Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106072
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 16:10   #101
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Еще необходим корпоратив по выходным, чтоб поддерживать командный дух.
Оплатить работникам сауну, девок и выпивку!!!!
Буржуй,даешь досуг в массы!!!!
Детсад какой-то, командный дух к вашему сведению уважаемый и хорошая орагнизация труда, даст не только хорошее отношение к вам как к директору у коллектива, но и существенный плюс в производительности, обычная стратегия бизнеса, хорошая производительность, довольные работники, равно хорошая прибыль, тема то старая, в развитых странах ее давно используют и с успехом, один минус, сейчас кризис и продажи мебели упали ниже плинтуса, у нас тоже самое твориться, строительный сектор замерз на время кризиса, ждемс когда отморозят)))

Опять же про концерн, плохой пример, я сомневаюсь что он стал бы концерном, если организация была как на фотках первых, не стал бы я вас уверяю и еще одно не стоит все мои слова принимать буквально, что вы и делаете, я показываю примеры, первые попавшиеся под руку в гугле.

А будете так же буквально ко всему относиться, так и останетесь компанией в которой 4 человека и все воруют, плывете же по течению, развиваться как будете??? Или устраивает как сейчас работаете?? Хотя еслиб устраивало, выб в этой теме не сидели, а раз сидите значит нужна реорганизация, но ст таким буквальным отношением, походу не будете вы ничего делать.

Простой пример, наберите по русски в гугле "производство мебели", посмотрите картинки, и наберите по немецки, я не на одной фотке не увидел горы обрезков в углу, грязных стен, и по колено опилок. http://images.google.com/images?hl=r...tart=0&ndsp=21
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 16:35   #102
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Буржуй,даешь досуг в массы!!!!
Может, вам ещё бочку варенья подарить? Не дам, я жадный.
Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
или обломит с заказом или изделие говно полное будет, потому что ну не сделать хорошую вещь в таком бардаке
Именно в таком бардаке делают довольно много хороших вещей.
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
начали обвинять меня в том что я плохо обращаюсь с людьми и плохой руководитель.
"Миллионы мух не могут ошибаться" - задумайтесь над своим поведением.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Если кто-то свиснет из 8 хотя бы 1 ядрышко - попадёт к Гинессу
Ну-ну, а у вас платы в системнике на более старые ещё не меняли? А материнки не списывали "сгоревшие" с расстроенным в полный аут биосом? А картриджи в принтерах у вас все подписаны? Да если на фирме нет айтишника - потрошат компы в полный рост. А если есть - тогда сам айтишник этим и занимается.
Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
А будете так же буквально ко всему относиться, так и останетесь компанией в которой 4 человека и все воруют
Alex_Tee_ , сдавайтесь.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 16:52   #103
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Именно в таком бардаке делают довольно много хороших вещей.


Alex_Tee_ , сдавайтесь.
kot100odessa я что не прав???

Покажите мне пожалуйста много хороших вещей, производство мебели в нашей стране помоему просто в упадке, это я сейчас с позиции дизайнера говорю, если делают что-то хорошее, то это или западное производство, просто у нас находится, или это энтузиасты, и изделия практически в единичных экземплярах, остальная масса, это ДСП, производство шкафов купе, компьютерных столиков и все в том же духе, а сорри кухни забыл.
Почему так говорю, потому что уже давно ищем партнеров, идей много, и хороших, есть партнеры готовые экспериментировать по хрусталю, литью, и причем с очень хорошим качеством и ценами, но вот мебельщиков найти не можем давно, крупным не интересно экспериментировать, а мелкие производители не смогут на поток поставить. Есть еще средние компании, но вот как раз большинство из них и сидят на мелкобюджетной продукции типа шкафов и столиков.

Alex_Tee_

"Я думаю что разглядеть в управлении другими в состоянии лишь тот ,кто сам управляет.
Но не тот, кто с этим не разу в жизин ПРАКТИЧЕСКИ не сталкивался."

Ваша цитата, давайте представлюсь, я являюсь одним из учредителей, а так же арт-директором компании "Дизайня" http://3d-designya.ru/ , так что людьми управляю именно я и знаю о чем говорю, да мебельным производством я не управлял, но работал на одном, после армии, занимался дизайном изделий и изготовлением экспериментальных образцов. А здесь просто высказываю свое мнение, если задело, а вижу что задело, значит в чем-то я прав.
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:07   #104
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
.

"Миллионы мух не могут ошибаться" - задумайтесь над своим поведением.
Извините,у меня нет мух...
У меня нормальные столяра,которые делают красивые вещи, которые могут опаздывать на работу, или не выйти вовсе сославшись на важные дела.
Тут уже ничего не зделаешь, если их уволить, взять столяров такого уровня больше негде.
А насчет воровства хорошо сказал Лесь Подеревянский.
"А рука так и тянется к чужому, как паяльник к канифоли и олову"
Воруют на всех предприятиях бывшего СССР
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:13   #105
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Извините,у меня нет мух...
У меня нормальные столяра,которые делают красивые вещи, которые могут опаздывать на работу, или не выйти вовсе сославшись на важные дела.
Разворошил гнездышко я вам тут))))

Блин вспомнил одну каррикатуру)))
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:27   #106
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
У меня нормальные столяра,которые делают красивые вещи, которые могут опаздывать на работу, или не выйти вовсе сославшись на важные дела.
Тут уже ничего не зделаешь, если их уволить, взять столяров такого уровня больше негде.
Уважаемый Alex_Tee_!
Я понимаю, что велик дефицит квалифицированной рабочей силы, да и ИТР тоже, но извините за может быть не скромный вопрос, но очень интересно узнать, а как Вы с этим явлением (недисциплинированностью) боритесь или это у Вас в порядке вещей и рабочие, скажем так, имеют право свободного посещения, осознав, что заменить их будет очень сложно?
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:44   #107
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
Alex_Tee_

"Я думаю что разглядеть в управлении другими в состоянии лишь тот ,кто сам управляет.
Но не тот, кто с этим не разу в жизин ПРАКТИЧЕСКИ не сталкивался."

Ваша цитата, давайте представлюсь, я являюсь одним из учредителей, а так же арт-директором компании "Дизайня" http://3d-designya.ru/ , так что людьми управляю именно я и знаю о чем говорю, да мебельным производством я не управлял,
Я так же являюсь... ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦЕМ,
кроме СТОЛЯРНОЙ мастерской(которой управляет отец, это его область) у меня бизнесс в видеосьемке
Вот сайт,
www.monteki-video.pl.ua
В данной области на меня работают 6 человек.
Видеооператоры,монтажеры и дизайнер.
ТАМ у меня все в порядке как по струнке ходят, так же как и у ВАС уважаемый.Ни минуты опазданий, об алкоголе молчу...
Потому что работа не сложная и офисная, в теплом стуле сидеть и зад греть,и таким как они я могу найти замену ЛЕГКО вот и дорожат работой.
Так же как и у вас.
Дизайнеров по 3d max пруд пруди.У меня знакомый бывший препод по 3d max сейчас без работы.
Кому рисовать?На работу просился.
Так вот не путайте редьку с пальцем, а столяра с офисным работником который торчит за компом и что то там рисует.
Сейчас каждый второй идет туда где ненадо ничего делать,менеджер,дизайнер,маркетолог,консультант. и.т.д т

А вы столяров найдите(физический труд) щас вся молодежь только за компами и сидит кто пойдет в столярку.
Да никто.
Сейчас на столяров и не обучаются.Осталась старая гвардия.
На столяров которые умеют ФИЗИЧЕСКИ работать дефецит.
Поэтому если я его выгоню он ЛЕГКО найдет еще мастерскую.
А вот дизайнер по 3-D вряд ли
Удивить меня хотели
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:48   #108
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Извините,у меня нет мух...
Цитата из копипасты: "... г***о - это очень вкусно, миллионы мух не могут ошибаться ...". Имелось ввиду - нашли с кем спорить. Если бы работяги разбирались в производстве - были бы директорами.
Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
изделия практически в единичных экземплярах
Хорошие вещи стоят денег, а значит их труднее продать.
Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
мебельщиков найти не можем давно
Странно, даже в Одессе это не такая уж большая проблема.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 17:57   #109
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Уважаемый Alex_Tee_!
Я понимаю, что велик дефицит квалифицированной рабочей силы, да и ИТР тоже, но извините за может быть не скромный вопрос, но очень интересно узнать, а как Вы с этим явлением (недисциплинированностью) боритесь или это у Вас в порядке вещей и рабочие, скажем так, имеют право свободного посещения, осознав, что заменить их будет очень сложно?
За постоянные злостные нарушения выгоняем одного и берем другого.
Так как людей немного, то заблаговременно подмечаем того кто делает халтуру или не выходит на работу(бывает редко) ищем замену, на поиски может уйти недели 3.
Трудно но находим.
Сами от нас не уходят!!!
Не припоминаю такого, что бы человек захотел уйти сам из нашей столярки
Так как зарплата хорошая.

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Странно, даже в Одессе это не такая уж большая проблема.
Вы знаете столяров найти не такая уж большая проблема.
Но вот ХОРОШИХ СТОЛЯРОВ это проблема.
Хоть у нас и маленькая мастерская требования к качеству ОЧЕНЬ серьезные.
Мы смогли выдержать конкуренцию крупных столярок в которые ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ вложили огромные деньги.Но сейчас в связи с кризисом закрыты.
На данный момент серьезные люди из ГОС администации нашего города заказывают у нас.На данный момент это первый из администрации- будет заказывать двери.
Не у крутой столярки с навороченным оборудованием со штатом в 135 человек, а у нас со штатом в 4 человека.
Можете отсюда зделать вывод о качестве и цене.
Наша мастерская.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 18:22   #110
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Дизайнеров по 3d max пруд пруди.У меня знакомый бывший препод по 3d max сейчас без работы.
Кому рисовать?На работу просился.
Так вот не путайте редьку с пальцем, а столяра с офисным работником который торчит за компом и что то там рисует.
Сейчас каждый второй идет туда где ненадо ничего делать,менеджер,дизайнер,маркетолог,консультант. и.т.д т
Не путайте, найти действительно специалистов, очень проблематично, в том то и дело что пруд пруди хер знает кого, такие мне каждый день свое портфолио присылают, не нужны мне такие, у меня почти все обладатели Russian Architectural rendering Award, сам несколько таких схватил, и компания поэтому акредитована при управ делами, нормального спеца в любой области с руками оторвут, а ваш препод видно спец такой, ко мне устраивался препод по максу из бауманки, в первый же день выгнал его, не умеет нихрена.

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Наша мастерская.
А внутри))
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика