Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 19:01  
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа
 
Аватар для iqor
iqor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692

Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iqor iqor вне форума 06.11.2008, 19:01
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой теме поделится своими наработками, приёмами, хитростями из своего опыта в изготовлении кухонь.

Дабы немножко облегчить работу людям, которые только начинают свой путь в этом непростом ремесле и помочь им обойти те не очень хорошие моменты, которые их на первых порах ждут.

Ведь у каждого есть свои приёмы в работе, которые автоматически уменьшают процент брака, и процесс дизайн - изготовление - монтаж с их помощью проходит менее болезненно.
Просмотров: 653582
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 03:04   #191
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Ну, не прёт меня брать каталог и вспоминать комплектацию. Потом сидеть и щёлкать каликом, собирая до кучи все комплектующие одного ящика.
Мне интереснее, когда я звоню своему поставщику и задаю простой вопрос: "Ящик деревянный, нужен Блюм с блюмоушеном. Глубина 500 мм. Сколько?"
Конечно теоретически в любой фирме работают грамотные специалисты, но только теоретически... Предпочитаю комплектацию заказа на тандемы собирать сам. Да-с каталогом, да-долго, да- приходится шевелить мозгами.Но зато я уверен, что получу то, что мне нужно. А то вот пустил заказ на самотек, и "специалист" вместо трубчатых бортиков к тандемам выписал боксайды. Вот и приходится их теперь по всем заказам распихивать.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2011), arina_2003 (23.04.2011), FIDEL (23.04.2011), segotin (23.04.2011)
Старый 23.04.2011, 03:32   #192
ansved
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 181
ansved на пути к лучшему
По умолчанию

Да, кстати. У нас в прайсах тандебоксы тоже разобраны на комплектующие. Черт ногу сломит. И все таки, чем Вы убеждаете клиентов брать тандебоксы, какими доводами?
Еще вопрос по мойке. Брал МОЕР. Крепления, которые шли в комплекте, похоже под 38 столешку, т.к. при полном закручивании винта мойку еще не прижимает. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и как вышли из нее.
ansved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 03:38   #193
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Конечно теоретически в любой фирме работают грамотные специалисты, но только теоретически... Предпочитаю комплектацию заказа на тандемы собирать сам. Да-с каталогом, да-долго, да- приходится шевелить мозгами.Но зато я уверен, что получу то, что мне нужно. А то вот пустил заказ на самотек, и "специалист" вместо трубчатых бортиков к тандемам выписал боксайды. Вот и приходится их теперь по всем заказам распихивать.
Смотрите, пример: Вам клиент заказал ящик с плавным открыванием в шкаф купе. Что вы туда поставите?
Я тандем (не тандембокс-важно). Не нужно объяснять почему?
Ответ (мой) неправильный. Недавно ожегся.
Клиентка оказывается хотела, как на кухне что бы было ( при последующем телефонном разговоре)...
Ну вот как мне было догадаться, что она хочет 10 тандембоксов- внутренних ящиков запереть в шкафу ( такие бабки)? Меняли на боксы...
Неправильная работа с клиентом, наша вина. С доплатой ессно поменяли, но... Но сколько работы, материала, времени. Только еще и тандемы себе оставили.
(справка для незнающих разницу: тандем- направляшки с доводчиком. тандембокс- к этим направляшкам еще и ящик. Внутренний тандембокс- раза в полтора дороже обычного)
Это я к чему?
Поставщик у вас виноват- пусть отвечает. Мне сколько раз менял МДМ и подобные фирмы, если я им привозил товар на замену в товарном виде. Ноу проблем). Я ошибся, или они- все равно. У всех бывают ошибки и всегда можно исправить.
Или у вас вообще поставщики зажравшиеся. Купил, вот и иди на... дорогой клиент. Так что ли?

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Да, кстати. У нас в прайсах тандебоксы тоже разобраны на комплектующие. Черт ногу сломит. И все таки, чем Вы убеждаете клиентов брать тандебоксы, какими доводами?
Ведете в салон и даете попробовать как работает. Потом отправляете к дилеру блюма и говорите, что бы вам было дешевле, можете купить сами у дилера.
Если хотите, что бы собрали мы, то стоить работа будет столько. Можете в наши модули, заранее рассчитанные под эти системы, поставить сами, если навык есть.

Трудности у клиента начнутся уже при походе к дилеру:
  • Собрать комплект из артикулов
  • Цена дилера в розницу (блюмовского) сильно отличается от цены, по которой они с фирмами работают.
Да и вообще клиент увидев и осознав трудности, согласиться на вашу сборку и цену. Это для душных.
А для тех, кто ничего не понимает. Или покажите как работает, или приведите пример автомобильный.
Есть ауди среднего класса. А есть мерседес представительского. Как вы думаете дорогой клиент в какой машине вам будет комфортней? Они ведь обе немки...
Других доводов не приходит на ум. Мы к примеру- почти демпингуем по фурнитуре качественной. Зачем на нее накручивать много? Она ставится классно и быстро. Клиент доволен, зовет друзей...
Ну как то так.
Это всего лишь мои мысли, а не то, что я на самом деле делаю)))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 04:06   #194
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Поставщик у вас виноват- пусть отвечает. Мне сколько раз менял МДМ и подобные фирмы, если я им привозил товар на замену в товарном виде. Ноу проблем). Я ошибся, или они- все равно. У всех бывают ошибки и всегда можно исправить.
Или у вас вообще поставщики зажравшиеся. Купил, вот и иди на... дорогой клиент. Так что ли?
Не совсем так. Это наказание тому, кто счёт не проверил. Надо не только на количество смотреть, но и в наменклатуру вчитываться, одним словом "голова у человека не только шапку носить". Зато есть стимул продавать именно тандемы с боксайдами.
================================================== =====
Поставил сейчас BLUMOTION к ящику METABOX. Конечно тандембоксом он не стал, но амортизация при закрытии и дотяжка ящика на лицо. BLUM снова на высоте. Есть правда щелчки при работе BLUMOTION, но это неизбежное "зло".
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 08:32   #195
bobson
Местный
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 456
bobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордитсяbobson за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Крепления, которые шли в комплекте, похоже под 38 столешку, т.к. при полном закручивании винта мойку еще не прижимает. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и как вышли из нее.
Попробуйте под лапки креплений вставить полоски ДСП 10мм. Были случаи, когда вообще приходилось крепления выкидывать и просто вклеивать мойку на герметик
bobson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (23.04.2011), мамик (23.04.2011)
Старый 23.04.2011, 09:21   #196
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Рекомендую всем у кого комплектация систем выдвижения или подъёмников от BLUM отнимает много времени и ведёт к ошибкам при закупке: пользуйтесь программой DYNALOG.А если быть совсем точным то хотя бы ее разделом DYNACAT-каталог в электронном виде где можно комплектовать фурнитуру по собственному выбору,на выходе получаешь готовый список с наименованиями,кодами(что важно так это чтобы местный дилер не изобретал велосипедов в названиях и не присваивал свои коды ),количеством-ошибки просто исключены.Я проект делаю в абсолютно другой проге,но в DYNALOG периодически заглядываю уточнить правильно ли вбил в базу материалов фурнитуру,совпадает ли кодировка,количество,присадка и т.п."Бумажный" каталог использую только на работе в цеху.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Мне сколько раз менял МДМ и подобные фирмы, если я им привозил товар на замену в товарном виде. Ноу проблем). Я ошибся, или они- все равно. У всех бывают ошибки и всегда можно исправить.
Или у вас вообще поставщики зажравшиеся. Купил, вот и иди на... дорогой клиент. Так что ли?
С одной стороны поменять клиенту фурнитуру при ошибке в комплектации(самим клиентом) это правильно и по человечески.
Но есть одно жирное НО:попадаются уникальные личности которые в заказе из десяти позиций делают одиннадцать ошибок.Да даже не в ошибках дело все мы ошибаемся,все мы люди,учится не хотят!!!Причём ещё и с дикими наездами приходят.

СлучАй из жизни

Приходит товаристчьчь на фирму "Ваш подъёмник (AVENTOS HF) поломался".Ну казалось бы надо менять,мало ли брак попался.Выкладывает на стол согнутый рычаг с вырванным креплением и механизм с развороченным гнездом куда рычаг вставляться должен.
Естественно продавцы начинают дознаваться какенским образом так удалось облагородить бедный AVENTOS.И оказывается что это чудо-чудное вставило рычаг, и решило проверить как он плавно остановится в верху .На корпусе подъёмника для тех кто на бронетранспортёрах и пиктограммы и надписи что этого категорически делать нельзя.Ну так нам разве буржуи недорезанные указ???Мы сами с усами!
Вот и скажите мне уважаемые коллеги куда послать такого покупателя?
А куда деваться оператору при очереди в 10 человек когда его просят посчитать комплектацию подъёмников?И это закупщики которые приезжают за этой фурнитурой не первый раз.некоторые даже не первый год и каталогов им отдано немерено.На мой взгляд здесь только посыл в известном направлении,другого выхода нет.Но беда в том что уйдёт клиент,а конкуренция высокая,а оператор на проценте с продаж,вот и считают мальчики-девочки за долбиков их заказы....
[свернуть]
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 09:33   #197
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А то вот пустил заказ на самотек, и "специалист" вместо трубчатых бортиков к тандемам выписал боксайды.
Стоп. Боксайды идут как дополнение к продольному рейленгу (трубчатому бортику по версии Блюм), на него и цепляются, да и цена у них совсем "немножко" разная.
Ежели речь про двухуровневый рейлинг, то там держатель задней стенки другой.
Неужели всё так запущено... В таком случае, прямая дорога к поставщику, ну если не на разборки, то на полюбовную замену - они Вам ещё прилично остаются по деньгам должны (разница в цене между рейлингом и Боксайдом как ни как в три раза). Не знаю какие проблемы, даже если сам не то выписал или по ходу пьесы что-то изменилось спокойно обращяешся и меняешь. При проплате по безналу зачастую просто забираешь со склада скомплектованую коробку/коробки; кладовщики тоже люди, бывает не доложат, бывает переложат, бывает пересорт - спокойно недостающее добираешь, лишнее отдаёшь (немаловажный момент, если хотите человеческого к себе отношения), пересорт меняешь... Тем более Вы их купили похоже приличное количество -
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Вот и приходится их теперь по всем заказам распихивать.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.04.2011), FIDEL (23.04.2011), segotin (23.04.2011), Us13 (23.04.2011), ZilovV (23.04.2011)
Старый 23.04.2011, 10:41   #198
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне интереснее, когда я звоню своему поставщику и задаю простой вопрос: "Ящик деревянный, нужен Блюм с блюмоушеном. Глубина 500 мм. Сколько?"
А в ответ быстро и ясно: 29 долларов.
И я не заморачиваюсь по комплектации.
Думаю, что такой подход не совсем правильный. Считаю, что если потребитель пользуется каким -то продуктом, то хоть немного он должен в нем ориентироваться. Тем более проще решать с поставщиком спорные вопросы.
Что бы Вы ответили на звонок клиента- "мне нужна кухня, 2*2,8, в мдф" ? И все, это все исходные данные.Вы ее спроектировали(скомплектовали) на свое усмотрение, привозите к клиенту, а он говорит- "блин, я заказывал в МДФ со шпоном". Что он услышит в ответ?..

И если трудно самому разобраться в номенклатуре по каталогу, то Диналог- просто неоценимый помощник как по части комплектации, так и по части присадкии под ящики и подъемники, а также не допустит неисполняемой ситуации. Насколько мне известно, в каталогах 2009г (они пока до сих пор актуальны и должны быть у дилеров в Украине) вложены диски с Диналог 2.6 лимитед на 60 дней(затем просто переустановить). Поверьте-его достаточно для многих ситуаций. Если же напрягает ограничение по времени использования и необходимость переустановки, то новейшая версия 2,8,42 стоит около 65 евро, это немного совсем за очень серьезную помощь в проектировании и оформлении заказа поставщику.

Последний раз редактировалось FIDEL; 23.04.2011 в 11:53.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (23.04.2011), cudesnic09 (23.04.2011), SR277 (23.04.2011), Us13 (23.04.2011), ZilovV (23.04.2011)
Старый 23.04.2011, 16:44   #199
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в каталогах 2009г (они пока до сих пор актуальны и должны быть у дилеров в Украине) вложены диски с Диналог 2.6 лимитед на 60 дней(затем просто переустановить).
Точно так,есть в каталоге(если ,конечно,дилер-крохобор не изымает) диск с бесплатной программой лимитированной 60-ю днями полного доступа к возможностям,причём каталог после истечения этого срока остаётся действующим,т.е.фурнитуру комплектовать можно.Ну а для особо пытливых Торрент.ру в помощь и прочие сайты -форумы известной направленности.Работает не хуже купленного.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 22:24   #200
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Думаю, что такой подход не совсем правильный.
Наверно не правильно изъяснился. Извините.
Суть проста.
Клиенту показываю вариации.
Чаще всего (по крайней мере у меня, на протяжении крайних 4-5 лет) клиент хочет деревянный (ЛДСПушный) ящик. Отсюда мой поставщик знает мои приколы (очень тесно сотрудничаем). Козырным явояется слово боюмоушн.
Если ТИП-он, то уточняю что есть два три (десять) ящиков шириной более 500 мм.

ПыСы. Мне стыдно сказать, но ни разу не использовал для ящика рейлинговую или металлическую окантовку.
Дерево.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (24.04.2011), FIDEL (23.04.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
KitchenDraw - советы и хитрости kot100odessa KitchenDraw (KD) 210 27.07.2020 15:11
Маленькие хитрости Виталий Кацурба Обработка искусственного акрилового камня 72 18.10.2019 21:37
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08
Маленький цех-маленькие проблеммы, большой цех-большие Fiestas Создание и развитие мебельного предприятия 4 23.01.2011 18:19


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика