Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 19:42  
✨ Pro100 6 - рендер KRAY
 
Аватар для oon
oon
VIP
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530

Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oon oon вне форума 23.12.2016, 19:42
Рейтинг: ()


Относительно работы в 6-ке с Крей предлагаю создать новою тему. Считаю, что она нуждается в отдельном внимании. А именно премеры визуализации, настройки сцены, настройки материалов и света. Плюс к этому было бы не плохо выставлять примеры работ, указывать параметры ПК и времья процеса визуализации для сравнения и понимания потребностей 6-ки и Крей в железе.

P.S. Кому с форумчан удалось достичь результата виза как на эскизе ниже?

Официальный сайт разработчика - http://www.kraytracing.com/
Рендер KRAY - CPU рендер, он не использует мощности и фишки видеокарты, исключительно мощности CPU (поцессора)
Работает только на Win7-Win10 (x64/x86)
на Windows XP - не функционирует.
c Pro100 используется модуль базирующийся на KRAY 3.***, с более "бедными" (в отличии от оригинальных) возможностями настройки,
которые доступны в плагине передачи проекта из Pro100 в рендер.

Видео по основным моментам с плагином передачи проекта на рендер KRAY

Ссылка на сервисе



Полезное для начинающих пользователей
Он-лайн Руководство пользователя для версий 6.30 и выше (Google cz-ru)


Актуальная версия на 18.03.2024 - 6.40.1 (based KrayTracing 3.14) (запрашивайте у своих дилеров)
Актуальная версия на 17.06.2022 - 6.40.1 (based KrayTracing 3.09) (запрашивайте у своих дилеров)
Актуальная версия на 17.06.2022 - 6.36.1 (based KrayTracing 3.062) (поставляется с версией Pro 100 6.41-6.43)

Цены (19.11.2020):
«Kray» - модуль рендера и плагин для передачи проекта на рендер PRO100 v6 - ~600 USD
Рекомендованные системные требования: OS - Windows7 x86/x64 и выше, CPU - Intel Core i7 4 Core и выше или предпочтительнее AMD Ryzen 7 ****

Миниатюры
safe_image.php.jpg   ua-wPHpaPII.jpg   6VEKg7Fy2PY.jpg  

__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...

Последний раз редактировалось AlexBolton; Сегодня в 01:02..
Просмотров: 305001
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olekkam (05.05.2019), sonik (02.03.2024)
Старый 27.01.2017, 17:40   #31
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,128
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Т.е. если дать приоретет и не пользоваться компом, то шума не будет? Правильно?
Скорее всего время рендера уменьшится, на шум, я думаю, это не влияет.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
бабочка (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:44   #32
Evgrenziy
Местный
 
Аватар для Evgrenziy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 448
Evgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Т.е. если дать приоретет и не пользоваться компом, то шума не будет? Правильно?
Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Скорее всего время рендера уменьшится, на шум, я думаю, это не влияет.
Я шум минимизировал за счет увеличения разрешения. Естественно, время рендера пропорционально дольше занимает по времени.
full HD 1920x1080 пикселей


5760x3240 пикселей (потом изменил размер до 1920х1080)


Остается надеяться и ждать, что к процессу подключат мощности видеокарты...
__________________
Профессиональные библиотеки для Pro100
Evgrenziy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2017, 19:50   #33
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,128
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgrenziy Посмотреть сообщение
время рендера пропорционально дольше занимает по времени.
Вот этот момент меня как раз и изумляет!!! В чем секрет у Вас таких скоростей????? Я попробовала рендерить на размере как у Вас 5760 х 3240 Но о такой скорости не могу даже и мечтать... Можно, конечно, ради интереса поставить на ночь на всех ядрах и на максимальной скорости машины... и посмотреть, сколько часов это займет у меня... Но с одной стороны меня вполне устраивает качество полученной картинки, а с другой совсем не улыбается гонять машину столько часов... Кстати, мой проект весит 25,5 мб
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 21:48   #34
Evgrenziy
Местный
 
Аватар для Evgrenziy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 448
Evgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущееEvgrenziy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Вот этот момент меня как раз и изумляет!!! В чем секрет у Вас таких скоростей????? Я попробовала рендерить на размере как у Вас 5760 х 3240 Но о такой скорости не могу даже и мечтать... Можно, конечно, ради интереса поставить на ночь на всех ядрах и на максимальной скорости машины... и посмотреть, сколько часов это займет у меня... Но с одной стороны меня вполне устраивает качество полученной картинки, а с другой совсем не улыбается гонять машину столько часов... Кстати, мой проект весит 25,5 мб
Честно, не могу ответить на этот вопрос однозначно, так как сам не знаю - тут надо один и тот же проект рендерить при одинаковых настройках и сравнивать скорости. Да и мало было возможности погонять крэй. Возможно у меня хорошая скорость рендера из за того что у меня 8 ядер, а не четыре. Включаю их все - на рендер ставил на ночь или когда комп не нужен был. Может потому что памяти 16гб... Может еще чего... вот фиг ее знает
__________________
Профессиональные библиотеки для Pro100
Evgrenziy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fire_77 (28.01.2017), мамик (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:16   #35
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,128
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgrenziy Посмотреть сообщение
из за того что у меня 8 ядер, а не четыре.... Может потому что памяти 16гб...
Ну, тогда и я не знаю... У меня получается тоже 8 ядер Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 86
Размер:	59.9 Кб
ID:	116459 А памяти вдвое больше-32 гб Значит я неумеха и делаю что-то не правильно... Остается проверить в ночном режиме
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 14:18   #36
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,935
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,890 раз(а) в 3,207 сообщениях
Вес репутации: 4043
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Evgrenziy,
мамик,
если не против сделаю анализ (если пустите на компьютеры ).
тут вопрос первый - какой движок срабатывает на Ваших процессорах когда запускается сервер KRAY (их три)
kray3sse4_64.dll
kray3c_64.dll
kray3_64.dll
и какие технологии Ваши модификации процессоров поддерживают и используют, "мощности видеокарты..." не подключат, в этом состоял смысл прикрутить CPU рендер, отделить его от параллельной работы в программе.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 29.01.2017 в 00:36.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Evgrenziy (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 17:50   #37
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Так и есть... Крей грузит процесор на все 100% и из-за этого невозможно заниматься другими задачами. Как вариант, можно распределять ресурсы между разными процесами по нужде и необходимости. Лично в моем ноуте есть примочка от АСУС которая разрешает установить приоритет в использовании ядер процесора. Можно сделать ручные манипуляции через "диспетчер задач" или с помощью специализированого софта. Погуглите есть очень много инфы по этому вопросу... и можно пытатся оптимизировать этот вопрос.

И еще одно... судя с моего опыта работы и учебы в Крей могу сказать, що нужно брать машину для Крей как работы с Врей и Макс, минимум с процесором core I-7 6700 -6920 HQ/HK и желательно кеш 8мб.
Я сменил свой пк и могу сказать смело, что быстрота и удобство приходит как с улучшением софта так и железа...

P.S. Так устроен мир - нас очень давно присадили на иглу зависимости...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 03:35   #38
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Есть вопросик относительно отображения в Крей формата PNG. Кто - то пробовал баловаться с этим вопросом???
Скидаю скины отображения PNG в Крей и Просте. Видно, что в Просте нормально отображается лик огня, а в Крее же видны контуры огня, а при добавления эфекта свечения в свойствах материалов светится не лик огня а весь эллемент. Как настроить в Крей PNG формат? Заранее благодарю...
Миниатюры
001.jpg   003.jpg   004.jpg  
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:54   #39
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,138 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oon Посмотреть сообщение
Кто - то пробовал баловаться с этим вопросом???
не пробовала ваш вариант, а именно свечение на png, но разбиралась в принципе с поведением png в KRAY.. из того, что выяснила для себя: те текстуры, что смотрелись прозрачными в про100, совершенно по-другому воспринимаются краем.. все переделывала, очень высокая чувствительность к % прозрачности.. и в прошке, чтобы png корректно воспринималось, в настройках прозрачности ставили 1%, для корректного воспроизведения в крае нужно ставить 0, тогда прозрачные участки будут прозрачными и будут пропускать свет, в противном случае, на малом проценте прозрачности в настройках, свет проходить через прозрачные участки не будет.. скорее всего у вас так и получилось, а при добавлении в текстуру свечения засветилось все.. проверьте, чтобы в настройках png стоял 0. более того непрозрачные участки в png текстуре в крае отбрасывают тень, чего так хотелось, но не было в прошке
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danikrom (03.02.2017), fire_77 (04.02.2017), мамик (03.02.2017)
Старый 08.02.2017, 04:11   #40
Vill
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vill пока не определено
По умолчанию

Почему изображения кухонь полученные рендером как бы мутные?
И вообще кроме края есть другие цпу рендеры.
Есть доступ к серверу. Это в принципе как то повлияет на скорость просчёта или рендер происходит в один поток?
конфигурация сервера xeon x5450 2 штуки 24gb оперативы
Планирую на нём работать через удалённый доступ.
Интересует ваше мнение.
Vill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD и рендер(тонирование) Valerian bCAD мебель 352 10.10.2022 05:11
Внешний рендер R0mchik Базис-мебельщик. Визуализация 327 19.10.2021 16:14
Рендер и Woody ribun InteAr Ltd 20 17.04.2021 01:32
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика