Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 107173
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 01:31   #131
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение

Цитата:

Для того, чтобы определить список мероприятий по предотвращению хищений, вначале необходимо очертить круг возможных предметов воровства. Их условно можно разделить на:
  • составляющие изделия (то, из чего производится продукт);
  • готовые изделия (то, что произвели);
  • средства производства (то, чем и с помощью чего производят изделие, услуги);
  • денежные средства (то, что имеют в результате реализации готового продукта, услуг);
  • всё остальное, что влияет на недополучение прибыли или дает преимущества конкурентам.
По первому пункту всё понятно - это материалы и комплектующие. По второму пункту тоже всё понятно - конечный продукт производства. По третьему пункту - это инструментарий, расходники, бензин и т.д. По четвёртому пункту - наличные и безналичные средства. Вот пятый пункт - наиболее интересен, так как все четыре предыдущие - это классика. Сюда, к примеру, можно отнести украденный трафик или телефонный лимит, дизайнерскую базу или производственные секреты, уведённый клиент или, как было выше сказано, производственное время и т.д.
[свернуть]
Ну вот как раз с первыми четырьмя пунктами все достаточно просто, приведу опять пример))), испания, где на производствах работает много арабов, у этих воровство в крови.
Там на любом производстве есть такая забытая в наше время в большинстве фирм профессия, как кладовщик.
Составляющие: делается изделие, кладовщик выдает столько сколько нужно для изготовления оного изделия.
Готовые изделия: точно так же кладовщик знает сколько выдал и сколько изделий должны принести, на склад.
Средства производства: выдал, сломали, принесите, выдам новое.

За все хищения в этой области отвечает кладовщик, ему не на руку выдавать лишнее, уволят с плохой статьей.

Денежные средства: отвечает бух, дело подсудное.

Все остальное как базы, дизайн и все такое, мы например храним на всякий пожарный на закрытом сервере, без возможности копирования. А вот как бороться с бензином, телефоном и инетом не знаю, хотя нет инет знаю, взять безлимитку, встанет немного дороже, но зато не своруют.)))
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 20:23   #132
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
А делать такие ремонты на аредуемых площадях:confused:
Ну, для начала хотя бы

и под ворота не ссать...
Это к вопросу об аккуратности производства, а дальше глядишь на чистом фоне и остальные факторы подтянутся.

Чего меня в этой теме остановило, так это то что все КРИЧАТ: Работники - воры и т.п. Но ни кто не замечает ответов данных владельцами и директорами, вот где... начиная от того, что стараются меньше заплатить (даже меньше, чем положено хотя бы по совести) и не только налогов.

Про себя:
Давным-давно, когда я только начинал делать мебель и работал еще на других. Один хитрый директор, пытался как то наегорить меня, пришлось быстро и прямо объяснить, буквально следущее: "Ты нае-шь меня, как директор на 100 баксов и будешь рад, а я н-бу тебя, как работник, сразу на 10000 баков, упорю спецом в хлам дорогой заказ, и ты снова будешь рад, но уже тому, что тебя сделали всего на 10000, а не на все 20000".
Сейчас, когда нам бывает нужна помощь в заказах (в основном на установках) я звоню человеку, с которым я когда то работал работником. День его работы я оцениваю от 100 до 150 баксов, в зависимости от стоимости заказа. Как Вы думаете, он будет воровать или пытаться как-то наколоть?
Миниатюры
1236944180_97.jpg  
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 21:13   #133
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

ExDesigner, таким образом ведут себя люди, которые недавно работают в фирме месяца 2-3 не больше... После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:14   #134
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
ExDesigner, таким образом ведут себя люди, которые недавно работают в фирме месяца 2-3 не больше... После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
Если можно, продолжу...

И пойду собирать мебель сам или заставлю Васю, а рядом с ним поставлю Петю, чтобы следил за Васей, что бы не дай бог чего, а сам пойду домой тихо и спокойно спать, так как уверен, что Петя проследит чтобы Вася все сделал как надо... отбрехиваться от клиента, если в случае все таки чего, будет Маша...

Вот по этому мы и страна 3-го мира. Большевизм засел еще на долго...

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
Ну, а я очем говорил несколько постов назад?
Если бы руководители не..., то работник вполне мог бы позволить себе адвоката и такой руководитель, максимум через неделю, просил бы работника...

Вопрос о на-бах не стоял бы ни скаких сторон. А иначе, опять практика Большевизма.

....... А суть то этой темы, не о том, кто ЧАГО МОГЁТ, а том что бы не ВОРОВАЛИ, не те, ни другие.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:58   #135
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

При чём здесь большевизм...? А Петя с Васей могут договориться. Вот полное равноправие - что-то и напоминает... Любая мало-мальская организация, если это организация, имеет иерархическую структуру (если Вы об этом), мы так устроены...
Что касается могём..., дык ответил на Ваш-же не очень удачный пример попытке наё.а.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:35   #136
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

О други мои тут я смотрю вообще серьезно тему развивать начяли.
А суть одна мы же хотим докопаться да истины почему воруют.Да все банально просто нехватка денег(это не оправдание),с каждым разом увиличивая з/п у работника начинаеться расти и расходная его часть и естествено ему опять начинает не хватать чего-естествено денег,и он начнет делать-что ,воровать,а опять з/п подымать ,так вперед давайте каждый разоряйте себя потихоничку.
Все это непроходит, будет идти как нарастающий ком .(Вы где видили ,чтоб ГАИшникам увиличили з/п ,а они взяток брать стали меньше-да нифига,увиличили штрафы-и че ,они подняли свои расценки),это прогресия ,от нее не избавиться такое уж у нас воспитание ,это в крови ,брать все ,что плохо лежит,тащить домой все ,а может и пригодиться -даже если ему просто это нафиг ненадо.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:51   #137
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 218
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300
При чём здесь большевизм...?
Держите ответ...

Цитата:
Сообщение от sdl
Да все банально просто нехватка денег(это не оправдание),с каждым разом увиличивая з/п у работника начинаеться расти и расходная его часть и естествено ему опять начинает не хватать чего-естествено денег,и он начнет делать-что ,воровать,а опять з/п подымать ,так вперед давайте каждый разоряйте себя потихоничку.
Цитата:
Сообщение от Z300
Любая мало-мальская организация, если это организация, имеет иерархическую структуру (если Вы об этом), мы так устроены...
Качество структуры? Мотивация? Идея? Может правильные ответы на эти вопросы и остановят воровство?

Цитата:
Сообщение от sdl
такое уж у нас воспитание ,это в крови ,брать все
Значит надо "пустить" дурную кровь... или заняться самовоспитание, начать уважать самих себя, что ли...
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:06   #138
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Продолжаю тему схем
СХЕМА НОМЕР 2(бонально простая)
1 Дизайнер
2 Администратор(или бугалтер)короче кто принимает деньги и следит за заказом
3 Сборщики ( в очень,очень редких случаях-для того чтоб заказ был выполнен качествено)
Приходит клиент ,очень хороший заказ ,у него кухня на 10 000 зеленки ,дизайнер с ним работает плодотворно,все заказ принят ,взяли предоплату 5000зелени.
Тут самое интересное (кто может разрешить большую скидку-только шахиня)дизайнер идет к шахине ,и начинает театр одного зрителя ,короче клиент жировой просит очень хорошую скидку и типа у него там еще заказы на 20 000 зелени,давайте сделаем скидку 20% ,шахиня попонтуеться но сломаеться и скажет нет 15% и все ,лады хватит и этого.Идем(дизайнер) к администратору(он бабки принемает),и разговор такой все шахиня подписалась ,оформляем в книге учета заказ на 8500 и ставим предоплату 3500 остаеться доплата 5000 (да сразу кричим шахине только сейчас он может внести не 50% ,а чуть меньше сумма не называеться ,а то можно и паполиться).Все заказ делаеться ,ставиться один товарный (не кассовый)чек у клиента на 5000 предоплату и на доплату 5000,все в ажуре 1500 делим пополам все в шоколаде .Да за все время пока делаеться заказ ,что дизайнер и администратор прикрывают друг друга любыми путями,а то сказке может прити и конец.

И вот сами умножте ,если за месяц такая схема происходит около 5-10 раз ,разных по сумме и изделию,сколько это денег эти люди смогут уже к своей зарплате еще добавить.

ВНИМАНИЕ ЭТО ВСЕ НЕСЕТ КАК ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР А НЕ ПОСОБИЕ К ОБУЧЕНИЮ
Продолжениее следует..............
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:10   #139
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

ExDesigner, чето вы путаете это цитата совсем не
Z300,
Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Сообщение от Z300
такое уж у нас воспитание ,это в крови ,брать все
И кстати я уже на чемоданах,куда ехать ,я хотел бы увас пороботать за 2000 у.е.в месяц
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 00:25   #140
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
Радость

когда то работал на дядю
платил хороше - даже мысли не было украсть
платить стал мало - начал воровать
платить стал вообще мало - ушел,послав на х_й

тяжело искоренить воровство , знаю когдас с фирм -где есть мастера , кладовщики , видеокамеры , проходная с видеослежением и живым сторожем - на фурах вывозили , потому что все люди , со всеми договориться можно
если работник еврик возьмет - это нормально , он в процессе его где то сэкономил, а вот если кухню вынес - тогда украл
видел производство когда начальник очень строгий и всеконтролирующий (ну он так думал) - воровали у него много
видел - когда хозяин фирмы всячески поощрял работников , взаймы денег на машины давал , с рабочими советовался, ни на кого плохого слова не говорил - воровали у него не меньше
так в чем проблемма да х.з. помоему это уже в генах
работаю "замерщиком,конструктором,дизайнером" на 2 небольшие фирмы и не разу не перекидывал заказы с фирмы на фирму,хотя разница в ценах есть - зачем РЕПУТАЦИю поганить,пока со мной хороше , то и я хороше(зарплата у меня около 1000$ - впринципе в хорошее время получается,за хорошие деньги и работают хороше и с удовольствием)
как говорил В.И.ЛЕНИН - учиться,учиться и еще раз учиться
- кому то выносить незаметно (тож-для семьи , для детей старается)
- ну а кому то ограничивать этот вынос
всем удачи
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика