Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 10:38  
Наше рабочее место
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,810 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 12.01.2008, 10:38
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь описывать кто с чем работает и все плюсы и минусы... Например, вот часть нашего оборудования
Просмотров: 120874
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 12:08   #41
igdesign
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
igdesign пока не определено
По умолчанию

Koalin, Мы такого за 25 000 евритосов взяли станку было 3 года. Новый помойму около 40 000 стоит если небольше
igdesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:32   #42
werth123
Новичок
 
Аватар для werth123
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
werth123 пока не определено
Радость

Всем прмвет! А как у кого расположено оборудование в цехе? Ну там в плане что после чего или в какой последовательности желательно бы фото посмотреть у кого есть конечно. Планирую открыть цех, чтобы уже все свое оборудование было. Делаю мебель под заказ 2 года. Сам себе дизайнер, бухгалтер и сборщик-установщик все в одном лице. Работаю как ИП, после основной работы вечером и по выходным.Оборот около100т.р.Последнее время очень много заказов сам уже не успеваю, думаю людей нанять,один больше не проверну настал тот час, думаю пора. Только вот как расположить оборудование пока незнаю?
werth123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 00:10   #43
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 234
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werth123 Посмотреть сообщение
Всем прмвет! А как у кого расположено оборудование в цехе? Ну там в плане что после чего или в какой последовательности желательно бы фото посмотреть у кого есть конечно. Планирую открыть цех, чтобы уже все свое оборудование было. Делаю мебель под заказ 2 года. Сам себе дизайнер, бухгалтер и сборщик-установщик все в одном лице. Работаю как ИП, после основной работы вечером и по выходным.Оборот около100т.р.Последнее время очень много заказов сам уже не успеваю, думаю людей нанять,один больше не проверну настал тот час, думаю пора. Только вот как расположить оборудование пока незнаю?

всё зависит от размера помещения,количества оборудования,и сколько(носов) будет работать.чтоб не толкались в цеху задницами
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 06:19   #44
werth123
Новичок
 
Аватар для werth123
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
werth123 пока не определено
По умолчанию

Примерный план такой.Производство мебели на заказ(Кухни,шкафы купе,прихожие,детские и офис.мебель) мебель подогнана под стандарты. Хочу поставить форматник,кромкооблицовочник, присадку ну и думаю криволинейка с обкаткой. Народу думаю человек 6-8 будет.Необходимо расположить станки в порядке с наименьшими затратами на перемещение деталей а также рабочие столы для сборки мебели около 4-6 шт. Помещение будет подбираться под эту схему.Вспомогательное оборудование типа компрессор и вытяжка тоже желательно расположить на свох местах.Может у кого уже есть подобные схемы или план.
werth123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 06:44   #45
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

хочу взять сверлильноприсадочный посоветуйте стоит или нет и какой бюджет ограничен
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 10:19   #46
adrin
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adrin пока не определено
По умолчанию

to "werth123"
А что тут думать, сначала возле заезда в цех ставишь форматник, что бы листы завез или затащил, расположил и на станок сразу, за ним сразу прямолинейный кромкооблицовочный, где-то там за ним рядом присадка с криволинейкой, а потом уже столы для сборки... Компресор и вытяжку между форматником и прямолинейкой, что бы и туда и туда было удобно шланги тянуть... усё!
adrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 15:57   #47
Wildcdu
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wildcdu пока не определено
По умолчанию

Шуруповерт Интерскол не фонтан , но работает на мой взгляд самое слабое место батарея, почти сразу одна вышла из строя пришлось докупать остальное средне по соотношению цена качество
Wildcdu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:45   #48
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

rishat72, Я в шоке, в хорошем смысле этого слова! Имею ввиду фото пост15.
Снимаю шляпу.
Хочу только поинтересоваться. Куда используются такого рода остатки?
Ведь из таких остатков можно делать только ящики в тумбочки.
Напрашивается два вывода:
1. Вы собираете необходимое количество таких остатков из которых можно сделать ящики, затем "сливаете" их в заказ.(все детали ящиков другого цвета).
2. Ждёте когда будет такой цвет в заказе. (что дольше по времени).
Как показывает практика, очень огромный заказ офисной мебели выгребет большое количество такого рода остатков, или кухни, если не метабоксы.
Или третий вариант? Если не секрет.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 20:04   #49
Kain84
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kain84 пока не определено
По умолчанию верстак

здраствуйте, подскажите каким верстаком вы пользуетесь, покупным или самодельным, и если можно набросок чертежа как его сделать!
Kain84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 10:09   #50
Василь
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василь пока не определено
По умолчанию

Масивом никто не занималса? Нужна информация по рейсмусу и фрезере..
Василь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. blinov Программы для конструирования и дизайна мебели 95 02.04.2013 22:51
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Сибирский Технологический Институт г. Красноярск. Место встречи изменить нельзя. ssnssn ЗЕМЛЯКИ 0 25.10.2009 14:21


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика