электриков и электронщиков... не знаю, может не разобрался в ней до конца... но мне, как то, предпочтительней другая прога PicPic, кстати, она здесь на форуме упоминалась....
Миниатюры
01.jpg   pic.jpg  
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ruzl (30.06.2011)
Старый 10.05.2010, 19:16   #7
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пользуюсь - Snaqit 8 - иногда очень выручает.
Миниатюры
полка.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 23:57   #8
fotokot
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
fotokot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azazzzello Посмотреть сообщение
Splan неплохая программа, но заточена под электриков и электронщиков... не знаю, может не разобрался в ней до конца... но мне, как то, предпочтительней другая прога PicPic, кстати, она здесь на форуме упоминалась....
Попробовал PicPic, в принципе тот-же Paint, но со "стрелочками", спасибо за программку. Но судя по картинке у Splana выносные линии строятся автоматически. Уважаемые Godyan и Masterix подскажите, в двух словах, как в ней размеры ставятся? Возможно у меня библиотека элементов не полная?
fotokot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 09:59   #9
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 373
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Всё зто можно делать в програме Астра конструктор мебели ,даже в демо версии.
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 15:08   #10
engineer
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
engineer пока не определено
По умолчанию

Photofiltre
engineer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dart888 (10.10.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для станков с ЧПУ ShamanNet Программы для конструирования и дизайна мебели 210 07.05.2023 14:33
Бухгалтерские программы. Angelhost Бухгалтерские программы 78 17.09.2017 21:17
Полезные программы ALEX_XV 3d Studio MAX 92 22.11.2015 22:18
Бесплатные программы для сметчиков arsenii1981 Программы для строительства и ремонта 20 17.01.2013 18:21
Сметные программы sborchik Программы для конструирования и дизайна мебели 7 27.11.2009 18:38


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика