Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Помощь от Дизайнера и Конструктора в проектировании мебели

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 16:38   #1
Требуется помощь в проектировании предмета мебели.
Amihai
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Amihai Amihai вне форума 12.06.2012, 16:38
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Здравствуйте.
Хочу сделать себе вот такую штуку:

нарисовать это в pro100 (с размерами) я в состоянии.

а вот перенести во что-нибудь типа базис-мебельщика, грамотно спроектировать, соблюдая разные правила мебельные (которых я не знаю), расставить крепеж, чтобы распечатать чертежи и отдать на распил/кром/сверление разных отверстий у меня квалификации не хватит.

Собственно есть просьба:
помочь превратить проект pro100 в чертежи, по которым изделие можно воплотить в ЛДСП.

Естественно хочется бесплатно, но если это невозможно - сориентируйте сколько примерно будет стоить проектирование.

просьба к модераторам:
подскажите в каком разделе разместить тему и как правильно оформить.
Просмотров: 31606
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 17:34   #2
АН-79
Местный

Поблагодарили 1,093 раз(а) в 485 сообщениях
Вес репутации: 384
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится

Я работаю в базисе. Вам нужны карты раскроя с кромкой, карты присадки и т.д.? Как вы их откроете в прошке? а так можно и бесплатно, но завтра. А с вас ответы на мои вопросы ;-))
Amihai (13.06.2012)
Старый 12.06.2012, 18:12   #3
Uncle
Модератор

Поблагодарили 16,574 раз(а) в 5,268 сообщениях
Вес репутации: 4287
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Вам нужны карты раскроя с кромкой, карты присадки и т.д.? Как вы их откроете в прошке?
Ну ведь можно все это предоставить человеку в PDF .
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АН-79 (13.06.2012)
Старый 12.06.2012, 18:15   #4
serg_n
VIP

Поблагодарили 701 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации: 336
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность

АН-79, подготовьте документы в PDF
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АН-79 (13.06.2012)
Старый 12.06.2012, 18:57   #5
freigor
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
freigor пока не определено

Зачем такие сложности? Все делается в PROшке.
freigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АН-79 (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 05:07   #6
Amihai
Новичок

Amihai пока не определено

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Я работаю в базисе. Вам нужны карты раскроя с кромкой, карты присадки и т.д.? Как вы их откроете в прошке? а так можно и бесплатно, но завтра. А с вас ответы на мои вопросы ;-))
нужны:
1. чертежи, которые можно отдать на производство где по ним сделают распил, кром, отверстия, которые нельзя сделать обычной дрелью.
(еще там есть 4 ящика. фасады из ЛДСП, фурнитура для них средней ценовой категории, доступный ассортимент можно будет глянуть на одном мебельном сайте у меня в рязани.)
2. список фурнитуры и крепежа для покупки
3. сборочная схема (особенно для ящиков)

открою в базисе, у меня есть доступ к версии 7.0.2008.9
если проблем с совместимостью не ожидается, то проект в базисе для меня лучше чем pdf - может научусь чему, смогу внести небольшие изменения если что

ЛДСП гагаринского завода, там сейчас новый типоразмер, который смогу дать только завтра (потерял бумажку)

по срокам не горит, главное чтобы в затяг не пошло
с меня фотоотчет
Вложения
Тип файла: rar uglovoi1.rar (67.3 Кб, 27 просмотров)
Amihai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АН-79 (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 12:21   #7
АН-79
Местный

Поблагодарили 1,093 раз(а) в 485 сообщениях
Вес репутации: 384
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
нужны:
1. чертежи, которые можно отдать на производство где по ним сделают распил, кром, отверстия, которые нельзя сделать обычной дрелью.
(еще там есть 4 ящика. фасады из ЛДСП, фурнитура для них средней ценовой категории, доступный ассортимент можно будет глянуть на одном мебельном сайте у меня в рязани.)
2. список фурнитуры и крепежа для покупки
3. сборочная схема (особенно для ящиков)

открою в базисе, у меня есть доступ к версии 7.0.2008.9
если проблем с совместимостью не ожидается, то проект в базисе для меня лучше чем pdf - может научусь чему, смогу внести небольшие изменения если что

ЛДСП гагаринского завода, там сейчас новый типоразмер, который смогу дать только завтра (потерял бумажку)

по срокам не горит, главное чтобы в затяг не пошло
с меня фотоотчет
Про "гагарина" - слышал, что Эггер там щас, может ошибаюсь, но инфа о том, что у них ДСтП по облегчЁнной технологии выпускается - факт. А это плотность - подумайте..... + плёнки, по мне СФЗ. Если у ВАС Базис 7.0....., то у меня лицензия, честно не знаю..... ВАМ скажу, что мне удобно ( :-)) скинуть Вам LDW (параметрический файл 2D модели, позволяющий вам при условии использования "их" проги, делать с ним "всё что угодно"), но тут встаёт вопрос, Вам для чего. Т.е. - научиться в базисе работать - или меблюху для себя...?
В общем - что бы я Вам помог мне, по совету коллег, необходим файл в PDF с размерами изделия в перспективе, или, как вариант, от руки через сканер на econy собака mailcru

:-), рарик только эксэлэслвский могу....

Размеры вычислял по квадратикам, как понял 100*100. В остальном спрашивайте.....

Пока конструировал-редактировал Вы отписались. Ваш БМВ должен скушать мой LDW из 7.0, посмотрите..........
Вложения
Тип файла: rar Noname1.rar (19.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось АН-79; 13.06.2012 в 13:38.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 12:56   #8
Amihai
Новичок

Amihai пока не определено

мебелюху для себя

это ВАМ коллеги предлагали сделать экспорт в pdf
в pro100 экспорта в pdf нет, только битмап (картинка)
файлы pro100 вы не можете открыть?

лдсп светлая лиственница

такую делает гагарин (русский ламинат) и эггер. эггер значительно дороже
размеры можно в проекциях дать? pro100 не умеет размеры
на виде с перспективой ставить, только в проекциях

сбросьте какой-нибудь .ldw, попробую открыть у себя.
в мебельщик-8 (я так понял у вас именно он) есть возможность сохранения проекта в старом формате мебельщик-7?

добавлено:
прочитал, что не можете про100 открывать.
вот проекции:

убрал пока, неправильные были размеры, переделываю

сделал.
если чего не хватает - напишите.

еще подсветить бы как-то все это, дайте советы у кого есть опыт.
изделие есть расширенный вариант прикроватной тумбочки, с невысокой полкой- столешницей и местом под ноут, чтобы можно было иногда поработать сидя на кровати. там же, где глубокая часть столешницы будет зеркало.

стойки металл, скорее всего темный, но я пока ума не приложу где их брать, т.к. все разные там джокеры хромированные
точное положение стоек и ножки определяет проектировщик
нагрузка на полки солидная. бумаги, книги. м.б. стоит предусмотреть какое-то усиление исходя из опыта

Последний раз редактировалось Amihai; 13.06.2012 в 16:12.
Amihai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 14:06   #9
serg_n
VIP

Поблагодарили 701 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации: 336
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность

Установите виртуальный принтер и через него сохраняйте в PDF.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kylan (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 16:27   #10
VladCX
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 225
VladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человек

На

По аналогии сделай по своим размерам
Amihai (13.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Помощь от Дизайнера и Конструктора в проектировании мебели

Опции темы
Опции просмотра