Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 21:10  
KitchenDraw - библиотека готовых объектов
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 30.09.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Выношу обсуждение отдельной веткой, дабы не мусорить в остальных.

Итак, надо ли создавать библиотеку готовых SETов (не каталог)?
Если да - какие объекты наиболее востребованы и каким требованиям должны отвечать сборка объекта и оформление?
Просмотров: 586211
Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2008, 15:46   #31
Latina
Пользователь
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Latina пока не определено
По умолчанию

Dizayner, подскажите, пожалуйста, я экспортировала из макса фасад, а в KD он у меня открылся синего цвета и на другой не изменяется, как можно откорректировать его текстуру?

Ребят, неужели никто не знает как придать DFX модели текстуру? Может у кого-нибудь получится с резным фасадом...выкладываю...
Latina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 11:15   #32
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 241
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Latina, Ты открой свой фасад в автокаде, например. Посчитай количество поверхностей.
Внесение одного такого объекта в сцену КД снизит быстродействие минимум втрое.
Внесение 3-х убъет прогу вообще (скорей всего). (особенно с текстурой, имеющей отражение или прозрачность.)
Это первое.
Второе, поскольку все поверхности набраны из произвольно ориентированных треугольников, как прикажешь КД натянуть текстуру? Он в угадайку не играет...

Вот для примера фасады сделанные средствами мобискрипт.

PS Если же хочешь повоевать со своим объектом, экспортируй его не в сцену а в каталог мобискриптом, после этого тектуру можно будет задать.
Миниатюры
ris13.jpg  
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (16.08.2011), sergey-40 (13.11.2011)
Старый 20.10.2008, 14:26   #33
rsoft_andrey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rsoft_andrey пока не определено
По умолчанию

Скажите пожалуйста есть ли у кого библиотеки из раздела кухни Мария или похожее что нибудь ,очень нужно
rsoft_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dekorlit (25.09.2012)
Старый 22.10.2008, 22:40   #34
Dizayner
VIP
 
Аватар для Dizayner
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 166 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 230
Dizayner - весьма и весьма положительная личностьDizayner - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
Dizayner, подскажите, пожалуйста, я экспортировала из макса фасад, а в KD он у меня открылся синего цвета и на другой не изменяется, как можно откорректировать его текстуру?
Извини, что долго молчала-тебе в принципе уже ответили. в Махе сложные изделия имеют очень много полигонов- поэтому KD на них глохнет (например на шахматных фигурах у меня вообще вылетал-хотя компьютер мощный) А насчет наложения текстур-это только в Мобискрипте-я в нем вообще не сильна, но ребята знающие тебе помогут.
Dizayner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 00:56   #35
Latina
Пользователь
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Latina пока не определено
По умолчанию

Dizayner, эх обидно и досадно что KD глохнет, а так хотелось...
Alex989, спасибо большое за то что растолковали, после вашего ответа даже открыла пособие по мобискрипту в полной боевой готовности, но, почитав 30 минут, я тоже заглохла... и поняла что это для меня дремучий лес...:eek: хотя каждый раз когда делаю проект кухни в классическом стиле и не могу показать клиенту в реалистичной картинке этих вот самых фасадов, ужасно злюсь на себя, особенно когда потом приходится подрисовывать их вручную

P.S. Делала как-то год назад проект кухни для своего шефа, так там фреза такая нестандартная да и эти фасады, ну вот пришлось в AutoCad'е помучаться, рисовать фрезу на каждом фасаде, витражи ну и все остальное как положено... теперь меня на такие подвиги не тянет
Latina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 09:51   #36
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
каждый раз когда делаю проект кухни в классическом стиле и не могу показать клиенту в реалистичной картинке этих вот самых фасадов, ужасно злюсь на себя, особенно когда потом приходится подрисовывать их вручную
Я тоже долгое время на пальцах объяснял клиентам как будут выглядеть их фигурные дверки, а потом вручную дорисовывал...Бился над ними долгое время, пока Vims не подсказал(респект). Как выяснилось их не так уж сложно нарисовать, тем более такой вариант как на рисунке выше. Вам все равно придется их создать рано или поздно. Можно будет попробовать написать мануал по созданию таких дверок или Вам воспользоваться предложением Alex989 (он же предлагал подкоректировать Ваш каталог).
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 10:56   #37
_valera_
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
_valera_ пока не определено
По умолчанию

Подскажите, возможно ли "взорвать" импортированный SET или SCN?
_valera_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 11:01   #38
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _valera_ Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно ли "взорвать" импортированный SET или SCN?
Если имеется ввиду "рагрупировать", то да! Выделить объект,"Выделение==Разгруппировать"
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 17:44   #39
Latina
Пользователь
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Latina пока не определено
Хорошо

Хочу выразить свою благодарность Alex989 за помощь в создании фигурных дверок
Latina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:16   #40
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Простенький уголок на кухню...Может кому сгодится Каталог "Базовые формы:
Миниатюры
уголок.jpg  
Вложения
Тип файла: rar уголок_кухня.rar (2.7 Кб, 858 просмотров)
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
"Библиотека 3D-объектов. Коллекция мебели Klose" vasecek 3d Studio MAX 11 19.10.2015 13:20
3d Studio MAX библиотека ExDesigner 3d Studio MAX 45 05.12.2013 11:25
AutoCad библиотека Жоро Илиев AutoCAD 65 16.04.2013 21:58
Клиентская программа для просмотра готовых проектов Atmel Программы для конструирования и дизайна мебели 21 08.12.2009 18:30


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика