Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 10:20  
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию Проблемы при установке искусственного камня

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо
Миниатюры
111.JPG   222.JPG  
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 13:26   #21
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsey Посмотреть сообщение
Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.
Мудрые слова.
Рекламу получили бы из-за высокого сервисного обслуживания своей продукции. И для мастера урок был бы- на ошибках учатся, когда они доставляют проблемы.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 02:38   #22
KLUKVA
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KLUKVA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicewolf Посмотреть сообщение
Gerry, пожалуйста поделись соглашением..
ola111, почему то мне кажется, что основной косяк не в столешнице а в "на глазок". и 7 мм.... это не клиент придирчивый... я на скидку точно не согласился бы, а пока готовилась бы новая столешница, я с уровнем наперевес вы...л бы весь мозг. хотя... может я тоже придирчивый))) но на ошибках учатся...
Вот-вот. Не надо думать, что потенциальные клиенты форумы не почитывают и выводы соответствующие не делают. Наличие золотых рук-это еще не показатель мастерства, главное чтобы они росли из правильного места. Тем более есть альтернатива-ставь постформинг, если не можешь сделать качественно камень! А выложивший деньги вправе потребовать исправления работы или вообще отказаться от нее. А еще-нечего на спичках экономить-сэкономили на отсутствии соответствующего оборудования-заплатили неустойку, наверное по стоимости равную либо стоимости материала, либо оборудования. Сами себе придумываете проблемы, а потом мужественно и не очень их преодолеваете. В технологии ясно сказано-напылять-вы же льете, размазываете лопатками . Ясно написано, что за чем и перед чем-а в итоге-суррогат недостойного качества.
KLUKVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 10:45   #23
jetoj
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jetoj пока не определено
По умолчанию

KLUKVA, Понимаю Ваше возмущение - Вы оказались обманутыми нерадивым производителем. В семье не без урода (это касается мастера), не все делают на таком уровне качества. Думаю не стоит так категорично отзываться о самой технологии, а тем более делать антирекламу выискивая вредные ингредиенты в составе.Вам как химику-технологу должно быть очень интересно состав колбасы от которой Вы не отказываетесь, состав корма которым кормят скот от мяса которого Вы тоже не отказались ну и т.д. и т. п. Вы вправе потребовать качественное исполнение заказа, а как это сделать и чем оставте решать производителю. Покупая черно-белый телевизор Вы не надеитесь что он будет цветным.
jetoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:32   #24
KLUKVA
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KLUKVA пока не определено
По умолчанию

Но черно-белый телевизор должен и стоить соответственно цветопередаче. Когда горе-мастер, который оказывается делать свою работу не умеет,уговаривает тебя-ну давайте я вам сделаю, делает косяк, потом скрывается, не берет трубку, начинаешь интересоваться, где был твой прокол, почему доверились ему, а не послушали людей, отговаривающих ставить этот камень. А почитав не только этот форум пришла к выводу, что за косяки отвечать слабо кто хочет, получаются клиенты-долбо...бы, придираются к миллиметру. Надоел просто этот быдло-сервис , когда потенциального покупателя держат за последнего критина. И покупая в магазине мясопродукты у меня всегда есть выбор-а тут чела попросили поставить постформинг, он промурыжил 2 месяца, предоплату про...л , а когда опять понадобились деньги, начал навязывать этот камень, рекламируя его как самый прочный и безопасный во всех отношениях материал, да еще легко поддающийся ремонту. Но почитав такие форумы прихожу к мысли, что всем , заказывающим столешницы или еще что-нибудь из камня нужно так же заказывать будку для мастера, т к ему придется на протяжении всего срока эксплуатации постоянно присутсявовать в вашем доме.
KLUKVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:52   #25
jetoj
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jetoj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLUKVA Посмотреть сообщение
И покупая в магазине мясопродукты у меня всегда есть выбор.
А кто запрещал Вам выбирать в данной ситуации, как материал так и производителя. Почему Вы не поинтересовались информацией о жидком камне и его разновидностях до заказа изделия? Да и репутация посредника сомнительна. Вас один раз уже кинули, а Вы второй раз туда же обращаетесь. Не хочу защищать нерадивого мастера, но признайте и свою халатность когда вопрос о такой сумме.
jetoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 13:23   #26
KLUKVA
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KLUKVA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetoj Посмотреть сообщение
А кто запрещал Вам выбирать в данной ситуации, как материал так и производителя. Почему Вы не поинтересовались информацией о жидком камне и его разновидностях до заказа изделия? Да и репутация посредника сомнительна. Вас один раз уже кинули, а Вы второй раз туда же обращаетесь. Не хочу защищать нерадивого мастера, но признайте и свою халатность когда вопрос о такой сумме.
Конечно, впредь буду более осмотрительна. Я второй раз туда больше не обращусь, обмануть можно один раз. Довольный клиент приведет 6-х, а недовольный уведет 12. Простая математика И не надо меня в курилку-я не курю
KLUKVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:41   #27
matr
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
matr пока не определено
По умолчанию

аналогично надо переделывать на производстве.
matr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 00:15   #28
BAXA
Новичок
 
Аватар для BAXA
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BAXA пока не определено
По умолчанию

Я делаю посвоэму там где Маэ быть стык фрезеруют и даю запасом

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

http://mebelsoft.net/forum/picture.p...&pictureid=984
BAXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 15:06   #29
semenyk
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 146 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 209
semenyk скоро придёт к известностиsemenyk скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ola111 Посмотреть сообщение
столешница стоит 3500$ это с учётом фартука (полгонаж столешницы 4,5 м, фартук 5,5м),т.е. 350 у.е. за м.п.,в других компашках начинается от 370 у.е., в нашем городе это самая низкая цена на камень CORIAN , было бы не так обидно если бы мы на неё накрутили....
а гед вы проживаете в каком городе
semenyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:14   #30
Paramosha
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Paramosha пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsey Посмотреть сообщение
Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.
А если,нет производства рядом ?Вопрос к производителям столешниц
из искуственного камня ,а Вы хоть ,кто нибудь эксплуатируете у себя дома
такие столешницы ? Как они в обиходе?
Почему спрашиваю,продажей кухонь ,занимаюсь 15 лет и большего
геммороя,чем с установкой этих столешниц не имел.По прошествию
лет ,видел у клиентов на столешницах и пролысины,в тех местах ,где чаще
тряпкой машут,и прогибы от прямых солнечных лучей и т.д
Да,материал понтовый для отделки Банков но не кухонн
Paramosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Дополнительные работы при установке Marjel Персонал 48 06.08.2015 21:29
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика